Preis der Hypovereinsbank Unicredit - Großer Preis des Gestüts Bonhomme
Nr. 18 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Beginn 30.06.2019 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1184 | Aretino 13 W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: Turnierstall Andre Thieme GmbH, |
GER |
Andre Thieme RFV Plau am See e.V |
3.500,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 39.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1152 | Zarin 44 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Ebel,Ulf,Gneiting,Ronny |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
2.300,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 51 | Askido 2 W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
1.000,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 41.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 796 | Kavalier 109 W \ Ita.W \ Schwb \ 2006 \ Kannan x Alligator Fontaine \ Z: \ B: Oberholzer,Werner |
SLO |
Pato Muente RV Schneverdingen |
900,00 EUR | 0.00 | 81.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 279 | Caspino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
700,00 EUR | 4.00 | 78.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 277 | Casper von Stein W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein,Kerstin \ B: Buchholz,Beatrix |
SWE |
Denise Svensson RFV Crivitz e.V. |
500,00 EUR | 4.00 | 79.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1030 | Quukske Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
400,00 EUR | 4.00 | 81.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1179 | Casirus W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
300,00 EUR | 4.00 | 82.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 282 | Cass Quentino W \ DSP \ B \ 2010 \ Cass-Quidam x Glenn Alme \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Wieckert,Patricia |
GER |
Anne Wieckert RFV Hüttenrode u.U.e.V |
200,00 EUR | 4.00 | 83.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 708 | Fuzhou W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
200,00 EUR | 4.00 | 87.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1061 | Sir heinrich 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
4.00 | 87.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 852 | Levado 15 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow e.V |
8.00 | 77.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 10.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 881 | Lordina 9 S \ Dt.Pf \ Schi \ 2008 \ Lordanos x Grossglockner \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Hertsch,Ingrid |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
8.00 | 81.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 649 | DSP Adrijana S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
8.00 | 82.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 496 | Conchito 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schneider,Robert,Schneider,Anke |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
8.00 | 84.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 129 | Caivano 3 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
8.00 | 86.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 665 | Elea 19 S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Scherer,Anne |
GER |
Rick Siewert RZV Ferchesar e.V. |
8.00 | 87.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 857 | Levistos Best Kept Secret W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Levisto x Sion \ Z: Fisseler,Bettina \ B: Kuypers,Robert |
GER |
Carolyn Krellmann RFV von Driesen Asperden-Kessel |
8.00 | 87.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 456 | Clouseau 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
12.00 | 84.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 941 | No Mercy 32 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
12.00 | 86.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 508 | Connor 33 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Demuth,Joachim \ B: Zander-Keil,Alexandra |
GER |
Johanna Zander-Keil TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. |
12.00 | 86.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 402 | Chic Cheraa S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
12.00 | 87.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 547 | Coreana H S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Monte Bellini \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre |
GER |
Andre Hanisch RV Prussendorf e.V. |
12.00 | 88.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 526 | Contino 47 W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy |
GER |
Sammy Przestacki Reit- und SV Dallgow Dorf e.V. |
12.00 | 90.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 723 | Gigolo van't Breehof W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
13.00 | 92.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 816 | Lamia S S \ OS \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Chacco-Blue \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute |
GER |
Gordon Schultz RC Wollersleben e.V |
16.00 | 83.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 644 | Dree Boeken's Diarados Roesche S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Kimberley Alexandra Gibson RV Elisenau e.V. |
16.00 | 84.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 163 | Cambodio H \ OS \ B \ 2010 \ Camax L x Alexis Z \ Z: Kohrock,Renate \ B: Zwingmann,Michael |
GER |
Michael Zwingmann RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel |
16.00 | 88.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 1035 | Sadis 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Stolzenberg \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Beyer,Sabine u.Robert |
GER |
Evelyn Beyer RV Mettingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 178 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 618 | Diacento W \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heine,Jens |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1022 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1128 | Van Moor W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 847 | Leroy 179 W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Lingemann,Heinz-Bernhard \ B: Schindler,Andre |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |