SPORTTOTAL AG - Preis

Nr. 4 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,45m)
„Sonderehrung für die beste Amazone“ gegeben von Frank Hasselberg Steuerberater

Beginn 21.12.2019 21:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 265 Bellefleur PS Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Berlin x Quidam de Revel \ Z: \ B: Susan Heller, Lilly & Mclain Ward
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
6.250,00 EUR 0.000.0033.47
2. 222 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
5.000,00 EUR 0.000.0034.96
3. 179 Glock'S Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: J.G. Venderbosch \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
3.750,00 EUR 0.000.0035.39
4. 3 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
2.500,00 EUR 0.000.0035.73
5. 290 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
1.750,00 EUR 0.000.0036.46
6. 173 Eracantos
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantos x Kroongraaf \ Z: \ B: Stall Gullik AS
 
NOR
Victoria Gulliksen
NOR
1.375,00 EUR 0.000.0036.50
7. 51 Corico Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Coriano x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0036.58
8. 72 Exelero 2
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
750,00 EUR 0.000.0038.73
9. 326 Quebec 64
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Schenk,Frederic
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
750,00 EUR 0.000.0040.43
10. 318 Cat Ninja
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zirocco Blue VDL x Corland \ Z: \ B: Eye Candy Jumpers
 
USA
Andrew Kocher
USA
625,00 EUR 0.004.0032.34
11. 228 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
625,00 EUR 0.004.0032.75
12. 146 Billy Cool
S \ AESRpf \ \ 2007 \ Billy Congo x Kannan \ Z: Mr Donall Barnwell \ B: Oakland Ventures LLC
 
NOR
Johan-Sebastian Gulliksen
NOR
625,00 EUR 0.004.0033.91
13. 330 Chichester
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Cosimo \ Z: \ B: Alonso Valdez Prado
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
120,00 EUR 0.004.0034.83
14. 316 California 19
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Grannus \ Z: \ B: Clear Round BV,Amethyst Equestrian
 
POR
Adir Dias De Abreu
POR
120,00 EUR 0.004.0038.06
Total = 25.240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 171 Doma Sue
S \ Holst \ F \ 2005 \ Dollar du Murrier x Corrado I \ Z: Mario Baumgartner \ B: Stal van Grunsven
 
NED
Jens Van Grunsven
NED
0.004.0038.91
16. 291 Louis Vitton vd Wouwerse Veld
H \ BWP \ B \ 2011 \ Thunder vd Zuuthoeve x Chatman \ Z: \ B: C. Viscaal, Erik Berkhof Paarden B
 
NED
Kim Emmen
NED
0.004.0039.24
17. 320 Avantus 4
W \ Westf \ F \ 2011 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
0.0014.0046.48
18. 304 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 60.90
19. 44 Clair de Lune 11
S \ OS \ FkaSc \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: König-Bayer,Ditmar \ B: Reichwein,Kai,Volkmann,Vanessa
 
GER
Darline Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
4.00 63.09
20. 277 Chiara
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Levantos II \ Z: \ B: Egor Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.00 63.91
21. 240 Qooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Canturo \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 64.06
22. 310 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 64.98
23. 241 Bernie 16
W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Kähn,Hubertus
 
GER
Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
4.00 65.26
24. 268 Diego
W \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Colman x Guidam \ Z: \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen
 
IRL
Peter Moloney
IRL
4.00 65.98
25. 34 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 66.58
26. 323 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 66.91
27. 194 Qualoma Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x No Limit \ Z: De Visser Jan \ B: Oaks Sporthorses
 
AUS
Hilary Scott
AUS
5.00 67.22
28. 905 Elzarena
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Zavall VDL x Zeoliet \ Z: Sybrandi-Merkus \ B: Rued Müller
 
SUI
Werner Muff
SUI
8.00 60.35
29. 284 Champ 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Lansing \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
8.00 62.06
30. 28 Cantica 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.00 62.50
31. 325 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
8.00 63.10
32. 121 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 63.91
33. 41 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
8.00 64.49
34. 305 Campino 499
H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Zacharias \ Z: Kugler,Sigrun \ B: Pohl,Jacqueline
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
8.00 64.51
35. 283 Siggie
W \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Singulord Joter x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
8.00 65.22
36. 299 PB Chaconie
S \ OS \ DB \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8.00 65.44
37. 904 Zita Blue
S \ ZW \ F \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Balou du Rouet \ Z: Langen,Edgar \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
8.00 65.71
38. 908 Gun Powder
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Econoon Van Het Lindehof x Caretano Z \ Z: Aegten, Henri \ B: Onyx Consulting Ltd
 
IRL
Denis Lynch
IRL
8.00 66.49
39. 31 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
12.00 60.21
40. 198 Samba De Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz, Christa \ B: Moormann, Rolf
 
RSA
Alexa Stais
RSA
12.00 63.08
41. 97 Landor 42
H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
RFV Jägerhof Biblis e.V
13.00 67.30
42. 328 Emir R
H \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Colman x Rubert R \ Z: \ B: Aniek Diks Sporthorses, Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
13.00 83.73
43. 10 Bakogan De St Jean
W \ SF \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
15.00 76.39
44. 157 Chas Pik
W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Legolas \ Z: Sonja Dethlefs \ B: Vladimir Beletsky
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
16.00 63.52
ausg. 48 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
aufg. 147 Bonnie M Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bentley van de Heffinck x Berlin \ Z: Huguette Exelmans-Laevers \ B: Gut Einhaus
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
aufg. 302 Quality Time 7
W \ Holst \ SCH \ 2011 \ Quadros 3 x Carpaccio \ Z: \ B: Manfred Jessen
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 258 Dutch Apple
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vigaro x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Dieter Muth
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
aufg. 287 Ascatina Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim
 
GER
Lena Kreling
RFV Rüsterbaum e.V.
aufg. 296 Dinadja
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Unaniem x Roven xx \ Z: \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
aufg. 209 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 54 Crüger
W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
aufg. 94 Kyra van de Doornhaag
S \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Lys de Darmen \ Z: Vertenten,Jonas \ B: Schneucker,Lara
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim


Geldpreis25.240,00 EUR
RichterStephanie Müller
Andrea Schönberger
Geir Madland