Internationale Springprüfung - CSI4* - Kleine Tour

Nr. 1 Internationale Springprüfung Fehler/ Zeit - 1,35m

Beginn: 08.03.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 50 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
2. 440 Cash Sent
W \ NRPS \ B \ 2007 \ Verdi x Niveau \ Z: \ B: OEstreng Family
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
3. 399 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
4. 312 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Braun,Katrin
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
5. 250 Oktavian 17
W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
6. 314 Wind VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Crawford x Achill-Libero H \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7. 216 Larifari 35
H \ Old \ B \ 2011 \ Larenco x Concetto I \ Z: van der Kamp,J.W.C.A. \ B: van der Kamp,J.W.C.A.
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
8. 83 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
9. 87 Chetaro R
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: Aaroe,Henrik
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
10. 384 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
11. 533 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: Ecurie Galoubet SARL,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
12. 425 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
13. 438 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
14. 471 Dora De Ness
S \ BWP \ DB \ 2009 \ Nabab de Reve x Wolfgang \ Z: B. van Doorn \ B: P.A.M.G. Kersten
 
NED
Lars Kersten
NED
15. 432 Arabesque
S \ Ita.W \ B \ 2010 \ Verdi TN x Cassini I \ Z: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli \ B: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
16. 434 Caldero
W \ SWB \ B \ 2008 \ Camaro M x Cortez \ Z: Anna Nilsson (SWE) \ B: Jos Lansink Horses bvba
 
BEL
Pieter Clemens
BEL
17. 328 Crimpack's Carlot R
H \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Pilot \ Z: Schumacher,Wulf \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
18. 206 Hulapalu 2
W \ DWB \ BSchi \ 2011 \ Heartbeat x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Auer,Frank
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
19. 62 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 275 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
21. 71 Catja 11
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Ordos xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Engfer,Gundi
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
22. 478 Etos HBC
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Manal Jadaan
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
23. 322 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
24. 352 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
25. 66 Cascorrado
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
26. 90 Chilly 15
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
27. 228 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
28. 221 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
29. 490 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: J.G. Venderbosch (NED) \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
30. 542 Vancouver Dreams
S \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Stakkato \ Z: Zuchtgemeinschaft Strunk \ B: Max Kühner
 
AUT
Max Kühner
AUT
31. 319 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
32. 14 Avicii 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
33. 427 Cilius R
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
34. 479 Flock
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Spartacus x Sambucco \ Z: H.K. Vruwink Berenschot \ B: E.Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
35. 415 Dedicasse du Bois de Buisseret
S \ SBS \ FSchi \ 2009 \ Ugano Sitte x Highlanders xx \ Z: Krejci,Mathieu \ B: Wang,Yunyun
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
36. 486 Ghosth Alsberghof Z
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2009 \ Gotthardsen x Raphael \ Z: Meyen Govaerts \ B: Shaheer El Bardisy
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
37. 12 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
38. 529 Florett M
S \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ VDL Zirocco Blue x Don Juan \ Z: Mellema \ B: Stal van der Ham & G. Tijans
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
39. 493 H&M Legend Of Love
S \ DSP \ SCHI \ 2006 \ Landzauber x Corgraf \ Z: Golibrzuch, Wolfgang \ B: Team Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BEL
40. 441 Caspark
W \ Ung. \ B \ 2010 \ Agropoint Cosmos x Parker \ Z: Teed-Mill Kft. \ B: Teed-Mill Kft.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
41. 367 Quimera CM 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
42. 497 Icarus
W \ BWP \ F \ 2008 \ Douglas x Sioux de Baugy \ Z: Vandeburie Luc (BEL) \ B: Immowe Nv (10008133)
 
POR
Luciana Diniz
POR
43. 346 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.


Geldpreis900,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Heiko Koolman
Kathrin van Wees
Rakshan Radpour