acáo Champions Cup

Nr. 3 Int. Weltranglisten-Springen mit Siegerrunde (1,50m)
„Sonderehrenpreis für die beste Amazone“ gegeben von der RFR Management GmbH

Beginn: 21.12.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 204 Wilandro 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: M. van Leeuwen \ B: CMJ Sporthorse LLC
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
1. 13 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2. 314 Glock's Cognac Champblanc
W \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caretino 2 \ Z: \ B: Glock HPC NL BV
 
NED
Gerco Schröder
NED
2. 294 Florencio
W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Tolan R x Sam R \ Z: \ B: Jan Ubels
 
NED
Lennard De Boer
NED
3. 167 David Guetta
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zento x Vigaro \ Z: G. van Gastel \ B: Stall Gullik A/S
 
NOR
Johan-Sebastian Gulliksen
NOR
3. 208 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 272 Delvaux
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
4. 49 Copain HD
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Lupicor \ Z: Dekkers,HJM \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
5. 329 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5. 237 PB Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
6. 276 Anibale de Hus
H \ SF \ B \ 2010 \ Conrad x Argentinus \ Z: \ B: Ego Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
6. 35 Chacco-Mo
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Schweckhorst,Alois
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
7. 201 Squirt Gun
W \ OS \ OTHER \ 2011 \ Diarado x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eye Candy Jumpers
 
USA
Andrew Kocher
USA
7. 327 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8. 258 Dutch Apple
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vigaro x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Dieter Muth
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
8. 200 Sirius Black
H \ SF \ B \ 2006 \ Caliso du Pitray x Laudanum \ Z: SOCIETE CIVILE DOMAINE DU LIEU FERA \ B: S.A.S. My Investment Company
 
FRA
Edward Levy
FRA
9. 265 Bellefleur PS Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Berlin x Quidam de Revel \ Z: \ B: Susan Heller, Lilly & Mclain Ward
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
9. 321 Concordess NRW
S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
10. 302 Quality Time 7
W \ Holst \ SCH \ 2011 \ Quadros 3 x Carpaccio \ Z: \ B: Manfred Jessen
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 282 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
11. 239 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
11. 176 Freedom Polana
W \ BRA.Rpf. \ SCH \ 2010 \ Cardento x Quite Easy \ Z: \ B: Rezende Beatriz Lara
 
POR
Adir Dias De Abreu
POR
13. 122 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15. 191 Oaks Milky Way
S \ AUS \ SCH \ 2007 \ Clearway x Jalisco B \ Z: Oak Sport Horses \ B: Alice Cameron
 
AUS
Hilary Scott
AUS
16. 100 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
18. 312 Oak Grove's Carlyle
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
19. 33 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
20. 53 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
22. 8 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
ca. 05:00 Minuten Pause
23. 10 Bakogan De St Jean
W \ SF \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
24. 211 Coco Chanel 248
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 905 Elzarena
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Zavall VDL x Zeoliet \ Z: Sybrandi-Merkus \ B: Rued Müller
 
SUI
Werner Muff
SUI
26. 256 Elia
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Oklund \ Z: \ B: C. de Jong
 
NED
Suus Kuyten
NED
27. 293 Nippon Quality
W \ OS \ B \ 2011 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: \ B: Quality Stud
 
NED
Ivo Biessen
NED
29. 198 Samba De Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz, Christa \ B: Moormann, Rolf
 
RSA
Alexa Stais
RSA
30. 328 Emir R
H \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Colman x Rubert R \ Z: \ B: Aniek Diks Sporthorses, Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
31. 907 Cristello
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Voltaire \ Z: W.F J. WIGINK-MARKVOORT \ B: Onyx Consulting Ltd
 
IRL
Denis Lynch
IRL
34. 296 Dinadja
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Unaniem x Roven xx \ Z: \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
35. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
37. 28 Cantica 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
39. 292 Chicca Blue
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: \ B: Sergio Neuppmann jun.
 
CRO
Sergio Neuppmann jun.
CRO
40. 144 Berlino Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Eurocommerce Berlin x Chellano Z \ Z: \ B: Carla Cimolai
 
ITA
Carla Cimolai
ITA
41. 121 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
44. 160 Cika
S \ NRPS \ F \ 2007 \ -- x - \ Z: \ B: Stal van Grunsven B.V.
 
NED
Jens Van Grunsven
NED


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterNicole Schäfer
Joachim Geilfus
Andrea Schönberger