ESCON Spring Club
Nr. 15 Internationale Springprüfung Kl.M Fehler/Zeit - 1,25m
Beginn: 07.03.2019 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 45 | Calida 61 S \ Rhld \ Schwb \ 2004 \ Calido I x Corradino \ Z: Leitner,Paul-Gerhard \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
2. | 337 | Cliff 73 H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Rieck,Oswald \ B: Kleofas,Nico,Kleofas,Jennifer |
GER |
Jennifer Kleofas LRV Immenrode e.V |
3. | 101 | Clip P W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Südmersen,Jenny |
GER |
Max Paschertz RUFV Cappeln |
4. | 54 | Candillus W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Candillo x Cantus \ Z: Schönfeld-Führ,Claudia \ B: Feld,Marion |
GER |
Marion Feld Turnierfreunde Lohmar e.V. |
5. | 11 | Arya 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Corland (DK: Corlando) \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rambadt-Kluwe,Sabine |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6. | 396 | Cape Cross W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
7. | 82 | Charly 1504 W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
8. | 394 | Vulkana 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Bröcking,Gregor |
GER |
Michael Wensing RV Vreden e.V. |
9. | 40 | Cadoro W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Lennon \ Z: Delfs,Claus \ B: Renzel,Elke |
GER |
Lina Renzel RFV Alt Marl e.V. |
10. | 357 | Loonar T W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Lancer III \ Z: Thomas,Peter \ B: Ossenberg-Engels,Jonas,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Jonas Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
11. | 304 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
12. | 59 | Cara Lou 3 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Classe x Quinar \ Z: Wubs,Jacob \ B: Gosmann,Raphaela |
GER |
Raphaela Gosmann RV Gut Bärbroich |
13. | 44 | Calibou N S \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Altemeyer,Caroline |
GER |
Caroline Altemeyer ZRFV Schwerte e.V. |
14. | 376 | Wie eine Rakete S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
15. | 300 | Sun Boy du Chatelet W \ SF \ F \ 2006 \ Double D'Elle x Uptolove Fontaine \ Z: \ B: Zipperle,Michael |
GER |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg |
16. | 318 | Zip My World P W \ KWPN \ Db \ 2004 \ Goodtimes x Belisar \ Z: Stal Praas, \ B: Nissen,Nicola |
GER |
Florian Nissen Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
17. | 453 | Coco Julie S \ Holst \ B \ 2006 \ Contact Me x Caretino \ Z: Plock, Frank \ B: Yasuyuki Hara |
JPN |
Risako Hara JPN |
18. | 116 | Conelly 5 W \ Rhld \ B \ 2012 \ Cachas x Hornet Rose \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Schäfer,Andre |
GER |
Andre Schäfer RFV Ostbevern e.V. |
19. | 225 | London 48 W \ Holst \ B \ 2008 \ Lordanos x Quantum \ Z: Eitel,Michael \ B: Abraham,Heike |
GER |
Lara Witte RV Kirchhörde e.V. |
20. | 292 | Städtebahn's Cornwell W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Phin Phin \ Z: Schleper,Ludger \ B: Sewerin,Torsten |
GER |
Charlie Ann Wolf TRC-Team Rügen e.V. |
21. | 419 | Cleo 198 S \ Westf \ Db \ 2010 \ Coronas x Ladalco \ Z: Huss,Marianne \ B: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Constanze Wecker RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
22. | 459 | Coupe De Candilla S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur 2 x Candillo \ Z: Wolski, Kerstin \ B: Yasuyuki Hara |
JPN |
Mariko Kato RV Sottrum u. Umg. |
23. | 88 | Chiara Go S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Anmarsch \ Z: Winterscheid,Jörg \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof Bochum e.V. |
24. | 362 | Montero 13 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Montender x Landjunge \ Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen \ B: Gröning,Caroline |
GER |
Caroline Gröning ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. |
25. | 417 | Minore-Bellini W \ Westf \ B \ 2010 \ Montender x Lancer III \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels |
GER |
Joana Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
26. | 418 | Oak Grove's Bachelor H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Baloussini x Matador \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Ralf Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
27. | 284 | Santa Fee 164 S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
28. | 338 | Hidchen van de Vyverhoeve S \ AESRpf \ Schi \ 2007 \ Cluysenaer van de Heffinck x Forever \ Z: \ B: Kleofas,Jennifer |
GER |
Jennifer Kleofas LRV Immenrode e.V |
29. | 4 | Al Pacino 48 W \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeck,Hermann \ B: Saito,Koki,Schockemöhle,Paul |
GER |
Max Paschertz RUFV Cappeln |
30. | 315 | Z- Caipi S \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Thormählen,Harm \ B: Feld,Marion |
GER |
Marion Feld Turnierfreunde Lohmar e.V. |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Klaus Blässing Rakshan Radpour Heiko Koolman Kathrin van Wees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |