
Qualification for final qualification for NÜRNBERGER BURG-POKAL for dressage riders 2019
no. 38 National dressage competition St-Georg-Special
begin 15.08.2019 13:45
| # | no | horse | rider | E | H | C | M | B | total score | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 777 | Hot Hit 3 S \ Old \ Schi \ 2011 \ Hotline x Diamond Hit \ B: Harder,Reinhold \ O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
300,00 EUR | 72.805% 298.5 (1) | 74.146% 304 (1) | 73.415% 301 (1) | 72.561% 297.5 (2) | 73.659% 302 (1) | 73.317% 1503.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 192 | Don Carismo 2 G \ Hann \ R \ 2010 \ Don Crusador x Carismo \ B: Hake,Jürgen \ O: Reitzentrum Hattingen/Velbert, |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
215,00 EUR | 71.463% 293 (2) | 70.488% 289 (7) | 72.927% 299 (2) | 71.341% 292.5 (4) | 72.683% 298 (2) | 71.780% 1471.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 462 | Zalando 7 S \ Old \ Db \ 2010 \ Zack x Sunny-Boy \ B: Gestuet ERA, \ O: Casper,Thomas |
GER |
Nicole Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
165,00 EUR | 70.122% 287.5 (8) | 72.561% 297.5 (2) | 70.000% 287 (4) | 73.049% 299.5 (1) | 70.854% 290.5 (8) | 71.317% 1462.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 244 | Filigrano Marone G \ Westf \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ B: Brünen,Alfons \ O: Pfeifer,Judith |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
125,00 EUR | 70.366% 288.5 (7) | 70.976% 291 (5) | 68.049% 279 (8) | 71.707% 294 (3) | 71.098% 291.5 (7) | 70.439% 1444.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 400 | Samurai 504 G \ Hann \ Df \ 2011 \ St. Moritz Junior x Laureano \ B: ZG Loch, \ O: Stieglmaier,Dr. Erika |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
70.610% 289.5 (5) | 69.756% 286 (8) | 70.244% 288 (3) | 70.244% 288 (6) | 70.732% 290 (9) | 70.317% 1441.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| total = 805,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| not placed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 188 | Doctor Davidson G \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ B: Beuter-Kunze,Hermann-Friedrich \ O: Schmidt,Antje |
GER |
Geertje Hesse-Wadenspanner RC Gut Weiglschwaig e.V. |
70.854% 290.5 (4) | 69.512% 285 (9) | 66.951% 274.5 (11) | 71.220% 292 (5) | 72.073% 295.5 (3) | 70.122% 1437.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 211 | Echt Stark 3 M \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ B: Zuchthof Bauer, \ O: Pittroff,Katrin |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld e.V. |
69.024% 283 (11) | 71.220% 292 (4) | 68.537% 281 (6) | 68.659% 281.5 (10) | 71.829% 294.5 (5) | 69.854% 1432.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 780 | Frau Holle 17 M \ Westf \ B \ 2012 \ Fürstenball x Riccio \ B: Rawert,Christoph \ O: Dressage Pro Sportpferde GmbH, |
GER |
Sabina Schrödter RC Riedheim |
67.195% 275.5 (12) | 71.341% 292.5 (3) | 68.171% 279.5 (7) | 69.268% 284 (7) | 71.951% 295 (4) | 69.585% 1426.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 209 | DSP Lifestyle G \ DSP \ B \ 2010 \ Lord Fantastic x Samba Hit I \ B: Bösecke,Joachim \ O: Damm,Dr. Andreas,Damm,Franz Otto |
GER |
Franz Otto Damm RFV St.Katharina Flötz e.V. |
70.610% 289.5 (5) | 70.976% 291 (5) | 69.146% 283.5 (5) | 67.927% 278.5 (11) | 68.780% 282 (12) | 69.488% 1424.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 390 | Rizzoli 2 G \ Old \ Schwb \ 2011 \ Rosandro x Ex Libris \ B: Hüppe,Claus \ O: Kunzmann,Frank |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
69.390% 284.5 (9) | 69.146% 283.5 (10) | 65.976% 270.5 (13) | 69.268% 284 (7) | 70.244% 288 (10) | 68.805% 1410.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 265 | Goldmond TSF G \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Latimer \ B: Wittlich,Ingo \ O: Wittlich,Ingo |
GER |
Birgit Hild RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
69.146% 283.5 (10) | 67.195% 275.5 (12) | 67.439% 276.5 (9) | 66.951% 274.5 (13) | 71.829% 294.5 (5) | 68.512% 1404.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 348 | Nymphenburg's First Ampere S \ Hann \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Weltruhm \ B: Siemsglüss,Jan \ O: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F |
GER |
Cosima von Fircks RC Gut Adelsried am Starnberger See |
70.976% 291 (3) | 65.854% 270 (13) | 65.488% 268.5 (15) | 69.024% 283 (9) | 67.317% 276 (14) | 67.732% 1388.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 40 | Boulevard de la croisette OLD G \ Old \ Db \ 2010 \ Belissimo M x Sir Donnerhall I \ B: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef \ O: Knetsch,Katrin |
GER |
Julia Schönherr RFV St.Katharina Flötz e.V. |
67.073% 275 (13) | 67.805% 278 (11) | 66.098% 271 (12) | 66.829% 274 (14) | 67.683% 277.5 (13) | 67.098% 1375.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 392 | Rockford Dreams G \ Westf \ Db \ 2012 \ Rocky Lee x Come On \ B: Wedi,Andre \ O: Klössinger,Lisa-Maria |
GER |
Lisa-Maria Klössinger RFr. Landgestüt Landshut e.V. |
66.585% 273 (14) | 65.732% 269.5 (15) | 67.317% 276 (10) | 67.805% 278 (12) | 66.098% 271 (15) | 66.707% 1367.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 312 | Leo One S \ Bay \ Db \ 2011 \ Lord Leopold x Lanceur \ B: Gramm,Elisabeth \ O: Gundlage,Lena,Gundlage,Gisela |
GER |
Lena Gundlage RFZV Babenhausen e.V. |
65.854% 270 (15) | 65.854% 270 (13) | 65.854% 270 (14) | 64.878% 266 (15) | 69.756% 286 (11) | 66.439% 1362.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| prize money | 805,00 EUR |
| judges | E: Heinz-Holger Lammers H: Bernhard Goldschmidt C: Monique Peutz-Vegter M: Alice Schwab B: Sonja Pilton |

|
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

