Preis gegeben von Frau Katja Beck (Bedoga)

Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl. L 5-jährige Pferde
Einlaufprüfung Qualifikation zum Bundeschampionat

Beginn 26.06.2019 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 808 Lady Corlina
S \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x Corlensky G I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
60,00 EUR 8.60
2. 321 Celancio PS
H \ OS \ Db \ 2014 \ Centadel x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
50,00 EUR 8.40
3. 753 Havannah 8
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Armitage \ Z: Ratte-Polle,Hans-Georg \ B: Nicola Owen u. Jonathan Smith,
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
43,00 EUR 8.30
4. 368 Chapeau Ciaco
H \ DSP \ B \ 2014 \ Clintas x Ciacomini \ Z: Drechsler,Simone \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 
GER
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
38,00 EUR 8.10
5. 480 Comanche VL
W \ DSP \ BkaSc \ 2014 \ Cellestial x Loredo \ Z: Lehrfeld,Volker \ B: Lehrfeld,Volker
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
35,00 EUR 7.90
6. 791 Kandrovaro PS
H \ OS \ Db \ 2014 \ Kannan x Contendros \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausin e.V.
25,00 EUR 7.80
6. 1156 Zidane 70
H \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Candillo \ Z: Simoneit,Sylvia u. Guido \ B: Seeger,Tino
 
GER
Tino Seeger
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
25,00 EUR 7.80
8. 328 Cellisto AR
H \ DSP \ F \ 2014 \ Cellestial x Levisto \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Rose,Dr. Astrid
 
GER
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
7.70
8. 1042 Sam Von Briesen
H \ DSP \ B \ 2014 \ Sandro's Adel x Casiro I \ Z: Jurgeleit,Ralf \ B: Jurgeleit,Ralf
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
7.70
Total = 276,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 655 Dustie MHB
W \ DSP \ B \ 2014 \ Discar x Power van de Daelhoeve \ Z: Borchert,Edda \ B: Borchert,Max-Hilmar
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
7.60
11. 738 Goldstückchen
H \ OS \ F \ 2014 \ Gepsom x Kolibri \ Z: Bruhns,Harald \ B: Hübner,Skadi
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
7.40
12. 709 Galatea Blue
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Levisto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
7.30
12. 744 Grey Diraba
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Grey Top x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Stais,Alexa,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Henrike-Sophie Boy
RFV Hildesheim e.V.
7.30
14. 654 Dürers Macho
W \ Hann \ Df \ 2014 \ Der Dürer x Natiello xx \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 
HUN
Klaudia Barsony
RFV Malchow e.V.
7.20
15. 718 Gep Son
H \ DSP \ Schi \ 2014 \ Gepsom x Kolibri \ Z: Sportpferde Bruhns, \ B: Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
7.10
16. 367 Chaos 9
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Centurion x Sir Shostakovich xx \ Z: Johannsen,Manfred \ B: Zietz,Olaf
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
7.00
17. 543 Corblue PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Cornet's Balou x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
6.90
17. 1148 Zalasar D
H \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Quick Star \ Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
GER
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
6.90
19. 34 Amsterdam 30
H \ Hann \ B \ 2014 \ Asti's Amsterdam x Raphael \ Z: Struck,Wilhelm \ B: Struck,Wilhelm
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
6.40
20. 630 Django 398
W \ Westf \ B \ 2014 \ Diarado's Boy x Lamoureux I \ Z: Wirtz,Martina \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
6.00
21. 692 Filipo S
W \ OS \ R \ 2014 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Lancer III \ Z: Steidel,Ronald \ B: Steidel,Ronald
 
BUL
Ivan Kisiov
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
5.50
22. 162 Camacho II
W \ DSP \ B \ 2014 \ Chacco Me Biolley x Betel xx \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Lehrfeld,Volker
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
0.00
ausg. 438 Classic Claire 4
S \ Holst \ B \ 2014 \ Clarcon x Quite Capitol \ Z: Kühl,Johann \ B: Spiering,Kim Leonie
 
GER
Franziska Kraus
Reitclub Grüne Linde e.V.


Geldpreis276,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Christoph Brüseke
Marco Behrens
Tammo Ibershoff