bakertilly präsentiert die

Nr. 4 Int. Springprüfung Kl. S mit Stechen - 1,45m - CSI4*
Übergabe eines Siegerfahrzeuges durch: MITSUBISHI MOTORS in Deutschland
für alle Teilnehmer U25 EY Cup relevant

Beginn: 09.03.2019 21:00 Uhr
Anzahl Starter: 64

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 430 Airelle Flamingo
S \ SF \ F \ 2010 \ Campo Flamingo Z x Grand Chef Bleus \ Z: Alexandra Rantet (FR \ B: Sarl Cavalex
 
POR
Luciana Diniz
POR
1. 20 Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
2. 464 Delvaux
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
2. 423 Dento 3
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x \ Z: \ B: Heitkemper,Norbert
 
GER
Sven Heitkemper Dr.
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
3. 467 Dienellie
W \ KWPN \ SCHWB \ 2008 \ Berlin x Lupicor \ Z: P. van Ewijk (NED) \ B: A-One, Henk Nooren, Joyce van Ewijk
 
NED
Lisa Nooren
NED
3. 500 Isolde vd Heffinck
S \ BWP \ B \ 2008 \ Contact vd Heffinck x Orlando \ Z: Van De Heffinck BVBA (BEL) \ B: Augustijn Stables, van de Heffinck
 
POR
Rodrigo Giesteira Almeida
POR
4. 524 Wilandro 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: M. van Leeuwen (NED) \ B: CMJ Sporthorse LLC
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
4. 469 Doma Sue
S \ Holst \ F \ 2005 \ Dollar du Murier x Corrado I \ Z: Mario Baumgartner \ B: Stal van Grunsven
 
NED
Jens Van Grunsven
NED
5. 182 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
6. 494 H-Cassino
W \ BWP \ B \ 2007 \ Torino x Nebelhorn \ Z: Signature Farm \ B: Signature Farm
 
NED
Lars Kersten
NED
6. 515 SIG Debalia
S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Zürich x Monaco \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: SIG International
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
7. 446 Chactino
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Chacco-Blue x Dobel's Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Saeed Mohammad Ghazi H. Al Aboura
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
7. 518 Sterrehof's Dante
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Phin Phin \ Z: J.W.J. Soeter (NED) \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NED
8. 263 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
8. 488 Gino Van De Vrunte
W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Jokinal de Bornival x Karioka del Follee \ Z: Nijs Severin (BEL) \ B: Sportstal Vanderhasselt NV
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
9. 402 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
9. 181 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
10. 490 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: J.G. Venderbosch (NED) \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
11. 383 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
11. 254 Pikeur Callas
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
12. 103 Coby 8
W \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kato,Mariko,Hara,Yasuyuki
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
13. 118 Contagia 2
S \ Westf \ B \ 2009 \ Contagio x Balou du Rouet \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Julius Reinacher
RV Osterwick e.V.
14. 239 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
15. 408 Louis 316
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lord Z x C-Indoctro \ Z: Slootmaeckers,Dirk \ B: Kolb,Lore
 
GER
Christoph Brüse
Sportpferdezentrum Köln e.V.
16. 61 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
17. 509 Quintini
W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Cassini II \ Z: Sandmann, Wilfried \ B: Lansink Jos BVBA
 
BEL
Pieter Clemens
BEL
18. 546 Questo 7
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Aloube Z \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Jessen,Manfred
 
ITA
Andrea Marchese
ITA
19. 533 Up Des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: \ B: Ecurie Galoubet SARL,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
20. 172 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
21. 440 Cash Sent
W \ NRPS \ B \ 2007 \ Verdi x Niveau \ Z: \ B: OEstreng Family
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
22. 505 My Kiwi
W \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Escudo 19 \ Z: Könemann, Hendrik A. \ B: Maucher, Anneliese
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
23. 66 Cascorrado
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
24. 266 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
25. 97 Claudius R
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Quito de Baussy \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
26. 14 Avicii 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Cantus \ Z: Diederich,Herbert \ B: Weisbauer,Renate
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
27. 286 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
28. 380 Quibell 26
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: MP Sporthorses GmbH,
 
GER
Oliver Lemmer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
29. 110 Colourful S
H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Canturo \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
30. 160 Dots & Dashes
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
31. 513 Rolfs Royce
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carthago Z \ Z: Hans-Joachim Gerdsen \ B: Intertrio Bt.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
32. 328 Crimpack's Carlot R
H \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Pilot \ Z: Schumacher,Wulf \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
33. 62 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 126 Cornet's Spirit
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
36. 288 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
37. 414 Chevenez
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: DIM Spolka Akcyjna,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
39. 541 Neugschwent's Castella
S \ OS \ SCH \ 2010 \ Cornet's Stern x Caretano Z \ Z: Hans Trainer, Gestüt Neugschwent \ B: Hans Trainer & Max Kühner
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
40. 543 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
42. 323 Chico Bonito
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
43. 364 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
44. 428 Acascia
S \ Holst \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
45. 12 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
47. 50 Call me Diva 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
48. 166 Eastborn 3
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Cavalier (Mister) x Iroko \ Z: Henstra en Henstra, \ B: Remmits,Peter
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
50. 537 Avalon 308
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
51. 262 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
52. 347 Deluxe Ilton
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper VD Heffinck x Heartbreaker \ Z: de Wispelaere,Chris \ B: Perez Resendi,Juan Carlos
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
53. 456 Coral Reef Eldorado P
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Voltaire \ Z: Nel van de Pol \ B: Coral Reef Ranch
 
USA
Genevieve Meyer
USA
54. 25 Baynounah FBH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Grannus \ Z: \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
55. 228 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
58. 333 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
60. 448 Checker 47
W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Comme Il Faut 5 x Come On \ Z: Wolfgang Kipp \ B: Otto Becker, Angela Imhoff
 
NED
Niels Kersten
NED
61. 352 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
63. 525 Amarit D'Amour
H \ Westf \ F \ 2009 \ Ashby x Damiani \ Z: Fehren,Andreas \ B: Katharina Offel Sporthorses,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
64. 442 Cataleya 3
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Cachas x Cassini II \ Z: Redderberg, Susanne & Volker \ B: Stal Lenssens
 
BEL
Olivier Philippaerts
BEL


Geldpreis26.650,00 EUR
RichterKathrin van Wees
Rakshan Radpour
Heiko Koolman