Diamond Tour Grand Prix - World Ranking
no. 03 CSI2* Int. Jumping competition with jump-off (1,45 m)
begin: 17.04.2019 15:15
competitors: 50
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 210 | Balulu M \ AES-n.gefu \ BAY \ 2010 \ BALOU DU ROUET x GUIDAM \ B: LEE WILLIAMS \ O: |
GBR |
Max Routledge GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 123 | Joe Zapatero G \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ B: Talens,D. \ O: von Daniels,Alicia,von Daniels,Caroline |
GER |
Alicia von Daniels RJC Rodderberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 401 | Java Wild Child G \ \ \ \ x \ B: \ O: |
GBR |
Robert Whitaker GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 217 | Borsato S \ KWPN \ BAY \ 2006 \ CONTENDRO I x NIJINSKI \ B: J. KLEENE, RUINEN (NED) \ O: |
GBR |
Harry Charles GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 52 | Casta Lee M \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ B: Koch,Wilhelm \ O: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 192 | Aiyetoro S \ KWPN \ BAY \ 2005 \ CONCORDE x COLINO \ B: A. VAN TRIER, HILVARENBEEK (NED) \ O: |
IRL |
Cameron Hanley IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 238 | Chinta Van Geluut Z M \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2009 \ CHINTAN x CHIN CHIN \ B: \ O: |
GBR |
Sienna Charles GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 32 | Calanda 42 M \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Chasseur I \ B: Lorentz,Heinz \ O: Schmitt-Nolte,Maren |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 29 | Cachacco Blue S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ B: Dickenherr,Myriam \ O: Simone und Peter Aregger, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 50 | Cassata 3 M \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ B: Hennings,Reimer Detlef \ O: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Kai Schäfer RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 46 | Carouge 8 S \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Möltgen,Maja |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 198 | Alzu Ohio S \ -n.gefunde \ CHEST \ 2003 \ OPTIMUM VD WELLINGTON x BAMBIX \ B: \ O: |
GBR |
Joe Clee GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 209 | Backatorps Danny V S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ B: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ O: |
NZL |
Bruce Goodin NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 51 | Cassio 32 G \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Claudio \ B: Boley,Karola \ O: Kuck,Thomas |
GER |
Thomas Kuck RV Laurensberg 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 150 | Rahmannshof Choose Me M \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ B: Gottschalk,Erhard \ O: von Bormann,Ulla |
GER |
Ina von Bormann RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 326 | Leen O.L. M \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ BERLIN x KANNAN \ B: KDW. HORSES DE KOEN \ O: |
GBR |
Louise Whitaker GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 320 | Kouffa M \ -n.gefunde \ BAY \ 2007 \ DANDY DU PLAPE x SARASTO \ B: Patrick Marcenat \ O: |
DEN |
Benedikte Rie Truelsen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 325 | Laurens - S S \ BWP \ CHEST \ 2011 \ SPARTACUS x HEARTBREAKER \ B: SYLVAIN DE WREEDE \ O: |
BEL |
Celine Schoonbroodt- De Azevedo BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 189 | A Vie Du Calvaire M \ SBS \ CHEST \ 2006 \ WANDOR VAN DE MISPELAERE x JOLY ST HUBERT \ B: Andre Dujacquier \ O: |
FRA |
Alexa Ferrer FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 6 | Albführen's Coala Queen M \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ B: Hofgut Albführen GmbH, \ O: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 62 | Chapeau - Claque G \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ B: Hoffmann,Susanne \ O: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 319 | Kia V M \ DWB \ CHEST \ 2008 \ HEARTBEAT x PABLO \ B: OLE CHRISTENSEN, NIBE (DEN) \ O: |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 286 | Fireboy Cb S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ UKATO x NUMERO UNO \ B: \ O: |
NED |
Vincent Geerink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 205 | Arsouille Du Seigneur S \ SBS \ CHEST \ 2006 \ SCHILLING x CHELLANO Z \ B: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA) \ O: |
USA |
Giavanna Rinaldi USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 147 | Quintessenz 11 M \ OS \ R \ 2011 \ Quality Time (NED) x Graf Grannus \ B: Vortmann,Heiner \ O: Supe,Marc |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 252 | Coolio S \ Holst \ BAY \ 2007 \ CONTENDER x QUINTERO \ B: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER) \ O: |
DEN |
Renee Ulvsbjerg DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 103 | Enorm Uno M S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ B: \ O: Lauff,Victoria |
GER |
Constantin Lauff Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 104 | Erik der Rote G \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ B: Horns,Hans-Joachim \ O: Straß,Rebecca |
GER |
Steffen Hauter RV Großsteinhauserhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 306 | Hermes Van De Vrombautshoeve S \ BWP \ CHEST \ 2007 \ VIGO D ARSOUILLES x EQUITOP DU MOYON \ B: BOELENS LIEVEN \ O: |
BRA |
Luiz Felipe De Azevedo Filho BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 49 | Caspar 227 G \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ B: Berger,Elisabeth \ O: BG Borgmann / Walterscheidt, |
GER |
Vanessa Borgmann RFV Jagdfalke Brünen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Bodenpflege/Break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 392 | Dienellie S \ \ BAY \ 2008 \ Berlin x Lupicor \ B: \ O: P. Van Ewijk |
NED |
Lisa Nooren NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 186 | Diarindo Z S \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Diarado x C-Indoctro \ B: Oetelaar,M.C.G. \ O: Stal Horn B.V.,van Leur,Jurgen |
GER |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 367 | Sheggy S \ Hann \ CHEST \ 2007 \ STOLZENBERG x ESCUDO I \ B: \ O: |
ITA |
Raffaele Valente ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 243 | Clearday 4 S \ Holst \ BAY \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ B: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ O: |
RUS |
Sergey Khomashko RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 179 | Cornado's Queen M \ Rhld \ B \ 2009 \ Cornado I x Arpeggio \ B: Ruyter,Josef \ O: Müller,Ursel |
GER |
Franziska Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 247 | Come Back Didi Des 4 As S \ SBS \ BAY \ 2008 \ DIDI ! x \ B: \ O: |
GBR |
James Whitaker GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 378 | Twice As Lucky S \ SWB \ BAY \ 2010 \ LUCKY POINT HE x FELICIANO 823 \ B: Springfield Showjumpers AB o Helena \ O: |
DEN |
Camilla Ernst DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 255 | Coral Reef Eldorado P S \ KWPN \ BAY \ 2009 \ DIARADO x VOLTAIRE \ B: Nel van de Pol \ O: |
USA |
Genevieve Meyer USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 256 | Coriano Carthago S \ Holst \ CHEST \ 2006 \ CORIANO x CARTHAGO Z \ B: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER) \ O: |
CHN |
Yunjing Ella Wang CHN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 130 | Lody 2 G \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lavall I x Cassini I \ B: Erichsen,Hans-Peter \ O: Ullrich,Ludger |
GER |
Katrin Ullrich Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 388 | Vox Dei M \ AA-n.gefun \ OTHER \ 2009 \ KANNAN x COOK DU MIDOUR \ B: \ O: |
CAN |
Karina Frederiks CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 60 | Chaccomio M G \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Cordalme Z \ B: Meyer,Rudolf jun. \ O: Suntrup,Thomas |
GER |
Frederik Knorren RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 317 | Just An Hero S \ BWP \ BAY \ 2009 \ ERCO VAN T ROOSAKKER x FOR PLEASURE \ B: HENRY LUC, OLNE (BEL) \ O: |
POL |
Adam Grzegorzewski POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 298 | Glenn S \ KWPN \ BAY \ 2011 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x BURGGRAAF \ B: N.A. Toonen \ O: |
ISR |
Elias Artoul ISR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 272 | Empire S \ KWPN \ BAY \ 2009 \ CALVARO Z x ERDBALL XX \ B: W.L.P.M. VAN DER Steen, GEMONDE (NE \ O: |
NED |
Zoi Snels NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 387 | Vodka Star S \ SF \ CHEST \ 2009 \ NARTAGO x QUICK STAR \ B: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR \ O: |
ESP |
Manuel Fernandez Saro ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 379 | Typie Du Tillard M \ SF \ CHEST \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x GRAND VENEUR \ B: MME BRIGITTE VOLLEREAUX, LACHY (FRA \ O: |
GBR |
Skye Higgin GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 356 | Queen Elisabeth M \ SWB \ BAY \ 2009 \ KING LOUIE x IOWA \ B: Hannetorp Gård AB \ O: |
GBR |
Jack Whitaker GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 323 | Lacoste 142 S \ Holst \ BAY \ 2011 \ GUARDUS LIMBUS x CARETINO 2 \ B: Vatanperver Serdar-Henky \ O: |
POL |
Wiktoria Bedynska POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 61 | Champion 127 G \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ B: Griese,Henrik \ O: Schröder,Gerhard |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
prize money | 25.350,00 EUR |
judges | Karin Schindele Rolf-Peter Fuss Patrick Quaden |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |