Preis der Bedmax Ltd.

Nr. 5 Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour
7- und 8-jährige Pferde

Beginn: 27.06.2019 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 977 Pure Boy T
W \ Hann \ B \ 2012 \ Perigueux x Acorado I \ Z: Trute,Rolf \ B: Trute,Rolf
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
2. 1027 Quix 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Qualität x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
3. 1053 Sexy 5
S \ DSP \ B \ 2011 \ Stalypso x Carpaccio \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
4. 1063 Sir Mecklenburg
H \ Meckl. \ Db \ 2012 \ Stylist x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
5. 1106 Tony 73
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
6. 115 Cadell 3
H \ Hann \ R \ 2012 \ Cador x Castus I \ Z: Löhden,Jens \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7. 139 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8. 141 Calida 100
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Calido I x Rebel Z I \ Z: Vogt,Manfred \ B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
9. 167 Camino 31
H \ Old \ F \ 2012 \ Charilan x Lacatraz \ Z: Mennen,Beate \ B: Thies,Alexander
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
10. 179 Candy 802
W \ Ung. \ Db \ 2012 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
11. 382 Charlie Sheen 4
W \ OS \ Schi \ 2011 \ Chacco-Blue x Alasca \ Z: Konopka,Tanja \ B: Bathke,Bodo
 
GER
Loreen Schreiter
RSV Zierow e.V.
12. 421 Cinderella 717
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Caretino \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
13. 436 Clash Royale
W \ Old \ B \ 2012 \ Clarimo x Wellenspiel \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Lehrfeld,Volker
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
14. 664 Eldorado Blue
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
15. 926 Nabab's Uno Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Numero Uno \ Z: van Heel,G.W. \ B: Nagel, Familie,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
16. 951 Ofarinna
S \ Holst \ Df \ 2011 \ Cassilano x Contendro I \ Z: Vollersen,Jens \ B: Schröter,Guido
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
17. 987 Qualitys Kia
W \ DSP \ Db \ 2012 \ Quality Touch x Kolibri \ Z: Pietzer,Jana \ B: Nest,Gina-Sophia,Nest,Wolf-Dieter
 
GER
Gina-Sophia Nest
RV Stechlin-Menz e.V.
18. 995 Qubi-Doo
W \ ZW \ \ 2011 \ Qui Lago x Colman \ Z: Schalter,Otto \ B: Höch,Justine
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
19. 1051 Schiller 9
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Spartacus x Cranach \ Z: Amend,Frank Christian \ B: H.&M. Forkert GbR,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
20. 1076 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
21. 25 Alicestar S
S \ DSP \ B \ 2012 \ Araldik x Phantom \ Z: Sironski,Frank \ B: Sironski,Frank
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
22. 29 Aloahe
S \ Holst \ B \ 2011 \ Almoretto x Quadrigo \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke
 
GER
Franziska Bunte
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
23. 116 Cadicia
S \ DSP \ B \ 2012 \ Como x Le Grand II \ Z: Verworner,Udo \ B: Verworner,Udo
 
GER
Udo Verworner
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
24. 181 Canillo 2
W \ Meckl. \ F \ 2012 \ Clarimo x Cellestial \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
25. 236 Carlson 123
W \ DSP \ F \ 2011 \ Casdorff x Quinto de B \ Z: Faupel,Patrice \ B: Faupel,Patrice
 
GER
Gordon Schultz
RC Wollersleben e.V
26. 246 Caruso 585
W \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Conthargos x Corofino I \ Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto, \ B: Unterlandstättner,Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
27. 283 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker,
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
28. 386 Charming Chacco
W \ Hann \ R \ 2011 \ Chacco Chacco x Cheenook \ Z: Knigge,Hubert \ B: Klein,Dr. Dietmar,Klein,Katja-Sophia
 
BUL
Ivan Kisiov
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
29. 403 Chicago 197
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Rabino \ Z: Stampehl,Dr. Christian \ B: Jost,Volker
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
30. 444 Cleonia
S \ Old \ Db \ 2011 \ Conthargos x Silvio I \ Z: Helmis,Monika \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
31. 452 Clondyke 4
W \ Holst \ B \ 2011 \ Canto x Coriander \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Bothe,Andreas
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
32. 378 Charleston Beaufour
W \ SF \ Df \ 2012 \ Jarnac x Toulon \ Z: \ B: Thiele,Sabine
 
GER
Carolyn Krellmann
RFV von Driesen Asperden-Kessel
33. 478 Colorato Diventano
W \ Holst \ F \ 2011 \ Calmando x Ephebe For Ever \ Z: Gerken,Kai \ B: Eggers,Lisa-Minou
 
GER
Lisa-Minou Eggers
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
34. 1177 Cooper
W \ \ SCHI \ 2012 \ Cupe dór x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
35. 1180 Crunchip K
W \ Holst \ Hlb \ 2012 \ Crunch x Casall \ Z: Kühl,Miriam \ B: Kühl,Miriam
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
36. 589 Cryptonite
S \ OS \ R \ 2011 \ Contendro I x Giorgio \ Z: Murmann,Richard \ B: Timmreck,Frank
 
GER
Julia Ehrhorn
RFV Schwanebeck e.V.
37. 651 DSP Comrada
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Corrado II \ Z: Verworner,Udo \ B: Schmidt,Lisa
 
GER
Laureen Schmidt
RSV Rothenburg OL e. V.
38. 677 Enna 9
S \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Prince Thatch xx \ Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause \ B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 
HUN
Klaudia Barsony
RFV Malchow e.V.
39. 1164 Gabalier HRH
W \ Hann \ F \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate, \ B: Mauser,Karl
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
40. 715 Gauguin du Pachis
W \ SBS \ Schi \ 2012 \ Clinton x Ogano Sitte \ Z: Jourdan,Vincent \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
41. 1187 Henrique
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Dakar VDL x Hold Up Premier \ Z: Everts,E \ B: Yorse GmbH,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 762 Horse Gym's Carolina
S \ Bay \ Db \ 2011 \ Cornado I x Casall \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
43. 104 C - Mien Jung
H \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Argentinus \ Z: Petersen,Peter Claas \ B: Petersen,Peter Claas
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
44. 672 Emi Initia
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Inliner x Landclassic \ Z: von Hörsten,Volker \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
45. 481 Come and Fly 2
H \ OS \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Pax,Jens \ B: Schmidt,Heiko,Ramsbrock,Heinrich
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
46. 1182 Cody Cashman
W \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Staron \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Schulga,Claudia
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
47. 574 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
48. 894 Lupita 4
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Z x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Fangmann,Vera
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
49. 451 Clitschka
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Heidrun
 
GER
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
50. 661 El Balou OLD
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Pflitsch,Marc
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
51. 517 Conte 34
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Connor x Concerto II \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
52. 255 Cäsar G
W \ OS \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Grannus \ Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina \ B: Prox,Ralf
 
GER
Loreen Schreiter
RSV Zierow e.V.
53. 497 Concordia 49
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Cassini I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
54. 728 Gismo 669
W \ Hann \ B \ 2011 \ Gavi x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Hertsch,Claudia
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
55. 747 Gunfire PJ
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Contender \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Dady,Teresa Gail,Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen


Geldpreis800,00 EUR
RichterChristoph Brüseke
Hans-Joachim Giebel