FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt

Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50m)
Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt

Beginn 20.12.2019 20:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 324 Cornet's Spirit
W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
6.250,00 EUR 0.000.0037.09
2. 295 Careless
S \ SWB \ B \ 2010 \ Careful x Pomme Royal \ Z: \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
5.000,00 EUR 0.000.0037.81
3. 306 Dots & Dashes
S \ Holst \ DB \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: \ B: Elisabeth Winkelmann
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
3.750,00 EUR 0.000.0039.21
4. 68 DSP Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
2.500,00 EUR 0.000.0040.06
5. 210 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.750,00 EUR 0.000.0041.84
6. 263 Uno de Cerisy
W \ SF \ B \ 2008 \ Open Up Semilly x Siego \ Z: \ B: Olivier Nogier
 
FRA
Edward Levy
FRA
1.375,00 EUR 0.004.0039.09
7. 290 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
1.000,00 EUR 0.004.0041.01
8. 907 Cristello
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Voltaire \ Z: W.F J. WIGINK-MARKVOORT \ B: Onyx Consulting Ltd
 
IRL
Denis Lynch
IRL
750,00 EUR 0.008.0037.29
9. 266 Raia d'Helby
S \ SF \ B \ 2005 \ Chapultepec x Papillon Rouge \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
750,00 EUR 0.008.0038.34
10. 260 Cassilano Jmen
H \ BRA.Rpf. \ SCH \ 2006 \ Carlisco Jmen x Bramo \ Z: \ B: José Ribeiro de Mendonca
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
625,00 EUR 0.008.0042.90
11. 313 Davino Q
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vingino x \ Z: \ B: Sokolova,Valeria
 
NED
Gerco Schröder
NED
625,00 EUR 0.0012.0039.91
12. 193 Ornellaia
S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Calato \ Z: Harm Thormählen \ B: Team Harmony Management Co LTD
 
IRL
Peter Moloney
IRL
625,00 EUR 1.00 64.16
13. 100 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
120,00 EUR 4.00 57.56
14. 906 Jolie van het Molenhof
S \ BWP \ BLACK \ 2009 \ Nabab de Reve x Couleur Rubin \ Z: Luc Liesens \ B: Valentini-Haller Sabina
 
SUI
Werner Muff
SUI
120,00 EUR 4.00 59.01
Total = 25.240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 239 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 59.12
16. 106 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.00 59.57
17. 321 Concordess NRW
S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
4.00 60.03
18. 332 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: F.u.U.Meyer GbR, Alexa Stais
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 61.05
19. 53 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.00 61.36
20. 255 Dallas Du Domaine Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Darco x Calido I \ Z: \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
4.00 61.61
21. 237 PB Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.00 61.84
22. 122 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.00 61.93
23. 147 Bonnie M Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bentley van de Heffinck x Berlin \ Z: Huguette Exelmans-Laevers \ B: Gut Einhaus
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
4.00 62.44
24. 208 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 62.51
25. 191 Oaks Milky Way
S \ AUS \ SCH \ 2007 \ Clearway x Jalisco B \ Z: Oak Sport Horses \ B: Alice Cameron
 
AUS
Hilary Scott
AUS
4.00 62.87
26. 330 Chichester
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Cosimo \ Z: \ B: Alonso Valdez Prado
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
5.00 64.42
27. 228 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8.00 58.79
28. 35 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
8.00 59.71
29. 33 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 60.26
30. 176 Freedom Polana
W \ BRA.Rpf. \ SCH \ 2010 \ Cardento x Quite Easy \ Z: \ B: Rezende Beatriz Lara
 
POR
Adir Dias De Abreu
POR
8.00 60.85
31. 34 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.00 61.16
32. 327 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00 61.38
33. 6 Arac du Seigneur
H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Ogano Sitte x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
8.00 61.98
34. 272 Delvaux
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
8.00 61.99
35. 54 Crüger
W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.00 62.73
36. 156 Chaloubet
W \ NWB \ \ 2008 \ Balou du Rouet x Chapman \ Z: \ B: Nicole Walker
 
NOR
Johan-Sebastian Gulliksen
NOR
8.00 63.90
37. 72 Exelero 2
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
10.00 71.79
38. 301 Qienna 3
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.00 59.85
39. 30 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Krieg,Niklas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12.00 60.05
40. 48 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12.00 61.26
41. 160 Cika
S \ NRPS \ F \ 2007 \ -- x - \ Z: \ B: Stal van Grunsven B.V.
 
NED
Jens Van Grunsven
NED
12.00 61.59
42. 173 Eracantos
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Stall Gullik AS
 
NOR
Victoria Gulliksen
NOR
12.00 76.26
43. 187 Lorenta
S \ BWP \ B \ 2011 \ Cardento x JNK Carabas v/d Wateringhoeve \ Z: M. Poelmans \ B: Didden Luc
 
NED
Ivo Biessen
NED
15.00 74.41
44. 157 Chas Pik
W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Legolas \ Z: Sonja Dethlefs \ B: Vladimir Beletsky
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
16.00 59.74
45. 283 Siggie
W \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Singulord Joter x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
17.00 64.29
46. 241 Bernie 16
W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Kähn,Hubertus
 
GER
Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
17.00 65.82
47. 144 Berlino Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Eurocommerce Berlin x Chellano Z \ Z: \ B: Carla Cimolai
 
ITA
Carla Cimolai
ITA
17.00 67.83
48. 71 Ewinita
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ Z: van Wessel,J.W. \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
18.00 84.32
49. 276 Anibale de Hus
H \ SF \ B \ 2010 \ Conrad x Argentinus \ Z: \ B: Ego Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
21.00 65.29
50. 318 Cat Ninja
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zirocco Blue VDL x Corland \ Z: \ B: Eye Candy Jumpers
 
USA
Andrew Kocher
USA
25.00 82.76
ausg. 92 Kismet van de Lentakker
W \ BWP \ F \ 2010 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
aufg. 294 Florencio
W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Tolan R x Sam R \ Z: \ B: Jan Ubels
 
NED
Lennard De Boer
NED
aufg. 216 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
aufg. 287 Ascatina Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim
 
GER
Lena Kreling
RFV Rüsterbaum e.V.
aufg. 28 Cantica 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.


Geldpreis25.240,00 EUR
RichterGeir Madland
Joachim Geilfus
Stephanie Müller