Preis des Amateur-Springreiter - Club Deutschland e.V.

Nr. 21 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Qualifikation zum Finale der Amateur-Spring-Reiter-Club-Trophy 2019

Beginn: 30.06.2019 06:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 829 Lasall 53
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Coriano \ Z: Schneider,Astrid \ B: Kuhlemann,Herbert
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
1. 913 Miss Balou
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Balou du Rouet x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ebbesmeier,Manfred \ B: Ebbesmeier,Manfred
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
2. 1066 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
3. 964 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
3. 673 Emil 129
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
4. 1018 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4. 92 Blissfully Yours 2
S \ OS \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Fischer,Gerhard \ B: Hagemann,Michael,Wiencek,Doris
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
5. 41 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
6. 770 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
6. 254 Casals 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
8. 874 Loonar T
W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ Z: Thomas,Peter \ B: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Jonas Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
9. 1091 Sullivan 81
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Bremer,Marny
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
ca. 10:00 Minuten Pause
10. 1125 Vainqueur D'Avenir
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Kuhlemann,Uwe
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
12. 967 Pikeur Quickett
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
13. 180 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
15. 1138 Volcelest de la Byche
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Ludwig Hecke