Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl. A*
Beginn 13.04.2019 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 236 | Shanghai 18 H \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Ahlvers,Hans-Henning \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Karla Marie Kodalle Sportpferdezentrum Köln e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 274 | Cellvista W \ -n.gefunde \ \ 2014 \ Cellestial x \ Z: \ B: |
GER |
Franziska Zimmermann RV Hebborner Hof |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 266 | Cinnamo W \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
GBR |
Felix McCartney Eschweiler PferdeSV |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 268 | Viscountess S \ Hann \ RAPPE \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
GBR |
Felix McCartney Eschweiler PferdeSV |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 279 | Jeremy WV W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Felix Schneider |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 203 | My Milkyway H \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Mylord Carthago x Balou du Rouet \ Z: Mehlkopf,Virginia \ B: Sanchez Aleman,Pedro Jun. |
GER |
Frederic Tillmann RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 245 | Surprise 256 S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Contender \ Z: Stoeterij Landetta, \ B: HS Sportpferde GmbH, |
ESP |
Angel Munoz Gil Eschweiler PferdeSV |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 57 | Cassio HD W \ Rhld \ B \ 2013 \ Contago x Admiral \ Z: Destree,Hubertus \ B: Destree,Erik |
GER |
Erik Destree RFV Deutschritter Düren 1926 |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 45 | Carla Quintana S \ SWB \ B \ 2013 \ Quintus RAA x Contendro I \ Z: Svensson,Beatrice \ B: HS Sportpferde GmbH, |
ESP |
Angel Munoz Gil Eschweiler PferdeSV |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 165 | Isabella Mail S \ KWPN \ B \ 2013 \ Freeman x French Buffet xx \ Z: Mevissen,E. \ B: Bleilevens,Chantal,Meister,Marcel |
GER |
Chantal Bleilevens RFV Heinsberg e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 119 | Desir d' Eole H \ SF \ B \ 2013 \ Old Chap Tame x Papillon Rouge \ Z: \ B: Pauly,Franz-Josef,Bettendorf,Charlotte |
GER |
Franz-Josef Pauly Meckenheimer RC e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 161 | Hoppala W \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Harley VDL x Capitol I \ Z: van Gestel,W.F.M. \ B: Stolz,Frank |
GER |
Eileen Stolz RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 164 | Ilando 7 W \ OS \ B \ 2014 \ Iceman de Muze x Cartani \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Van Loon,Verena |
GER |
Verena Van Loon Reitclub Dürwiß e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 54 | Casper 404 W \ Rhld \ BkaSc \ 2014 \ Cristallo II x Crawford \ Z: Lamberz,Anton \ B: Wittrien,Mona |
GER |
Mona Wittrien Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 128 | Elite de la Cour S \ \ B \ 2014 \ Lifestyle x Helios de la Cour II \ Z: \ B: Manser,Karl |
FRA |
Emilie Loisel Meckenheimer RC e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 136 | Extra Quick W \ SF \ Schi \ 2014 \ President x Quick Star \ Z: \ B: Steven,Kimberly |
GER |
Kimberly Steven Sportpferdezentrum Köln e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 83 | Cold Play 11 H \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Connor x Oklund \ Z: Koeman,G.A.J. \ B: Wamers,Dagmar |
GER |
Eileen Stolz RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 106 | Couleur du Coeur S \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Caretino \ Z: Kühl,Johann \ B: Raucamp Renate u. Claus, |
GER |
Maren Raucamp RV Rheinische Höhen e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 23 | Berlin's Top Secret S \ DR \ B \ 2014 \ Top Berlin x Mentos \ Z: Engel,Tanja u.Janna \ B: Engel,Janna |
GER |
Stephanie Kutsch Reitclub Dürwiß e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 258 | Zilido W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Calido I \ Z: Paar,Eduard Wilhelmus J. \ B: Cohnen,Petra |
GER |
Henrik Cohnen RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 190 | Little Henri W \ BWP \ F \ 2013 \ Joie de Vivre III (Gold Rush e x Takashi van Berkenbroeck \ Z: Romagnoli,Martina \ B: Böhland,Katja |
GER |
Katja Böhland RG Stolberger Pferdefreunde e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 135 | Evita S \ Rhld \ B \ 2014 \ El Brundi x Blend \ Z: von Schwarzenberg,Inge \ B: Stiel,Hans-Albert |
GER |
Alexander Stiel RG Stolberger Pferdefreunde e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 269 | Can Can Z W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
NED |
Roel Holthuizen RSG Niederrhein e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 132 | Enrico Red Wine Z W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ x Quidam's Rubin \ Z: \ B: Reitanlage Baumeister GbR, |
FRA |
Francois Herbecq Süttenbacher RSG |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 277 | Bella Bellini 4 S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Felix Schneider |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 181 | Laertes 26 W \ Rhld \ B \ 2014 \ Lorgos GL x Bollvorm's Lagunas \ Z: Weber,Marcus \ B: Weber,Marcus |
GER |
Katja Weber Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 11 | Amorette 39 S \ Westf \ B \ 2014 \ Arezzo (NLD) VDL x Class de Luxe \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Sabine Willems RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 214 | Polys Brilliante S \ Rhld \ B \ 2013 \ Polystar x Goldstrand \ Z: Aigner-Bolten,Anke \ B: Aigner-Bolten,Anke |
GER |
Anke Aigner-Bolten RV Enzen-Euskirchen 1948 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 278 | Iwan 153 W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Felix Schneider |
Richter | Klaus Blässing Theo Breil |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |