Preis der Dr. Ritter Finanz GmbH
ESCON Spring Club

Nr. 18 Internationale Springprüfung Kl.S Fehler/Zeit - 1,40m

Beginn 07.03.2019 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 10 Arminia B.
S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Rambadt,Alexandra
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
338,00 EUR 0.00 59.30
2. 395 Crocant 3
W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Kryshchenko,Sergii
 
GER
Markus Ostendarp
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
270,00 EUR 0.00 60.59
3. 374 Captain Sharky 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Quidam's Rubin \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Brüggemann,Felix
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
203,00 EUR 0.00 62.48
4. 416 Giovanni 192
W \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf
 
GER
Joana Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
135,00 EUR 0.00 62.75
5. 452 Clint Donaldson Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Clintissimo Z x Caletto III \ Z: Sonja-Ollevier Lason-Donald \ B: MVB Sporthorses GmbH
 
JPN
Mariko Kato
RV Sottrum u. Umg.
95,00 EUR 0.00 63.16
6. 144 Dassino
W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Zipperle,Michael
 
GER
Michael Zipperle
RFV Ludwigsburg
74,00 EUR 0.00 65.41
7. 409 Enorm Uno M
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ Z: \ B: Lauff,Victoria
 
GER
Constantin Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
54,00 EUR 0.00 68.89
8. 171 Express J
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
41,00 EUR 0.00 71.16
9. 311 Wanessa 252
S \ Hann \ B \ 2004 \ Wendulan x Dobrock \ Z: Moormann-Schmitz,Bernhard \ B: Sennekamp,Lena
 
GER
Lara Witte
RV Kirchhörde e.V.
41,00 EUR 4.00 61.07
10. 224 Lody 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Erichsen,Hans-Peter \ B: Ullrich,Ludger
 
GER
Katrin Ullrich
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
34,00 EUR 4.00 63.39
11. 359 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
34,00 EUR 4.00 67.81
12. 48 Calimero 595
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Herzberg,Antje
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
34,00 EUR 4.00 69.81
Total = 1.353,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 163 Dünensturm
W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
4.00 70.48
14. 420 Wannebe 2
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH,
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
5.00 73.79
15. 397 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
LRFV Köngen
8.00 60.18
16. 52 Canair
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
8.00 63.46
17. 235 Lullaby P.
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Lisa Schwarte
TG Schultenhof Bochum e.V.
8.00 66.11
aufg. 388 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.


Geldpreis1.353,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Rakshan Radpour
Heiko Koolman
Kathrin van Wees