Preis der Dr. Ritter Finanz GmbH
ESCON Spring Club
Nr. 18 Internationale Springprüfung Kl.S Fehler/Zeit - 1,40m
Beginn: 07.03.2019 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 48 | Calimero 595 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Langata Express xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Herzberg,Antje |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
2. | 52 | Canair W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
3. | 452 | Clint Donaldson Z W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Clintissimo Z x Caletto III \ Z: Sonja-Ollevier Lason-Donald \ B: MVB Sporthorses GmbH |
JPN |
Mariko Kato RV Sottrum u. Umg. |
4. | 409 | Enorm Uno M H \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ Z: \ B: Lauff,Victoria |
GER |
Constantin Lauff Akademischer Reitclub Bonn |
5. | 420 | Wannebe 2 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: meliar solution Swiss GmbH, |
GER |
Viktor Birkenheier RFV St. Georg Werne e. V. |
6. | 10 | Arminia B. S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Rambadt,Alexandra |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
7. | 311 | Wanessa 252 S \ Hann \ B \ 2004 \ Wendulan x Dobrock \ Z: Moormann-Schmitz,Bernhard \ B: Sennekamp,Lena |
GER |
Lara Witte RV Kirchhörde e.V. |
8. | 374 | Captain Sharky 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Quidam's Rubin \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Brüggemann,Felix |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
9. | 144 | Dassino W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Zipperle,Michael |
GER |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg |
10. | 224 | Lody 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Erichsen,Hans-Peter \ B: Ullrich,Ludger |
GER |
Katrin Ullrich Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
11. | 388 | Ultimate Z 2 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
12. | 171 | Express J W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Eminem J x Landgold \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Ritter RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
13. | 359 | Lucas 269 W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL, |
GER |
Stephan Faller RC Güglingen |
14. | 235 | Lullaby P. W \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ Z: Padtberg,Horst Gustav \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof Bochum e.V. |
15. | 395 | Crocant 3 W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Kryshchenko,Sergii |
GER |
Markus Ostendarp RFV St. Martin Stadtlohn e. V. |
16. | 416 | Giovanni 192 W \ Old \ F \ 2010 \ Graf Top x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner \ B: Ossenberg-Engels,Joana,Ossenberg-Engels,Ralf |
GER |
Joana Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
17. | 397 | GK Arielle S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
18. | 163 | Dünensturm W \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ Z: Roßberg,Tina \ B: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
Geldpreis | 1.350,00 EUR |
Richter | Klaus Blässing Rakshan Radpour Heiko Koolman Kathrin van Wees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |