CSI4* - kleine Tour

Nr. 2 Internationale Springprüfung Kl. S Fehler/Zeit - 1,40m

Beginn 09.03.2019 09:10 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 534 Quintana Roo 2
W \ Holst \ DB \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
250,00 EUR 0.0046.56
2. 346 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
200,00 EUR 0.0048.20
3. 69 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
150,00 EUR 0.0048.43
4. 432 Arabesque
S \ Ita.W \ B \ 2010 \ Verdi TN x Cassini I \ Z: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli \ B: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
100,00 EUR 0.0049.21
5. 470 Dominard
W \ SBS \ F \ 2009 \ Ogano Sitte x Calvados \ Z: D & H Goemaere \ B: Gilles Dunon
 
BEL
Gilles Dunon
BEL
70,00 EUR 0.0049.49
6. 535 Chuck Bass 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Calido I \ Z: Ebsen,Kai \ B: Ebsen,Femke
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
55,00 EUR 0.0050.44
7. 427 Cilius R
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
40,00 EUR 0.0051.65
8. 350 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
30,00 EUR 0.0052.01
9. 250 Oktavian 17
W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
30,00 EUR 0.0052.76
10. 71 Catja 11
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Ordos xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Engfer,Gundi
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
25,00 EUR 0.0052.79
11. 87 Chetaro R
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: Aaroe,Henrik
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
25,00 EUR 0.0053.37
12. 367 Quimera CM 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
25,00 EUR 0.0053.93
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 545 Fibonacca
W \ DSP \ SCHI \ 2010 \ For Ever Jump x - \ Z: Rodde, Ulrich \ B: Sportpferde Ehning GbR & Stürzer, F
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
0.0054.75
14. 438 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Albert Hufnagel \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
0.0057.88
15. 90 Chilly 15
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0060.09
16. 479 Flock
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Spartacus x Sambucco \ Z: H.K. Vruwink Berenschot \ B: E.Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
0.0060.20
17. 497 Icarus
W \ BWP \ F \ 2008 \ Douglas x Sioux de Baugy \ Z: Vandeburie Luc (BEL) \ B: Immowe Nv (10008133)
 
POR
Luciana Diniz
POR
0.0061.71
18. 445 Chacon 2
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aventyno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine Winter-Schulze
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
1.0064.82
19. 261 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
2.0068.07
20. 220 Lifestyle 66
W \ Westf \ B \ 2008 \ L'Esprit x Carolus I \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Wrede,Charlotte
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
4.0047.19
21. 221 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0047.60
22. 471 Dora De Ness
S \ BWP \ DB \ 2009 \ Nabab de Reve x Wolfgang \ Z: B. van Doorn \ B: P.A.M.G. Kersten
 
NED
Lars Kersten
NED
4.0049.41
23. 502 King Of Diamonds
W \ BWP \ B \ 2010 \ - x - \ Z: \ B: Odai Fuad Farhan Abu Hamdan
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
4.0049.47
24. 314 Wind VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Crawford x Achill-Libero H \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0052.68
25. 381 Quidina
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager,Susanne \ B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.0054.18
26. 506 Northern Comme Plot
S \ SWB \ B \ 2011 \ Plot Blue x Contender \ Z: Ingrid Ragnarsson \ B: Team Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BEL
4.0055.89
27. 415 Dedicasse du Bois de Buisseret
S \ SBS \ FSchi \ 2009 \ Ugano Sitte x Highlanders xx \ Z: Krejci,Mathieu \ B: Wang,Yunyun
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
4.0057.35
28. 529 Florett M
S \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ VDL Zirocco Blue x Don Juan \ Z: Mellema \ B: Stal van der Ham & G. Tijans
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
4.0058.77
29. 486 Ghosth Alsberghof Z
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2009 \ Gotthardsen x Raphael \ Z: Meyen Govaerts \ B: Shaheer El Bardisy
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
4.0059.76
30. 327 Colima R
S \ Westf \ B \ 2010 \ Colestus x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
4.0060.78
31. 275 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
5.0063.76
32. 206 Hulapalu 2
W \ DWB \ BSchi \ 2011 \ Heartbeat x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Auer,Frank
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
8.0051.44
33. 312 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Braun,Katrin
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
8.0055.47
34. 216 Larifari 35
H \ Old \ B \ 2011 \ Larenco x Concetto I \ Z: van der Kamp,J.W.C.A. \ B: van der Kamp,J.W.C.A.
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
8.0058.03
35. 319 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.0058.59
36. 384 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
8.0059.40
ausg. 21 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
aufg. 441 Caspark
W \ Ung. \ B \ 2010 \ Agropoint Cosmos x Parker \ Z: Teed-Mill Kft. \ B: Teed-Mill Kft.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Rakshan Radpour
Kathrin van Wees