Int. jumping competition again the clock - CSI4* - Small Tour
no. 1 Int. jumping competition against the clock (1.35 m)
begin: 08.03.2019 08:00
competitors: 43
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 50 | Call me Diva 2 M \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ B: Andresen,Harald \ O: Andresen,Harald |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 440 | Cash Sent G \ NRPS \ B \ 2007 \ Verdi x Niveau \ B: \ O: OEstreng Family |
GBR |
Robert Whitaker GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 399 | Carlo von Kielslück G \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ B: Knutzen,Herbert \ O: Lansink u. Janshen u. Stevens , |
GER |
Sebastian Adams RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 312 | Whitney 352 M \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ B: Pelk,Kurt \ O: Braun,Katrin |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 250 | Oktavian 17 G \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ B: Herms,Erhard \ O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 314 | Wind VA M \ Holst \ B \ 2006 \ Crawford x Achill-Libero H \ B: von Allwörden,Manfred \ O: Marzotto,Maria Rosaria |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 216 | Larifari 35 S \ Old \ B \ 2011 \ Larenco x Concetto I \ B: van der Kamp,J.W.C.A. \ O: van der Kamp,J.W.C.A. |
GER |
Klaus Otte-Wiese RV Hellefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 83 | Chasmo G \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ B: Dierker,Georg \ O: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 87 | Chetaro R S \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Contender \ B: Rodde,Klaus \ O: Aaroe,Henrik |
GER |
Sönke Aldinger RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 384 | Chazetto G \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Flücken,Gerrit |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 533 | Up Des Chaines G \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ B: \ O: Ecurie Galoubet SARL, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 425 | Carmen 255 M \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ B: Classen,Hans-Victor \ O: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 438 | Caprice 503 M \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ B: Albert Hufnagel \ O: Sporthorses Baackmann GmbH |
DEN |
Zascha Nygaard Andreasen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 471 | Dora De Ness M \ BWP \ DB \ 2009 \ Nabab de Reve x Wolfgang \ B: B. van Doorn \ O: P.A.M.G. Kersten |
NED |
Lars Kersten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 432 | Arabesque M \ Ita.W \ B \ 2010 \ Verdi TN x Cassini I \ B: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli \ O: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 434 | Caldero G \ SWB \ B \ 2008 \ Camaro M x Cortez \ B: Anna Nilsson (SWE) \ O: Jos Lansink Horses bvba |
BEL |
Pieter Clemens BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 328 | Crimpack's Carlot R S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Pilot \ B: Schumacher,Wulf \ O: Rellensmann,Hartwig |
GER |
Michael Beckmann RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 206 | Hulapalu 2 G \ DWB \ BSchi \ 2011 \ Heartbeat x Carano \ B: Jepsen,Tage \ O: Auer,Frank |
GER |
Laura Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 62 | Carnan S \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Ullrich,Christina |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 275 | Quirano S G \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ B: Schultz,Ursula \ O: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 71 | Catja 11 M \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Ordos xx \ B: Töpfer,Joachim \ O: Engfer,Gundi |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 478 | Etos HBC G \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ B: \ O: Manal Jadaan |
JOR |
Ibrahim Hani Bisharat JOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 322 | Calida Lauda M \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ B: Schulze Westerhoff,Reinhold \ O: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 352 | Luna 1509 M \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ B: König,Leo \ O: Sprehe,Jörne |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 66 | Cascorrado S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ B: Witt Pferdezucht GbR, \ O: Las Nubes GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 90 | Chilly 15 G \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ B: Snoek,Hendrik \ O: Gutsverwaltung Berl, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 228 | Lord Beckham S \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ B: ZG Kasten-Lachowitz, \ O: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 221 | Light-Fly-Lady M \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ B: Grüner,Ewald \ O: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 490 | Glock's Zaranza S \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ B: J.G. Venderbosch (NED) \ O: Ing. Gaston Glock |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 542 | Vancouver Dreams M \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Stakkato \ B: Zuchtgemeinschaft Strunk \ O: Max Kühner |
AUT |
Max Kühner AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 319 | Baron WZ S \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ B: Gotzel,David \ O: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14 | Avicii 3 G \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ B: Diederich,Herbert \ O: Weisbauer,Renate |
GER |
Carlotta Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 427 | Cilius R G \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ B: Reinacher,Ruth \ O: Reinacher,Klaus |
GER |
Greta Reinacher RV Osterwick e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 479 | Flock M \ KWPN \ DB \ 2010 \ Spartacus x Sambucco \ B: H.K. Vruwink Berenschot \ O: E.Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 415 | Dedicasse du Bois de Buisseret M \ SBS \ FSchi \ 2009 \ Ugano Sitte x Highlanders xx \ B: Krejci,Mathieu \ O: Wang,Yunyun |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 486 | Ghosth Alsberghof Z G \ Z.Rpf \ SCHI \ 2009 \ Gotthardsen x Raphael \ B: Meyen Govaerts \ O: Shaheer El Bardisy |
ITA |
Andrea Marchese ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 12 | Asagan M S \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ B: Meyer,Rudolf \ O: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 529 | Florett M M \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ VDL Zirocco Blue x Don Juan \ B: Mellema \ O: Stal van der Ham & G. Tijans |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 493 | H&M Legend Of Love M \ DSP \ SCHI \ 2006 \ Landzauber x Corgraf \ B: Golibrzuch, Wolfgang \ O: Team Philippaerts |
BEL |
Olivier Philippaerts BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 441 | Caspark G \ Ung. \ B \ 2010 \ Agropoint Cosmos x Parker \ B: Teed-Mill Kft. \ O: Teed-Mill Kft. |
HUN |
Mariann Hugyecz HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 367 | Quimera CM 2 M \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ B: Carstensen-Möller,Bernd \ O: Kröning GmbH u.Co KG, |
GER |
Tom Sanders RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 497 | Icarus G \ BWP \ F \ 2008 \ Douglas x Sioux de Baugy \ B: Vandeburie Luc (BEL) \ O: Immowe Nv (10008133) |
POR |
Luciana Diniz POR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 346 | Afrah 4 M \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ B: Krautwald,Winfried \ O: Krautwald,Edeltraud |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
prize money | 900,00 EUR |
judges | Klaus Blässing Heiko Koolman Kathrin van Wees Rakshan Radpour |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |