VILSA Mineralbrunnen präsentiert das Finale des Westfalenhallen-Cup

Nr. 28 Stilspringprüfung Kl. A** mit Publikumswertung

Beginn 09.03.2019 16:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 306 Umaroona
S \ Westf \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B:
 
GER
Laurenz Terbrack
RV Nottuln e.V.
55,00 EUR 8.50
2. 190 Ginger Gold
S \ ISH \ F \ 2011 \ Pacino x Touchdown \ Z: Mcmahon,Maureen \ B: Schenkmann,Julika,Zimmer,Dr. Nadja
 
GER
Julika Schenkmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
45,00 EUR 8.40
3. 6 Amacho 2
W \ DR \ F \ 2004 \ Avalon x Hondsrug Don Gregory \ Z: Thoroe,Christian \ B: Ercken,Antonia
 
GER
Max Merschformann
RV Nottuln e.V.
35,00 EUR 8.30
3. 57 Capt'n Jack Sperrow
H \ Holst \ B \ 2008 \ Casiro I x Aljano \ Z: Zeplin,Tobias \ B: Lehmbruck,Jasmin
 
GER
Jasmin Lehmbruck
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
35,00 EUR 8.30
5. 356 Finja AS
S \ Westf \ B \ 2007 \ Flovino x Roncalli xx \ Z: Spöde,Anja \ B: Mönsters,Annely,Mönsters,Fiona
 
GER
Fiona Mönsters
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
30,00 EUR 8.20
6. 19 Balou's Mouse
S \ Hann \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Glorieux \ Z: Detzel,Dr. Dagmar \ B: Fabri,Christiane,Kußmann,Clara Sophie
 
GER
Clara Sophie Kußmann
RV Hellefeld e.V.
25,00 EUR 8.10
6. 105 Code Black
W \ Rhld \ Schwb \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Grascht,Carina
 
GER
Carina Grascht
RV Essen-Kettwig
25,00 EUR 8.10
Total = 250,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 296 Stakkira 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Larinero \ Z: Dieks,Dr. med. vet. Kati \ B: Hörbelt,Georg
 
GER
Teresa Kleverth
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
8.00
8. 161 Downey 3
S \ Westf \ B \ 2013 \ Dibadu L x Con Air \ Z: Schumacher,Peter \ B: Schumacher,Peter
 
GER
Maya Gretenkord
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
8.00
10. 162 Dschingis Boy
W \ DSP \ B \ 2005 \ Dinglinger x Dschingis Khan \ Z: John,Gerald \ B: galoppa ag / Zweigstelle Rosendahl,
 
GER
Florin Rosing
ZRFV Heiden e.V.
7.90
11. 127 Cornflake 5
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Parademarsch I \ Z: Hermanns,Maria \ B: Eckertz,Tanja,Lumme,Peter
 
GER
Lisa Marie Lenz
Landw. RV Kalthof e.V.
7.80
12. 205 Hulana
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Orame \ Z: Dolstra,O.W. \ B: Sandhowe,Theresa,Sandhowe,Heinrich
 
GER
Theresa Sandhowe
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
7.70
12. 169 Elli WW
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Exzellento x Sterling \ Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner \ B: Grandt,Anna,Grandt,Silke
 
GER
Anna Grandt
TGS Deininghausen e.V.
7.70
14. 42 Calaro 10
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Landgraf I \ Z: Ramcke,Leni \ B: Fahrenhorst,Leni,Fahrenhorst,Nadine
 
GER
Leni Fahrenhorst
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
7.50
15. 84 Chattanooga 16
H \ DR \ B \ 2007 \ FS Chicago x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Langer,Alexandra
 
GER
Vivien Borgmann
RFV Ostbevern e.V.
7.30
16. 98 Clemenza
W \ Old \ B \ 2011 \ Contendro I x Manhattan \ Z: Plantaz,Frans \ B: Rüter,Luisa
 
GER
Luisa Rüter
RFV Südlohn-Oeding e. V.
7.20
17. 345 Cantapper
W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Levernois \ Z: May,Thomas \ B: Denker,Jens
 
GER
Lea-Sophie Denker
RFV Barlo-Bocholt e.V.
7.00
18. 214 Laidback Luke 2
W \ Rhld \ B \ 2011 \ Lordanos x Primus \ Z: Thoenes,Tobias \ B: Thoenes,Tobias
 
GER
Jörg Leon Zahn
RV von Bredow Keppeln
6.70
18. 248 Nora 394
S \ DR \ Df \ 2003 \ Night-Star III x Durello \ Z: Voß,Theo \ B: Drews,Sophie
 
GER
Sophie Drews
RFV Südlohn-Oeding e. V.
6.70
18. 278 Rocky 536
W \ DR \ B \ 1998 \ Oosteinds Ricky x Nadler I \ Z: Lepper,Wilhelm \ B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas
 
GER
Neil Hoffmann
RC Bergerhof
6.70


Geldpreis250,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Heiko Koolman
Kathrin van Wees