Zwei Phasen-Springprüfung mit Geländehindernissen Kl. M* präsentiert von der fischerwerke GmbH & Co. KG
Nr. 53 Siegerehrung Kombinierte Springprüfung Kl. L + Springprüfung mit Geländehindernissen Kl. M*
Sonderehrenpreis für den Publikumsliebling gegeben von Bad Dürrheimer Mineralbrunnen GmbH & Co. KG
Beginn 15.08.2019 20:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 796 | Game Boy III W \ NRPS \ B \ 2011 \ Canturano x Contender \ Z: \ B: Schmidt,Gisela |
SUI |
Désirée Schmidt SUI |
1.125,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 45.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 802 | Cartania 15 W \ -n.gefunde \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Felix Vogg RV Singen e.V. |
900,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 45.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 26 | Ballinagore Bambi W \ ISH \ B \ 2009 \ Gwennic de Goariva x unbekannt \ Z: Robinson,Brendan \ B: Gunzenhäuser,Ole Christian |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RV Badendorf |
675,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 794 | Haegliloos Dressman W \ CH.Wb \ DB \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Nadja Minder SUI |
450,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 159 | Daily's Starlight S \ DSP \ B \ 2011 \ Dambach x Feuerstein \ Z: Umlauf,Hartmut \ B: Peters,Juliane,Peters,Chayenne |
GER |
Chayenne Peters PSV Konstanz-Wollmatingen e.V. |
0.00 | 0.00 | 47.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 268 | Grandioso 79 W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Neuberger,Veronika |
GER |
Daniel Rapp RFZV Nußdorf |
0.00 | 0.00 | 50.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 3.150,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 846 | Violine de la Brasserie CH S \ n.b. \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Bodenmüller, Eveline |
SUI |
Eveline Bodenmüller SUI |
0.00 | 0.00 | 50.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 857 | Misti de Lully CH S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Greco de Lully x Apartos \ Z: Hans-Jakob Fünfschilling \ B: Lüdi Hugues Bruni Joëlle Lüdi T |
SUI |
Joelle Bruni SUI |
0.00 | 0.00 | 50.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 370 | Queastrio W \ DSP \ B \ 2008 \ Quidamo x Calypso II \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Lars Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 0.00 | 55.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 326 | Lucky little lope W \ Württ \ F \ 2009 \ Laurel x Motley xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Mezger,Antje,Mezger,Rabea |
GER |
Rabea Mezger PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 0.00 | 56.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 318 | Lintao W \ DSP \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina |
GER |
Kaya Biesinger PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 0.00 | 57.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2 | Acierant W \ DSP \ B \ 2005 \ Acordelli x Fierant xx \ Z: Glotz,Mirko \ B: Lieske,Julia |
GER |
Julia Lieske RV Lorch |
0.00 | 0.00 | 60.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 618 | Borky du Ruisseau W \ SF \ B \ 2011 \ Orphee de Nantuel x Espoir Breceen \ Z: \ B: Siegle,Theo,Lippmann,Martina |
GER |
Sina Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 0.00 | 61.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 106 | Chatsworth Chestnut W \ ISH \ F \ 2009 \ Castlecomer Q x Tasset xx \ Z: McDonald,John \ B: Schmid,Julia |
GER |
Julia Schmid PSV Urspring |
0.00 | 0.00 | 62.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 112 | Chicago 160 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cormint x Carolus I \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Grupp,Christel,Bernauer,Joana |
GER |
Joana Bernauer RFV Wernau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 51 | Call Me Tiger 3 W \ Holst \ B \ 2009 \ Carry x Zuenftiger xx \ Z: Lutz,Josef \ B: Bschorer,Dr. Wolfgang |
GER |
Niklas Bschorer Pffrd. Frankenhöhe e.V. |
Geldpreis | 3.150,00 EUR |
Richter | Holger Sontheim Dr. Peter Koeppel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |