FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt
Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50m)
Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt
Beginn: 20.12.2019 20:30 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 68 | DSP Chicitito W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 263 | Uno de Cerisy W \ SF \ B \ 2008 \ Open Up Semilly x Siego \ Z: \ B: Olivier Nogier |
FRA |
Edward Levy FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 272 | Delvaux H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 290 | Quick Stepp 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja |
GER |
Hans-Peter Konle RC Küps e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 295 | Careless S \ SWB \ B \ 2010 \ Careful x Pomme Royal \ Z: \ B: Gerhard Rauch |
AUT |
Katharina Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 266 | Raia d'Helby S \ SF \ B \ 2005 \ Chapultepec x Papillon Rouge \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy |
LUX |
Charlotte Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 193 | Ornellaia S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Calato \ Z: Harm Thormählen \ B: Team Harmony Management Co LTD |
IRL |
Peter Moloney IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 324 | Cornet's Spirit W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 321 | Concordess NRW S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 907 | Cristello H \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Voltaire \ Z: W.F J. WIGINK-MARKVOORT \ B: Onyx Consulting Ltd |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 306 | Dots & Dashes S \ Holst \ DB \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: \ B: Elisabeth Winkelmann |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 191 | Oaks Milky Way S \ AUS \ SCH \ 2007 \ Clearway x Jalisco B \ Z: Oak Sport Horses \ B: Alice Cameron |
AUS |
Hilary Scott AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 276 | Anibale de Hus H \ SF \ B \ 2010 \ Conrad x Argentinus \ Z: \ B: Ego Shchibrik |
RUS |
Egor Shchibrik RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 210 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 313 | Davino Q W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vingino x \ Z: \ B: Sokolova,Valeria |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 301 | Qienna 3 S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 176 | Freedom Polana W \ BRA.Rpf. \ SCH \ 2010 \ Cardento x Quite Easy \ Z: \ B: Rezende Beatriz Lara |
POR |
Adir Dias De Abreu POR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 260 | Cassilano Jmen H \ BRA.Rpf. \ SCH \ 2006 \ Carlisco Jmen x Bramo \ Z: \ B: José Ribeiro de Mendonca |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 71 | Ewinita S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Placido \ Z: van Wessel,J.W. \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG, |
GER |
Rebecca Pohl RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 6 | Arac du Seigneur H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Ogano Sitte x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Stoeterij Zangersheide, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 287 | Ascatina Z S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim |
GER |
Lena Kreling RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 156 | Chaloubet W \ NWB \ \ 2008 \ Balou du Rouet x Chapman \ Z: \ B: Nicole Walker |
NOR |
Johan-Sebastian Gulliksen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 228 | Forest Gump 29 W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 906 | Jolie van het Molenhof S \ BWP \ BLACK \ 2009 \ Nabab de Reve x Couleur Rubin \ Z: Luc Liesens \ B: Valentini-Haller Sabina |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 35 | Chacco-Mo W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 239 | C-Jay 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 330 | Chichester W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Cosimo \ Z: \ B: Alonso Valdez Prado |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 255 | Dallas Du Domaine Z H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Darco x Calido I \ Z: \ B: Suus Kuyten Horses BV |
NED |
Suus Kuyten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 241 | Bernie 16 W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Kähn,Hubertus |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 28 | Cantica 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 106 | Luca Toni 27 W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 294 | Florencio W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Tolan R x Sam R \ Z: \ B: Jan Ubels |
NED |
Lennard De Boer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 48 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 54 | Crüger W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 34 | Cero 4 W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 173 | Eracantos W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Stall Gullik AS |
NOR |
Victoria Gulliksen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 327 | Twenty Clary S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 30 | Carella 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Krieg,Niklas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 157 | Chas Pik W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Legolas \ Z: Sonja Dethlefs \ B: Vladimir Beletsky |
RUS |
Vladimir Beletskiy RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 332 | Quintato W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: F.u.U.Meyer GbR, Alexa Stais |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 283 | Siggie W \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Singulord Joter x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 216 | Goja 27 W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 237 | PB Stagenta S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 160 | Cika S \ NRPS \ F \ 2007 \ -- x - \ Z: \ B: Stal van Grunsven B.V. |
NED |
Jens Van Grunsven NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 147 | Bonnie M Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bentley van de Heffinck x Berlin \ Z: Huguette Exelmans-Laevers \ B: Gut Einhaus |
NED |
Jeroen Dubbeldam NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 100 | Lesson Peak H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 53 | Corradina PP S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: ROWA GmbH Co.KG, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 33 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 92 | Kismet van de Lentakker W \ BWP \ F \ 2010 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables, |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 187 | Lorenta S \ BWP \ B \ 2011 \ Cardento x JNK Carabas v/d Wateringhoeve \ Z: M. Poelmans \ B: Didden Luc |
NED |
Ivo Biessen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 72 | Exelero 2 H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 318 | Cat Ninja S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zirocco Blue VDL x Corland \ Z: \ B: Eye Candy Jumpers |
USA |
Andrew Kocher USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 144 | Berlino Z W \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Eurocommerce Berlin x Chellano Z \ Z: \ B: Carla Cimolai |
ITA |
Carla Cimolai ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 122 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 208 | Varihoka Du Temple H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Geir Madland Joachim Geilfus Stephanie Müller |