Spielbank Wiesbaden Preis

Nr. 7 2. Qualifikation Youngster Tour
Int. Springprüfung (Fehler/ Zeit) für 7-8 jährige Pferde (1,40m)
„Sonderehrung für die beste Amazone gegeben von der SleevesUp! Spaces GmbH“

Beginn 21.12.2019 16:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 181 International Popcorn
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Bustique x Animo \ Z: Stal Hendrix \ B: Iron Horse Farm
 
IRL
Denis Lynch
IRL
375,00 EUR 0.0052.85
2. 217 Lima 47
H \ OS \ B \ 2011 \ Lucky Boy x Lefevre \ Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
300,00 EUR 0.0056.13
3. 322 Clemens de la Lande
W \ Westf \ F \ 2012 \ x \ Z: \ B: Renate Nixdorf
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
225,00 EUR 0.0056.36
4. 227 Confetti M
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Alcatraz \ Z: Meisinger,Harald \ B: Pohl,Jacqueline
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
150,00 EUR 0.0056.69
5. 269 Flying Rocky
W \ Brdbg \ B \ 2012 \ Fly High x Gipsy de St Martin \ Z: \ B: Werner Muff
 
SUI
Werner Muff
SUI
105,00 EUR 0.0056.80
6. 309 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
82,50 EUR 0.0057.65
7. 303 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko x Cartani \ Z: \ B: Camilla Sundmann
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60,00 EUR 0.0057.83
8. 297 Cody 113
H \ Holst \ SCH \ 2011 \ Cardento x Quidam de Revel \ Z: \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
45,00 EUR 0.0058.13
9. 84 GSI Pit Perigueux
H \ OS \ Df \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
45,00 EUR 0.0058.89
10. 234 Acocento
W \ OS \ Db \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
37,50 EUR 0.0060.07
11. 24 Calvino 16
W \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Literat \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
37,50 EUR 0.0060.72
12. 29 Caran d'Ache 2
W \ OS \ Df \ 2012 \ Clarimo x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
37,50 EUR 0.0060.79
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 66 Donata 286
S \ ZW \ B \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Spartakhus \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
0.0061.11
14. 67 Donna I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
0.0061.21
15. 236 Löwenherz 123
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Levisto x Contender \ Z: Miller,Nicholas \ B: Tranins,Nora
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
0.0062.41
16. 104 Louisville 5
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Maximilian
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
0.0062.83
17. 151 Carreras 12
W \ Holst \ SCH \ 2011 \ Cachas x Cassiano 3 \ Z: Axel Hansen \ B: Jonte Hansen
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
1.0066.03
18. 311 Accoton PS
W \ OS \ F \ 2012 \ A Pikachu de Muze x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0067.23
19. 242 Zarafina
S \ OS \ B \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Fighting Alpha \ Z: Kurz,Heinrich \ B: ZG Kähn u.Lämmer,
 
GER
Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
4.0054.16
20. 164 Couture
H \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: V. Beletsky, Gestüt Lewitz
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
4.0055.50
21. 135 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0056.21
22. 333 Quintus HB
W \ Hann \ DF \ 2011 \ Quaid I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Bremer,Heinrich Jun.
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0057.27
23. 278 Titus Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: Egor Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.0058.73
24. 101 Lexington 75
W \ Westf \ B \ 2012 \ Light On x Arpeggio \ Z: Descher,Ewald \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0058.89
25. 180 Greatlight VDL
S \ KWPN \ SCH \ 2011 \ VDL Zirocco Blue x Stakkato \ Z: VDL Stud \ B: Stal van Grunsven
 
NED
Jens Van Grunsven
NED
4.0059.01
26. 281 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
4.0059.38
27. 189 Mazzeltof vh Elkenhof
W \ BWP \ SCH \ 2012 \ Nabab de Reve x Cumano BD \ Z: Erik Coppelmans \ B: Elkenhof
 
POR
Adir Dias De Abreu
POR
4.0060.13
28. 300 Malibu de Muze
W \ BWP \ SCH \ 2012 \ Nabab de Reve x Tornedo FCS \ Z: \ B: Baert de Rycke
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
4.0060.23
29. 123 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0060.86
30. 275 Heylo
S \ KWPN \ DB \ 2012 \ Spartacus TN x Indoctro \ Z: \ B: Eric Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
4.0062.90
31. 126 Risohorse Carex
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0063.28
32. 188 Madison
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Indoctro x Mr Blue \ Z: W. Ph. Wagelaar \ B: Ariel Grange
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
4.0063.81
33. 153 Cendrillon Du Ruisseau Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2011 \ x \ Z: Andre Vandepapeliere \ B: Van Decraen Lieven
 
NED
Ivo Biessen
NED
5.0064.60
34. 285 Lambada 249
S \ Holst \ B \ 2011 \ Loran x Sandro \ Z: Albert,Christian \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
5.0066.01
35. 307 Cinderella 717
S \ Württ \ SCH \ 2012 \ Colorit x Caretino 2 \ Z: \ B: Klaus Isaak
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
8.0057.29
36. 331 Morton v't Merelsnest
W \ BWP \ DB \ 2012 \ Nabab de Reve x Darco \ Z: \ B: Lara u. Pascal Schneucker
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
8.0059.34
37. 308 Zycarlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: JES GmbH,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.0059.76
38. 184 Kennedy Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Kashmir van Schuttershof x Drosselklang II \ Z: Ansgar Holtgers \ B: Gut Einhaus, LLC
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
8.0060.60
39. 90 Katcha HD
H \ Lux.W \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Air Jordan \ Z: Sanders-Rowold,Helga \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
8.0063.67
40. 42 Chery-Lady 2
S \ DSP \ B \ 2011 \ Chico's Boy x Lefevre \ Z: Lengert,Thomas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Darline Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
8.0063.91
41. 267 Nababette Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Nabab de Reve x Gasper \ Z: \ B: Jennen
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
9.0065.53
42. 261 Giovanni S
H \ KWPN \ R \ 2011 \ Bernini x Numero Uno \ Z: \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
9.0067.93
43. 289 Gambrinus 93
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Michael x Ovidius \ Z: Stal Schutte-Meijer, \ B: Mühlherr,Christine
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
14.0070.25
ausg. 82 Grace P 4
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Grand Pilot I \ Z: \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,
 
GER
Rebecca Pohl
RUF Pfungstadt e.V.
aufg. 286 A Capella R
S \ Dt.Pf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Clearway \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Kreling,Lena
 
GER
Lena Kreling
RFV Rüsterbaum e.V.
aufg. 262 Bellissima Gravelotte
S \ SF \ SCH \ 2011 \ Eurocommerce Berlin x Lawrence \ Z: \ B: S.A.R.L. Ecurie Bost
 
FRA
Edward Levy
FRA


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterGeir Madland
Stephanie Müller
Andrea Schönberger