Gold Tour
no. 04 CSI2* Int. Jumping competition (1,30 m)
begin: 15.04.2019 10:15
competitors: 68
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 54 | Castellan W G \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Acorado I \ B: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl, \ O: Karasch,Alexandra |
GER |
Alexandra Karasch Ländl. RFV Bergisch Gladbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 321 | Krakatoa S \ WESTF \ Bay \ 2011 \ KANNAN x GRAF TOP \ B: Andrea Houston \ O: |
ITA |
Raffaele Valente ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 72 | Claudius 63 G \ KWPN \ B \ 2004 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ B: Winkelmolen,J.H.W. \ O: Terhoeven-Urselmans,Philip |
GER |
Mara Anna Terhoeven-Urselmans RFV von Driesen Asperden-Kessel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 69 | Cicero's Girl M \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x \ B: \ O: Reipert,Stella |
GER |
Malin Reipert RFV Ratheim 1951 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 266 | Early H.B S \ KWPN \ Chest \ 2009 \ HARLEY VDL x NIMMERDOR \ B: \ O: |
BRA |
Daniel Halaban BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 395 | Eliot DWS G \ \ SCHI \ 2004 \ x \ B: \ O: |
ESP |
Manuel Fernandez Saro ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 26 | Bionic G \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Lennon \ B: Krebs,Dr. Matthias \ O: Krebs,Larissa |
GER |
Fiete Constantin Krebs Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 250 | Contini S \ \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO x CASSINI II \ B: STINE ALMIND PEDERSEN \ O: |
DEN |
Stine Almind - Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 302 | Heart Queen M \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CHURCHILL \ B: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN) \ O: |
DEN |
Mathias Bernt Sørensen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 102 | Enjoy-Be M \ KWPN \ B \ 2009 \ Van Gogh x Hold Up Premier \ B: Bekhuis,A. \ O: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 20 | Balugata G \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ B: Möller,Jürgen \ O: Steffen Hauter Sporthorses, |
GER |
Steffen Hauter RV Großsteinhauserhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 128 | Lanapool CZ M \ Westf \ B \ 2006 \ Lissabon x Dunhill H \ B: Cznotka,Corinna \ O: Vogt,Johanna |
GER |
Johanna Vogt RFV von Driesen Asperden-Kessel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 294 | Gamora O M \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x VERDI \ B: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS \ O: |
DEN |
Rikke Vingborg DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 21 | Baquero 6 G \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ B: Ramsbrock,Heinrich \ O: Rohe,Rudolf |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 303 | Heartcor F S \ KWPN \ Grey \ 2012 \ x \ B: G.J.B. Fikken \ O: |
POL |
Adam Grzegorzewski POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19 | Baloue's Flying sister 2 M \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grandeur \ B: Stall Troff, \ O: Stall Troff, |
GER |
Diana Bülles Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 279 | Ezra Van W S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ B: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ O: |
NED |
Lisa Nooren NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 61 | Champion 127 G \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ B: Griese,Henrik \ O: Schröder,Gerhard |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 259 | Crispin S \ KWPN \ Other \ 2007 \ PONTIFEX x QUICK STAR \ B: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED) \ O: |
EST |
Oliver Karma EST |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 396 | G. La Numero Uno G \ \ \ \ x \ B: \ O: |
BEL |
Celine Schoonbroodt- De Azevedo BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 363 | Rmf Corvich S \ HOLST \ Other \ 2008 \ CARETINO 2 x SIR SHOSTAKOVICH XX \ B: Hotze, Dirk \ O: |
USA |
Giavanna Rinaldi USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 262 | Daquar Cc 1236 S \ HOLST \ Bay \ 2009 \ DIARADO x QUINAR \ B: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF \ O: |
GBR |
Christina Gachoud GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 168 | Verdini G \ Rhld \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Dillenburg \ B: Zuchthof Claren, \ O: Sonnen,Julia |
GER |
Julia Sonnen RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 237 | Chicago'S Boy S \ HOLST \ Chest \ 2009 \ CARRICO x CALETTO I \ B: Grot,Klaus-Werner \ O: |
GBR |
Harry Charles GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 298 | Glenn S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x BURGGRAAF \ B: N.A. Toonen \ O: |
ISR |
Elias Artoul ISR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 233 | Chacito S \ DSP \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x DAIMLER \ B: Kalka, Jochen \ O: |
BRA |
Luiz Felipe De Azevedo Filho BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 126 | Kaischa M \ DSP \ Schi \ 2008 \ Kaiserwind x Levisto \ B: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ O: Blandfort,Vivien,Blandfort,Joshua |
GER |
Vivien Blandfort RV Gut Hochfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 322 | La Chance De Jade S \ DWB \ Chest \ 2010 \ LORD IF DE CHALUSSE x CORLANDO \ B: Capa City Horses \ O: |
CHN |
Yunjing Ella Wang CHN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 258 | Cremona 29 M \ BRAND \ Chest \ 2011 \ CARRICO x LANDADEL \ B: Pferdehof Schwittersdorf \ O: |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 240 | Cinderella M \ DWB \ Bay \ 2006 \ CRELIDO x RAGAZZO \ B: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN) \ O: |
DEN |
Nanna Møller Ellegaard DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 73 | Clicquot 5 G \ DSP \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Forrest xx \ B: Göttert,Lutz \ O: Haller,Michael |
GER |
Stella Reipert RFV Ratheim 1951 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 178 | Coradina 7 M \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Pit I \ B: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ O: Müller,Frank |
GER |
Franziska Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 148 | Quinto's Chamb S \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Chambertin \ B: Hilligardt,Kerstin \ O: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Kai Schäfer RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 394 | Cali des Bergiers G \ \ \ \ x \ B: \ O: |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 376 | Taarupgaards Troja M \ DWB \ Bay \ 2001 \ SOLOS LANDTINUS x MAY SHERIF \ B: CHRESTEN H. ESPENSEN, 0 (DEN) \ O: |
DEN |
Anne Kristine Truelsen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 63 | Charlie vom Burgdamm G \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ B: Vagts,Andre \ O: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 108 | Florentiena M \ BWP \ Schi \ 2005 \ Canadian River x Nonstop \ B: Janssens-Moors,Pierre \ O: Mertens,Michaela,Titz,Frank |
GER |
Lena Breuer RuFV Eicherscheid 1972 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 337 | Magic Park S \ SWB \ Chest \ 2007 \ ARMITAGE 2 x AHORN \ B: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE) \ O: |
DEN |
Camilla Ernst DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 318 | Karma S \ DSP \ Bay \ 2007 \ COLA x LUCNAOR \ B: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá \ O: |
RUS |
Arina Deldinova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 235 | Chapeau S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CLEARWAY x QUINTERO \ B: Allwoerden \ O: |
NED |
Zoi Snels NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 86 | Cornet 40 G \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Stakkato Gold \ B: Kopp,Franz-Josef \ O: Angenendt,Tanja |
GER |
Jan Niklas Angenendt RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 243 | Clearday 4 S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ B: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER) \ O: |
RUS |
Sergey Khomashko RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 391 | Copain G \ \ \ \ x \ B: \ O: |
NZL |
Bruce Goodin NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 163 | Stargold S \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, \ O: Elm Rock BV, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 7 | Albführen's Colago G \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ B: Hofgut Albführen GmbH, \ O: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 27 | C'est Bon 12 G \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ B: Kochs,Wilhelm \ O: Stall Kochs, |
GER |
Vanessa Borgmann RFV Jagdfalke Brünen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 244 | Clintino S \ HANN \ Grey \ 2010 \ CLINTON I x CONTENDRO I \ B: \ O: |
DEN |
Renee Ulvsbjerg DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 324 | Lafayette Van Overis S \ BWP \ Bay \ 2011 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x TAUBER AN HET KAPELHOF \ B: Studfarm Overis BVBA \ O: |
GBR |
Joe Clee GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 125 | Jules Castanoo G \ BWP \ Db \ 2009 \ Diabeau x C-Indoctro \ B: Wauters,Gerd \ O: Wilwerscheid,Johann |
GER |
Johann Wilwerscheid Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 399 | Ebriolita G \ \ \ \ x \ B: \ O: |
GBR |
Max Routledge GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 24 | Best of Balou V G \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph \ O: ZG Vois,Willi u.Christoph |
GER |
Christoph Vois Eschweiler PferdeSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 53 | Castanea 3 M \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ B: Thiel,Christoph \ O: Ripke,Andreas |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 100 | Dustinov G \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ B: Sleutels,T.A.J. \ O: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV, |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 333 | Lorenzo S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ LANDOS x LIMBUS \ B: Hans-Thomas Carstensen \ O: |
FRA |
Alexa Ferrer FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 18 | Baleggio G \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ B: Ruyter,Josef \ O: Karasch,Alexandra |
GER |
Alexandra Karasch Ländl. RFV Bergisch Gladbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 367 | Sheggy S \ HANN \ Chest \ 2007 \ STOLZENBERG x ESCUDO I \ B: \ O: |
ITA |
Raffaele Valente ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 56 | Castroper Maid M \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Labrador \ B: Vierhaus,Hubertus \ O: Vierhaus,Hubertus |
GER |
Mara Anna Terhoeven-Urselmans RFV von Driesen Asperden-Kessel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 138 | Nikita 524 M \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2004 \ x \ B: \ O: Reipert,Malin |
GER |
Malin Reipert RFV Ratheim 1951 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 280 | Fanya M \ KWPN \ Bay \ 2010 \ ELDORADA V/D ZESHOEK x VOLTAIRE \ B: D.J. MENKVELD \ O: |
BRA |
Daniel Halaban BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 354 | Polca De Olid M \ CDE \ Bay \ 2008 \ EUROCOMMERCE BERLIN x \ B: \ O: |
ESP |
Manuel Fernandez Saro ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 106 | Fifty - Cambell - S G \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ B: Smidt,G.M.M. \ O: Reimann-Witting,Heike |
GER |
Jan Witting RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 151 | S.I.E.C. Vigaro S \ KWPN \ B \ 2002 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Renville (Ruud van het Woutlan \ B: Wernsen,C \ O: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Fiete Constantin Krebs Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 224 | Carrimara M \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CARRICO x LANDSDOWN \ B: Seidel-Fehling, Sven \ O: |
DEN |
Rikke Vingborg DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 366 | Selma B M \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ B: \ O: |
DEN |
Stine Almind - Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 30 | Cadburry G \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ B: Descher,Ewald \ O: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 115 | Gimosa M \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ B: van Deurzen,Jos \ O: Steffen Hauter Sporthorses, |
GER |
Steffen Hauter RV Großsteinhauserhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 364 | Rmf Retro S \ AES \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x FOR PLEASURE \ B: MR & MRS M WELLS \ O: |
USA |
Giavanna Rinaldi USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 165 | Tornado 347 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Carpaccio \ B: Nielsen,Henrik \ O: Vogt,Simone |
GER |
Johanna Vogt RFV von Driesen Asperden-Kessel |
prize money | 750,00 EUR |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |