Preis der Tierärztlichen Pferdepraxis Grit Dautel-Klingeberg
Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat der 6-jährige Springpferde
Beginn 27.06.2019 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 433 | Clarissima 5 S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Alcatraz \ Z: Dreessen,Karl Heinz \ B: Siebke,Reimer,Verworner,Udo |
GER |
Martin Schutza Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
105,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1137 | Vladimir OLD W \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
85,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 118 | Cadorra W S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Espri \ Z: Wahlers,Georg \ B: Käding,Sophie-Luise,Käding,Thorsten |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
70,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1031 | Rich Girl 3 S \ OS \ Db \ 2013 \ N'oubliez jamais x Cornado I \ Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
60,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 604 | Dark Knight B H \ Hann \ R \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cordalme Z \ Z: Enders,Peter \ B: Brenske,Dr. Peter |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
52,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 650 | DSP Celebidache W \ DSP \ B \ 2013 \ Cellestial x Prinz Romadour \ Z: van de Kamp,Knut \ B: van de Kamp,Knut |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 372,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 135 | Calato 9 H \ Westf \ F \ 2013 \ Chambretto GT x Contendro I \ Z: Meyer,Josef \ B: Höing,Charlotte,Höing,Sandra |
GER |
Charlotte Höing PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 329 | Cellman H \ DSP \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Lösche,Horst |
GER |
Tilo Lösche RV Seyda e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 188 | Capitan Canto W \ OS \ R \ 2013 \ Cador x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Guney,Selim Can |
GER |
Mathis Schwentker RFV Nendorf e. V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 660 | El Amigo H \ Westf \ Schi \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Cassini I \ Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp, \ B: Machui,Josef |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 114 | Cadeau R W \ Württ \ F \ 2013 \ Coronino x Silvio I \ Z: Rueb,Britta \ B: Hoffmann,Maren,Hoffmann,Dr. Brigitte |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 270 | Casino Calvin W \ OS \ Schi \ 2013 \ Casino Berlin x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1108 | Tout Le Monde KH H \ Württ \ B \ 2013 \ Toulon x Cento \ Z: Helmle,Roland \ B: Kranichsteiner Hof GmbH, |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1048 | Scarpa S \ OS \ B \ 2013 \ Catoki x Argentinus \ Z: Eser,Michael \ B: Eser,Michael |
GER |
Mathis Schwentker RFV Nendorf e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 734 | Golden Geppina S \ DSP \ F \ 2013 \ Gepsom x Kolibri \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Sportpferde Bruhns, |
GER |
Julia Ehrhorn RFV Schwanebeck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 317 | Cayuco H \ Holst \ Db \ 2013 \ Cayado x Caretino \ Z: Sager,Franz \ B: ZG Beuck Zuchtstall, |
BUL |
Ivan Kisiov Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 99 | Braveheart Jump H \ OS \ Schi \ 2013 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Björn Biedermann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 504 | Conlamba PS S \ OS \ F \ 2013 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John SJ Pferdesport Pausin e.V. |
Geldpreis | 372,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Kassandra Mohr Dieter Mehrens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |