Kleine Tour / Mittlere Tour

Nr. 1 Int. Springprüfung (1.40m) CSI3*

Beginn 16.08.2019 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 850 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ S \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
332,50 EUR 0.0056.32
2. 805 Flachau
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: VDL Stud \ B: Khomashko, Sergey
 
RSA
Alexa Stais
RSA
266,00 EUR 0.0056.66
3. 822 Sharapova Imperio Egipcio
S \ BRA.Rpf. \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Welton Ambassador \ Z: Haras Marcio Jorge \ B: Morelli,Daniel
 
BRA
Francisco José Mesquita Musa
BRA
199,50 EUR 0.0057.22
4. 521 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
119,70 EUR 0.0057.80
5. 610 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
86,45 EUR 0.0058.05
6. 97 Chacco's Anna
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
66,50 EUR 0.0058.31
7. 817 Baloubelle CH
W \ CH.Wb \ CHEST \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Wandango \ Z: Meyer Silvia \ B: Meyer Silvia
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
46,55 EUR 0.0058.32
8. 665 Diola
S \ \ Bay \ 2009 \ LOCARNO 62 x \ Z: Steven Whitaker \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
33,25 EUR 0.0058.65
9. 806 Katinka v. H. Blondveld
S \ BWP \ B \ 2010 \ Contact Vd Heffinck x Caesar van de Helle \ Z: Baert,Paul \ B: Baert,Paul
 
BEL
Bart Clarys
BEL
33,25 EUR 0.0059.18
10. 812 Fleur Sinaa-A
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento x \ Z: A M. Angenent-DE Brujn \ B: Engelberger Ursula
 
SUI
Alain Jufer
SUI
26,60 EUR 0.0059.77
11. 811 Keops vd Begijnakker
H \ BWP \ B \ 2010 \ Carrera vd Begijnakker x Lux Z \ Z: VBA de Begijnakker \ B: Sportstal Vanderhasselt
 
BEL
Yves Vanderhasselt
BEL
26,60 EUR 0.0059.78
12. 492 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
26,60 EUR 0.0060.27
13. 578 Bonita 452
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Calido I \ Z: Montag,Christine \ B: Hartlaub,Tim
 
GER
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
19,95 EUR 0.0060.30
14. 828 Cachacco Blue
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Dobel's Cento \ Z: Dickenherr, Myriam \ B: Aregger,Peter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
19,95 EUR 0.0060.49
15. 725 Luftikus Boy
H \ DSP \ Bay \ 2004 \ LANDPRINZ x DUKTUS \ Z: Spindler, Ljubica Banic \ B:
 
HUN
Sándor Szász
HUN
13,30 EUR 0.0060.96
16. 720 Little Magic D'Asschaut
W \ BWP \ BAY \ 2011 \ x \ Z: ANN MUYS \ B: Camp PB B.V.
 
SUI
Janika Sprunger
SUI
13,30 EUR 0.0061.95
17. 138 Corne B
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Whitesnake x Lancelot \ Z: Slomp,A \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
10,00 EUR 0.0062.61
18. 833 Carla Columna 28
S \ Westf \ B \ 2010 \ Christoph Columbus x Concetto \ Z: \ B: Anna Rico Roethlisberger
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
10,00 EUR 0.0062.78
19. 660 Daiane Blue V
S \ Westf \ DB \ 2010 \ DIARADO x CHACCO-BLUE \ Z: Friedhelm Vehlber & Beate Narten \ B: Hofgut Kaltenherberge Dr. h. c. Str
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
10,00 EUR 0.0062.80
20. 743 Sally 643
S \ HANN \ Chest \ 2007 \ SALITO x WERTHER \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B:
 
USA
Chloe Reid
USA
10,00 EUR 0.0062.84
21. 624 Allblack De Gressoux
W \ SF \ R \ 2010 \ PACIFIC DES ESSARTS x QUEIROS DU RIOU*HN \ Z: Pascal DUFILS 70000 AUXON (FRA) \ B: Gisele RICHARDOT
 
FRA
Paul Delforge
FRA
10,00 EUR 0.0063.35
22. 696 Geste Van De Vihta
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ ZIROCCO BLUE VDL x QUITE EASY \ Z: Frans Standaert \ B:
 
BEL
Bart Clarys
BEL
10,00 EUR 0.0063.72
23. 22 Artiste de L'abbaye d'Aulne
W \ SBS \ Db \ 2006 \ Conquest van de Helle x Idem d'Azur \ Z: Martini,Celine \ B: Guillaume,Jean
 
GER
Karl Schneider
RJC Rodderberg e. V.
10,00 EUR 0.0063.73
23. 484 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
10,00 EUR 0.0063.73
25. 744 Sanny
W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Rauch Reinhard \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
10,00 EUR 0.0064.06
26. 684 Fancy Me
S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum, Holger \ B: DUFOUR STABLES AG
 
SWE
Henrik Von Eckermann
SWE
10,00 EUR 0.0065.01
27. 687 Farmers Proud Hs
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ VERDI x CAVALIER \ Z: Kuin \ B:
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
10,00 EUR 0.0065.68
Total = 1.440,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
28. 848 Falco
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x \ Z: \ B: Emile Karim FARES
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
0.0066.04
29. 733 Odile Du Soufflet
S \ Cheval Sui \ Bay \ 2009 \ OGANO SITTE x \ Z: Francois Krähenbühl \ B:
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
0.0066.62
30. 28 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
0.0067.19
31. 756 Vdl Groep Gistique
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ VERDI TN x BURGGRAAF \ Z: Duyselshof \ B:
 
NED
Lisa Nooren
NED
0.0067.22
32. 111 Chica del aire
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Ferragamo \ Z: Bente,Fritz \ B: Stolmeijer Sportpferde,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
0.0067.85
33. 669 Donna Vd Windeweg Z
S \ ZANG \ Other \ 2010 \ DIAMANT DE SEMILLY x C INDOCTRO \ Z: \ B:
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
0.0068.19
34. 701 Hope Street
S \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASALL x QUICK NICK I \ Z: BARBARA TENGE-RIETBERG \ B:
 
USA
Lucas Porter
USA
0.0068.25
35. 813 Napoleon
W \ SF \ F \ 2007 \ Dollar de la Pierre x Chin Chin \ Z: S.A.R.L. HARAS DES M, AUNOU LE FAUC \ B: GUY JONQUERES D'ORIOLA- CRISTINA TO
 
ESP
Alberto Marquez Galobardes
ESP
0.0068.90
36. 699 Hetman Of Colors
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ CALVARO x QUERLYBET HERO \ Z: MARIO VERBEKEN \ B:
 
BEL
Yves Vanderhasselt
BEL
0.0068.96
37. 849 Santiago de Blondel
W \ SF \ B \ 2006 \ Calvaro x Vondeen \ Z: Michel Ruel \ B: Manuel Fernandez Saro- Larocco
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
0.0068.99
38. 821 Souper Shuttle
S \ Hann \ S \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
0.0069.44
39. 580 San Francisco 21
H \ Old \ BkaSc \ 2006 \ Stakkato Gold x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,
 
GER
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
0.0070.11
40. 391 Robinson 159
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rubert R. x Odermus R \ Z: \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
0.0070.38
41. 752 Tin Tin
W \ KWPN \ Grey \ 2002 \ SAN PATRIGNANO MISTER x ANIMO \ Z: J. VAN KOOTEN VEEHANDEL, MONTFOORT \ B:
 
EGY
Mohamed El Naggar
EGY
0.0070.44
42. 360 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0070.47
43. 809 Ekimov
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Mermus R \ Z: De Ruyter Stables BV \ B: Willow Grace Farms
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
0.0070.67
44. 19 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
0.0070.71
45. 741 Roelofsen Horse Trucks Eldorad
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x CAROLUS II \ Z: Fam. van Straaten, DEN HAM OV (NED) \ B:
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
0.0070.87
46. 644 Carassina
S \ CH.Wb \ SCH \ 2009 \ COLMAN x CANDILLO \ Z: Hanspeter Furler \ B: Furler Hans-Peter
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
0.0071.82
47. 682 Ezra Van W
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B:
 
NED
Lisa Nooren
NED
0.0072.06
48. 177 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
0.0072.12
49. 672 Dsp Cuba Libre
H \ BAVAR \ Grey \ 2010 \ CON SPIRIT x ASTI SPUMANTE \ Z: Haupt- u. Landesgestüt Schaiganger \ B:
 
AUT
Max Kühner
AUT
0.0073.30
50. 836 Chetaro R
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: Weiss,Laura
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0073.76
51. 698 Gracieuza H
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NAMELUS R x \ Z: A. L. J. Hendriks \ B:
 
FIN
Jasmin Ranta-Aho
FIN
0.0073.79
52. 595 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0073.91
53. 710 Jarlin De Torres
H \ CDE \ Bay \ 2011 \ JARNAC x CALVARO F.C. \ Z: \ B:
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
0.0074.92
54. 838 Genua
S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard De La Pomme x Landeur \ Z: \ B: T. Torgilsman -Van Bakel
 
CAN
Kyle Timm
CAN
0.0074.94
55. 68 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
0.0075.10
56. 715 Karel Vdb
W \ BWP \ Bay \ 2010 \ DARCO x CORLAND 210124989 \ Z: WILFRIED VANDOUSSELAERE \ B:
 
ITA
Matias Alvaro
ITA
0.0075.62
57. 810 Dante 117
W \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Luxius \ Z: Ruehne, Volker \ B: Marlis Mühlebach
 
SUI
Alain Jufer
SUI
0.0075.68
58. 803 Forever SFN
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteka VDL x \ Z: van Breukelen \ B: Mirjam Bierings
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
0.0075.87
59. 754 Ucello Massuere
H \ SF \ Grey \ 2008 \ CASSINI II x GALOUBET A \ Z: M. BRUNO CHASSAING, ST ETIENNE EN C \ B:
 
ESP
Alberto Marquez Galobardes
ESP
0.0075.89
60. 820 Jivaro Imperio Egipcio
W \ BWP \ B \ 2009 \ Echo van T Spieveld x Darco \ Z: Thys,Rony \ B: Morelli,Daniel
 
BRA
Francisco José Mesquita Musa
BRA
0.0075.94
61. 493 Clyde VA
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Caretino x Quintero \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.0076.08
62. 655 Conmina Blue Ps
S \ Hann \ B \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
0.0076.30
63. 755 Vagabon Des Forets
H \ SF \ Grey \ 2009 \ COROFINO x RICHEBOURG \ Z: FABRICE PARIS \ B:
 
CAN
Kyle Timm
CAN
0.0076.33
64. 373 Quibell 26
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: MP Sporthorses GmbH,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0077.04
65. 709 Jack Van'T Kattenheye
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ DIABEAU x CANADIAN RIVER \ Z: ZG RAMAN-STROBBE \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
0.0077.14
66. 703 Hot Stuff
W \ SWB \ Bay \ 2008 \ TORNESCH 1042 x IRCO MENA \ Z: Steel Joint AB \ B:
 
KSA
Abdulrahman Alrajhi
KSA
0.0077.76
67. 546 Daegan Lalan
W \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Cicero Z x Julio Mariner xx \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Stoeterij`t Heerenhuys,Wurms,N
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.0078.14
68. 649 Cegina Du Mirador Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ CALVARO x JASPER \ Z: Bertrand Darier \ B: Darier Bertrand
 
POR
Luis Ferreira
POR
0.0078.35
69. 753 Toscanini Malpic
W \ SF \ Chest \ 2007 \ ALLEGRETO x TARGAS POULYOUD \ Z: M. PIERRE PASQUET, BOSMIE L AIGUILL \ B:
 
KSA
Dalma Malhas
KSA
0.0078.82
70. 834 Amelia
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.J. BOSMAN, HEERDE \ B: SAMEER ABDL FATTAH MAHMOUD & WA'EL
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
0.0079.26
71. 363 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.0079.55
72. 734 Olimpo Ls
H \ SLS \ Black \ 2008 \ QUINTERO x LYS DE DARMEN \ Z: LA SILLA, MONTERREY (MEX) \ B:
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
0.0079.72
73. 480 Calandra 32
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Lemmod \ Z: van de Linden,B. \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0080.37
74. 654 Congo Du Mirador Z
H \ Z.Rpf \ R \ 2007 \ CALVARO Z x LASANDOS \ Z: Darier B. & M. \ B: Darier Bertrand
 
POR
Luis Ferreira
POR
0.0081.08
75. 661 Delinquent Jx
W \ GB \ R \ 2007 \ DARCO x I NEED YOU \ Z: JANE MAXWELL \ B: SLEEPY P RANCH LLC
 
USA
Wilton Porter
USA
1.0085.30
76. 853 Albführen's Maddox
H \ SWB \ B \ 2011 \ Cohiba x Maraton \ Z: Liselotte Tillberg \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Steve Guerdat
SUI
3.0091.17
77. 737 Quinsten Ts
H \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
4.0059.07
78. 832 Tiopede des Champs
W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion de Champs x Echo de Foret \ Z: M. JEAN-YVES LEMASLE,MME ANNIE \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
4.0060.30
79. 603 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0061.43
80. 630 Billy Blue Bell
S \ AES-n.gefu \ B \ 2008 \ BILLY CONGO x JAZZ \ Z: \ B: Alicia HEINIGER
 
POR
Rodrigo Sampaio Peixoto
POR
4.0064.14
81. 739 Quintus Hb
W \ HANN \ Other \ 2011 \ FRH QUAID x NOBRE XX \ Z: Bremer, Heinrich (jun.) \ B:
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0065.00
82. 473 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Lualdi,Lucia
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0071.44
83. 732 Oaks Milky Way
S \ AWHA \ Grey \ 2007 \ CLEARWAY x JALISCO B \ Z: OAKS SPORT HORSES, THE OAKS (AUS) \ B:
 
AUS
Hilary Scott
AUS
4.0072.93
84. 841 Atlantis 202
W \ Rhld \ DF \ 2010 \ Arpeggio x Phantom 26 \ Z: Brügelmann,Marc \ B: Brügelmann,Marc
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0073.08
85. 611 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0074.01
86. 632 Britney Du Banney
S \ SF \ F \ 2011 \ MARIUS CLAUDIUS x ELCOSTO DU BANNEY \ Z: E.a.r.l. ELEVAGE DU BANNEY 70300 LU \ B: S.A.S.U. GALOP 9
 
FRA
Paul Delforge
FRA
4.0074.37
87. 615 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.0074.74
88. 634 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCH \ 2007 \ CASSINI II x CORLAND \ Z: Nijs Danny \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
4.0075.10
89. 727 Madison
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ INDOCTRO x MR BLUE \ Z: W. PH. WAGELAAR \ B:
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
4.0075.12
90. 807 Manzano
W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Artos Z \ Z: Herman van Laer \ B: Francisco Pasquel Quintana
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
4.0075.35
91. 475 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0075.43
92. 82 Cassia Pleasure V
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cardento x For Pleasure \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Burri,Peter,C & W Show Jumpers GmbH,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.0075.64
93. 645 Caretinhus
H \ Holst \ SCH \ 2007 \ CARETINO 2 x LAVALETTO \ Z: XAVIER MARIE, PETIT MARS (FRA) \ B: Elizabeth Grace COHEN
 
USA
Wilton Porter
USA
4.0077.03
94. 641 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ CHACCO-BLUE x LANDCAPITOL \ Z: Thormählen, Harm \ B: Harm THORMÄHLEN
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
4.0077.26
95. 683 F-Narcist
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ EUROCOMMERCE NAPELS x VANOVERBEEK \ Z: \ B:
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
4.0078.58
96. 628 Balboa HS
W \ KWPN \ B \ 2006 \ TYGO x FURORE \ Z: J. BUSSCHER, BEILEN (NED) \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
5.0084.43
97. 662 Diadarco Van Evendael Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: Opdecam Hendrik \ B: Karin DUERINCK
 
BEL
Koen Vereecke
BEL
8.0059.71
98. 823 Freule
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Lord Z x Ekstein \ Z: \ B: Nadim,Mohamed
 
EGY
Mohamed Nadim
EGY
8.0067.41
99. 680 Evergreen
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ VERDI x AHORN \ Z: W.G M. ZWARTJENS, WIJHE (NED) \ B:
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
8.0068.33
100. 837 Larini 12
W \ Bay \ B \ 2008 \ Landprinz x Le Matin \ Z: Schwarz-Wiedemann \ B: Szász,Sándor
 
HUN
Sándor Szász
HUN
8.0071.48
101. 843 Feeling Luckey
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Bustique x \ Z: \ B: Anemone Horse Trucks B.V. & Karim e
 
EGY
Mohamed Nadim
EGY
8.0075.08
102. 64 Carblue
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cartogran x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equestrian Services Asia,
 
GER
Joachim Heidenreich
RSG Eschede
8.0076.56
103. 731 Oaks Clovelly
S \ \ Bay \ 2011 \ ASB CONQUISTADOR x \ Z: \ B:
 
AUS
Hilary Scott
AUS
8.0082.36
104. 121 Citronello Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Campus x Ogano Sitte \ Z: Exelmans,Huguette \ B: Schneider,Karl
 
GER
Karl Schneider
RJC Rodderberg e. V.
9.0084.51
105. 851 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
9.0085.63
ausg. 535 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
ausg. 376 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen


Geldpreis1.440,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller