Reiterjournal Mini Champions

Nr. 55 Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

Beginn 16.08.2019 15:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin WertnoteStechen
Fehler

Zeit
1. 37 Bodethal's Noble Dancer
W \ DR \ Palom \ 2011 \ Noble Man x Tetworth Crimson Lake \ Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, \ B: Schneider,Milena
 
GER
Milena Schneider
RZ Frese Immenhöfe e.V.
23,00 EUR 7.700.0034.30
2. 152 Cuba Libre 64
W \ NF \ B \ 2008 \ Cassedy x Alibaba \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Habisreutinger,Felix
 
GER
Lena Habisreutinger
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
18,00 EUR 8.200.0039.00
3. 274 Halloween 57
S \ DR \ Df \ 2005 \ Wimbledon x Trefoil Lord Nelson \ Z: Buchardi,Yasmin \ B: Eichenauer,Petra
 
GER
Moritz Eichenauer
RV Pforzheim-Hohberg
15,00 EUR 7.700.0039.47
4. 387 Rashinga
S \ Pony o.R \ F \ 2012 \ x \ Z: \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Brianne Beerbaum
RV Aller-Weser
13,00 EUR 7.900.0041.37
5. 343 Nappo 10
W \ DR \ B \ 2002 \ Nature Boy x Nanu \ Z: Möllerwessel,Bernhard \ B: Hotz,Muriel Calista
 
GER
Muriel Calista Hotz
RG Viernheim e.V
12,00 EUR 8.400.0042.23
6. 323 Lover Boy 31
W \ DR \ F \ 2003 \ The Braes My Mobility x Hondsrug Don Gregory \ Z: Hansen,Albert \ B: Matt,Pascal Ernst
 
GER
Pascal Ernst Matt
RV Ötigheim
10,00 EUR 7.800.0043.39
7. 407 Senta 102
S \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Sydney x Winckenburgh \ Z: Mispelaar,L.J. \ B: Bernstein,Sabine,Bernstein,Willy
 
GER
Willy Bernstein
VPS u.Medizin Partners
7.60  
7. 108 Cherry Blossom 4
S \ Holst \ B \ 2013 \ Cool Man K x Cartani \ Z: Diez,Leonhard \ B: Remsch,Leonie
 
GER
Leonie Remsch
RFV Oberschwaben
7.60  
Total = 91,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 316 Like Lovely B
S \ DR \ F \ 2010 \ Like Luxus x Bergarac \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Bühner,Rudolf
 
GER
Nike Bühner
TG Haghof e.V
7.50  
9. 306 Landyra
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Cor de la Bryere \ Z: Bogenhauser,Michael \ B: Luft,Dagmar
 
GER
Milla Wolfgarten
RFV Fellbach
7.50  
11. 404 Schlitzohr 14
W \ \ Falbe \ 2001 \ x \ Z: \ B: Erbe-Fezer,Ingrun,Fezer,Frederica Clara
 
GER
Frederica Clara Fezer
RV Oberes Schlichemtal e.V.
7.40  
11. 426 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
7.40  
11. 101 Chana H
S \ DR \ Palom \ 2010 \ Top Champy x Navarino \ Z: Hunke,Helmut \ B: Diessner,Jörg,Diessner,Birgit
 
GER
Lena Diessner
PF Wendlingen
7.40  
14. 171 Dee Delight
S \ Württ \ B \ 2005 \ Dr.Jackson D x Wanninger \ Z: Müller,Hubert \ B: Rauscher,Alexandra
 
GER
Oskar Rauscher
PSV Onstmettingen
7.30  
15. 383 Quite Quitte
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Cannon Row xx \ Z: Glashoff,Verena \ B: Rose,Dr. Barbara,Rose,Dr. Stephan
 
GER
Magdalena Rose
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
7.20  
15. 328 Luftikus 79
W \ Hess \ Db \ 2004 \ Lone Star x Coriolan \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Gueter,Rebecca
 
GER
Emily Gueter
RFV Bad Waldsee e.V.
7.20  
17. 345 No Name 61
W \ Grpf.o.R \ F \ 2012 \ x \ Z: \ B: Roming,Ralf
 
GER
Wolke-Marie Dähmlow
RV Hofgut Neckarburg e.V.
7.00  
17. 18 Arissima 3
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Alpaschino x Paroli \ Z: Raabe,Hans \ B: Berres,Leonie
 
GER
Leonie Berres
RG Kleinkuchen
7.00  
19. 296 Justino 5
H \ PRE \ Schi \ 2004 \ Mexicano II x Zereze \ Z: \ B: Deschler,Mira
 
GER
Johanna Elgaß
RFV Isny-Rohrdorf
5.80  
ausg. 250 Flower 70
S \ Bay \ B \ 2010 \ Lordanos x Raueck I \ Z: Beck Dornach,Michaela \ B: Beck Dornach,Michaela
 
AUT
Rabea Huber
RSV Oberallgäu Oberstdorf
aufg. 859 Tantassig Miss
W \ Welsh \ B \ 2008 \ MUSKERRY BLUE SMOKE x \ Z: \ B: Tegnestedt,Karin
 
SWE
Lily Tegnestedt
SWE


Geldpreis91,00 EUR
RichterEsther Todt
Sabine Bunk