Preis der Dieter Hofmann-Stiftung – Finale I

Nr. 31 Nat. Stil-Springprüfung Kl. M** (1,35m)
„Sonderehrung für den jüngsten platzierten Reiter gegeben von der Sportstiftung Hessen“

Beginn: 19.12.2019 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 15

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 96 Eclair 30
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Embassy I x Drosselklang II \ Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin \ B: Jung,Jamila Malin
 
GER
Jamila Malin Jung
RFV Elz e.V.
2. 257 Little Caspar
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Roman Kuijt van de
3. 152 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
Bad Homburger RFV
4. 161 Menthol 2
W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
5. 185 Piet 55
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Natiello xx \ Z: Hopmann,Hartmut \ B: Schulte,Stefan
 
GER
Frederike Schulte
Bad Homburger RFV
6. 191 Quipero R
W \ Old \ B \ 2011 \ Qui Maro x Candillo \ Z: Rosbach,Dr. Peter \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
7. 223 Tönne 3
W \ Westf \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Viernheim
8. 232 Winningmoon
W \ OS \ B \ 2010 \ Winningmood van de Arenberg x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
9. 24 Campari 269
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Sion \ Z: Thelker,Christian \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Isabel Müller
RFV Kirberg e.V.
10. 30 Casallus
W \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Nehm,Guenther \ B: Zillmann,Dagmar
 
GER
Cara Zillmann
Bad Homburger RFV
11. 41 Charming Girl S
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Landclassic \ Z: Schmitt,Matthias \ B: Schwarz,Melina
 
GER
Melina Schwarz
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
12. 66 Cool Catoo
W \ Holst \ B \ 2011 \ Catoo x Cassini II \ Z: Hansen,Jana \ B: Kircher,Antonia
 
GER
Antonia Kircher
RUF Pfungstadt e.V.
13. 67 Coralie 31
S \ ZW \ B \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Darline
 
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
14. 68 Corelie
S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Oppermann,Lisa
 
GER
Jonte Mink
RFV Elz e.V.
15. 73 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Karl-Heinz Streng
Joachim Geilfus