ESCON Spring Club - Small Tour

Nr. 17 Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1.20 m)

Beginn: 18.08.2019 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 576 Jolien van Dorperheide
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Jet Set du Rezidal \ Z: \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Pia Maass
RSG Niederrhein e.V.
2. 584 Vafliko
W \ SF \ B \ 2009 \ Flipper D'Elle x Double D'Elle \ Z: \ B: Schefczyk,Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
3. 602 Quillina
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
4. 324 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Faller,Stephan
 
GER
Jakob Faller
RC Güglingen
5. 416 Smartie 37
W \ ZW \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Kavaliero \ Z: Rubly,Sandra \ B: Weißbrod,Simone
 
GER
Simone Weißbrod
RSV Wachenburg Weinheim e.V.
6. 440 Unitron
W \ SWB \ Db \ 2001 \ C-Indoctro x Emilion \ Z: Wiklert,Karin \ B: Stammkötter,Celine
 
GER
Celine Stammkötter
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7. 845 Clintamo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Clinton H x Continue \ Z: RIPPE & LACHNIT \ B: Tegnestedt,Karin
 
SWE
Svea Tegnestedt
SWE
8. 831 Castaro
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Star Air \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
9. 476 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
10. 545 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Utz,Marie-Estelle
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
11. 92 Celleskari
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Askari \ Z: Franke,Michael \ B: Ulonska,Herbert
 
GER
Denise Wirth
RC Tamm
12. 102 Chardonay 5
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Merkentrup,Luisa Sophie
 
GER
Luisa Sophie Merkentrup
Landw. RV Kalthof e.V.
13. 844 Quinta
S \ Holst \ B \ 2013 \ Quat x Quite Capitol \ Z: Aschwanden,Simone \ B: Aschwanden,Simone
 
SUI
Laura Nina Aschwanden
SUI
14. 78 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre Dr.
RSZ Hohenzollern
15. 626 Astona
S \ SBS \ B \ 2006 \ CANTURO x NABAB DE REVE \ Z: \ B: Sara ALSHAYA
 
KUW
Sara Alshaya
KUW
16. 761 Voltige Des Sables
S \ \ Chest \ 2009 \ OTELLO DES SABLES x TOTOCHE DU BANNEY \ Z: Sylvain Chalmey \ B:
 
SUI
Janis Schneebeli
SUI
17. 569 Sara Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Sanvaro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scheidel,Maximiliane
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Hochwald e.V.
18. 646 Carlo 7
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ CARLUCCI x CONTENDER \ Z: SCHEPERGERDES, RUDOLF, MEPPEN (GER) \ B:
 
SUI
Laura Schenker
SUI
19. 631 Bosco De Laye
W \ SF \ SCH \ 2011 \ STROMY DE SIVRY x RIAGO \ Z: Aurelien Laguide et Pascal Forabosc \ B: Negele Petra & NEGELE BAU GRUPPE
 
LIE
Emily-Sophie Negele
LIE
20. 417 Snow Belle
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Jaschinski,Julia
 
GER
Julia Jaschinski
RTG Obere Mühle e.V.
21. 651 Clarissa 134
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CLARIMO x CARVALLO \ Z: KOESTER PETER, MOHRKIRCH (GER) \ B:
 
SUI
Géraldine Straumann
SUI
22. 577 Last Minute 60
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Jappeloupe \ Z: Dirkx,P.A.A.M. \ B: Pfeiffer,Michael
 
GER
Pia Maass
RSG Niederrhein e.V.
23. 583 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
24. 601 Amadea 21
S \ Rhld \ F \ 2012 \ Arko x Arpeggio \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
25. 253 Fourfallo
H \ Old \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Silver Granite \ Z: Diehl,Karin \ B: Faller,Stephan
 
GER
Jakob Faller
RC Güglingen
26. 150 Cronos B
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Hinz,Karsten
 
GER
Simone Weißbrod
RSV Wachenburg Weinheim e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterKathrin van Wees
Dr. Otto Knüsel
Kassandra Mohr