Preis des PFERDESPORT Journals

Nr. 33 Nat. Teamspringprüfung Klasse L/M/S

Beginn 19.12.2019 21:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 14 / KRB Schwalm-Eder - Rüdiger Schmidt
1. 211 Smilie
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Caletto I \ Z: Riechers,Uta \ B: Riechers,Uta
 
GER
Marc Riechers
LRFV Fritzlar e.V.
70,00 EUR 0.0053.52
1. 48 Circe 19
S \ Old \ B \ 2007 \ Conteur x Leicester \ Z: Schenkluhn,Manuela \ B: Brunnhofer,Petra,Weiss,Sophie Amelie
 
GER
Melina Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
70,00 EUR 0.0054.40
1. 155 Lucky Blue Van't Hulgenrode
H \ BWP \ FkaSc \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Colman \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: ZG Schrammel,
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
70,00 EUR 0.0057.20
0.00/165.12
2. 17 / KRB Wiesbaden-Main-Taunus - Dieter Merten
2. 118 Fox Forth Edition
S \ Hann \ Df \ 2008 \ For Edition I x Acord II \ Z: Reese,Heinrich \ B: Kaiser,Zoelle
 
GER
Zoelle Kaiser
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
56,00 EUR 4.0054.56
2. 26 Captain Claas
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Janina Blotz
Intern.Equestrian Center Frankfurt
56,00 EUR 0.0056.57
2. 32 Cassis van de Kranenburg
W \ SBS \ B \ 2008 \ Toulon x Kannan \ Z: Leterme,Jacques \ B: Warzecha,Dr. Jürgen
 
GER
Jürgen Warzecha Dr.
Intern.Equestrian Center Frankfurt
56,00 EUR 0.0055.31
4.00/166.44
3. 16 / KRB Wetterau - Lothar Dornhard
3. 19 Benjamin 386
W \ DR \ Db \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Valentino \ Z: Steppuhn,Werner \ B: Hildebrandt,Marietta
 
GER
Marietta Hildebrandt
Wetterauer RV Friedberg e.V.
41,00 EUR 0.0055.49
3. 13 Balou's Girl 3
S \ Z.Rpf \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha \ B: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
 
GER
Katja Schuster
RSG Reichelsheim/Blofeld
41,00 EUR 0.0056.17
3. 230 Vuyani VH
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Reis,Jasmin Marie
 
GER
Jasmin Marie Reis
PSG Marienhof Friedberg e.V.
41,00 EUR 8.0056.37
8.00/168.03
4. 03 / KRB Darmstadt-Dieburg - Friedrich Reinhard
4. 141 King Windsor
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Böhm,Mathias
 
GER
Chiara Polinski
RFV Wolfskehlen
32,00 EUR 0.0054.34
4. 186 Playtime 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Quick Star \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert, \ B: Fitschen, Familie,
 
GER
Kim-Katharina Kohlbacher
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
32,00 EUR 8.0058.31
4. 41 Charming Girl S
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Landclassic \ Z: Schmitt,Matthias \ B: Schwarz,Melina
 
GER
Melina Schwarz
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
32,00 EUR 0.0059.13
8.00/171.78
5. 10 / KRB Odenwald - Daniela Gruber
5. 249 PSS Can
W \ Holst \ B \ 2011 \ Canstakko x Landgraf I \ Z: Martens,Rainer \ B: Helfrich,Amy
 
GER
Amy Helfrich
RG Viernheim e.V
26,00 EUR 4.0055.36
5. 144 Larry Crown
H \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Larimar x Colman \ Z: Millies,Marion \ B: Gruber,Leonie
 
GER
Leonie Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
26,00 EUR 0.0060.39
5. 23 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Sarah Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
26,00 EUR 4.0060.82
8.00/176.57
6. 07 / KRB Marburg-Biedenkopf - Beate Schridde
6. 28 Carlos Santos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Phantom \ Z: Wiebringhaus,Georg \ B: Brüggemann,Bettina,Brueggemann,Theodor
 
GER
Mirja Brüggemann
RV Wehrshausen e.V.
26,00 EUR 4.0058.09
6. 97 Eminentie S
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Corland (DK: Corlando) x Animo \ Z: van Straaten,Familie \ B: Bijker,Charlotte
 
NED
Charlotte Bijker
RSC Dagobertshausen e.V.
26,00 EUR 4.0054.13
6. 95 DSP Morgana
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Prinz Romadour \ Z: Münch,Steffen \ B: Freise,Timo
 
GER
Timo Freise
RFV Ortenberg e.V
26,00 EUR 8.0055.30
16.00/167.52
7. 02 / KRB Werra-Meißner - Ottmar Möller
7. 256 Coupe River
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
Katharina Riemann
RFV Waldkappel e.V.
26,00 EUR 9.0062.01
7. 189 Priska 133
S \ DSP \ B \ 2007 \ Contract x Wolkenball \ Z: Gerling,Günter \ B: Steinfeld,Gina
 
GER
Gina Steinfeld
RV Gut Ellingerode e.V
26,00 EUR 8.0059.87
7. 199 Sammy 600
H \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Hoffmann,Siglinde \ B: Kampe,Valerie
 
GER
Valerie Kampe
RFV Fürstenwald e.V.
26,00 EUR 0.0058.94
17.00/180.82
8. 06 / KRB Waldeck-Fankenberg - Carolin Tassius-Diederich
8. 5 Alisha SR
S \ APbSp \ Schi \ 2011 \ Al Ashar ox x Nils \ Z: Ritterswürden,Sarah \ B: Ritterswürden,Sarah
 
GER
Marlin Leonie Ditzel
RV Bad Wildungen
26,00 EUR 10.0066.13
8. 2 Accorado Ass
W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Campari M \ Z: Ahlers,Klaus \ B: Strenk,Mona
 
GER
Mona Strenk
RV Bad Wildungen
26,00 EUR 4.0058.32
8. 258 Zarafina
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ferdinand Kähn
26,00 EUR 3.0070.01
17.00/194.46
Total = 909,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 11 / KRB Groß-Gerau - Werner Bonn
9. 167 Mrs. Darcy
S \ DSP \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Larius \ Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra \ B: Igerst,Laura Ulricke,Igerst,Ilona
 
GER
Laura Ulricke Igerst
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
12.0054.82
9. 250 Cyto 3
W \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Halando \ Z: Reitbauer,Georg-Karl \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
4.0058.67
9. 60 Coco Rico 2
W \ DSP \ B \ 2008 \ Casiro I x Lucky Luke \ Z: Distel,Reinhold \ B: Killian,Heidi
 
GER
Svenja Killian
RFV Trebur e.V.
4.0059.40
20.00/172.89
10. 13 / KRB Kassel Stadt und Land - Philipp Pavel
10. 192 Quo vadis 53
H \ Hann \ F \ 2011 \ Quaid I x Stalypso \ Z: Böth,Heinrich \ B: Mehrdorf,Dr. Jochen
 
GER
Sara Abd El Aal
RFV Fürstenwald e.V.
12.0055.19
10. 182 Pepe F
W \ Hann \ B \ 2007 \ Paroli x Fürstengold \ Z: Flörke,Martina \ B: Flörke,Martina
 
GER
Cerise Bolse
RSpG.Liebenau e.V.
0.0055.78
10. 7 Anna Lena 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Stroop,Kira Maxine
 
GER
Kira Maxine Stroop
RFV Guxhagen-Doernhagen
9.0062.55
21.00/173.52
11. 08 / BRB Oberhessen-Mitte - Timo Weimer
11. 168 Navaro 43
H \ OS \ Schwb \ 2007 \ Nintender x Tiro \ Z: Schmidt,Thomas \ B: Schmidt,Till
 
GER
Till Schmidt
RFV Lich e.V.
8.0060.29
11. 39 Charity 45
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Calypso I \ Z: Bergmann,Theo \ B: Kirchgessner,Kira
 
GER
Kira Kirchgessner
RFV Lich e.V.
5.0062.22
11. 231 Wild Emotion G
S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander
 
GER
Alexander Kisselbach
RV Am Pohlheimer Wald
9.0065.19
22.00/187.70
12. 09 / KRB Main-Kinzigtal - Ralph Eger
12. 157 Magic's Boy ST
H \ DR \ Db \ 2012 \ Magic Cornflakes x Nagano \ Z: Steinriede,Gabriele \ B: Steinriede,Gabriele,Schröer,Sabrina
 
GER
Eva Kunkel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0059.14
12. 3 Afra 161
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Silvester \ Z: Teves,Helmut \ B: Mohn,Martina
 
GER
Theresa Mohn
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
12.0055.72
12. 9 Aria 9
S \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Latus II \ Z: Bauer,Sebastian \ B: Habermann,Gerd
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
12.0059.83
24.00/174.69
13. 01 / BRB Lahn-Dill - Andre Weber
13. 238 Mac Murphy 13
W \ Hann \ B \ 2010 \ Mighty Magic x Escudo I \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Kiesewetter,Gabriele,Kiesewetter,Leonie
 
GER
Leonie Kiesewetter
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
9.0063.40
13. 119 Free Spirit Star
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Diarado x Larome \ Z: van Gerven,A.F.J. \ B: Sahm,Maleen Sina
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
12.0051.75
13. 174 Night Wonder 3
S \ Hann \ B \ 2008 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: Böhmer,Katharina
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
4.0060.27
25.00/175.42
14. 04 / KRB Bergstraße - Nadja Bletzer
14. 127 Gräfin Stakkata
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Graf Top x Stakkato \ Z: Ellenberg,Karl-Heinz \ B: Markovic-Grimm,Bettina
 
GER
Hanna Mahnke
RFV Viernheim
12.0055.76
14. 136 Iron Man H
W \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Idefix x Abano \ Z: Höhler,Andrea \ B: Grompe,Mona,Grompe,Beate
 
GER
Mona Grompe
RFV Schwanheim e.V.
18.0069.76
14. 149 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
RFV Viernheim
0.0060.37
30.00/185.89
15. 12 / KRB Offenbach/Frankfurt - Richard Murmann
15. 98 Endor 15
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ El Bundy I x World Cup II \ Z: Bleeker,Jan \ B: Przibilla,Norbert
 
GER
Wiebke Lucia Willand
RFV Maintal e.V.
16.0056.08
15. 255 Elba per due
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Coriano \ Z: Schulte,Dr. Klaus \ B: Münch,Petra,Münch,Claus
 
GER
Kirubel Tesfaye
Intern.Equestrian Center Frankfurt
1.0062.17
15. 76 Dark Diamond 70
W \ OS \ R \ 2012 \ Diarado x Quattro B \ Z: Staubitz,Herbert \ B: Genserich,Jan
 
GER
Jan Genserich
RC Katharinenhof 1981 e.V.
34.0084.79
51.00/203.04
16. 05 / KRB Lahn-Taunus - Jost Müller
16. 24 Campari 269
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Sion \ Z: Thelker,Christian \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Isabel Müller
RFV Kirberg e.V.
0.0061.48
ausg. 100 Ex escudo orior
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels,Hinrich \ B: Kloetzel,Udo
 
GER
Lena Grühn
RFV Elz e.V.
16. 242 Caldas 6
W \ OS \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Lord Sinclair II \ Z: Herbel,Alex \ B: Kloetzel,Ute
 
GER
David Vogel
RFV Elz e.V.
1.0062.77
1.00/124.25


Geldpreis909,00 EUR
RichterAndrea Schönberger
Helmut Hartmann