Prize of Sponsorenverbund MV
no. 6 Int. Competition with jump-off (1.45 m)
CSI4* - Medium Tour Final
begin: 11.05.2019 15:45
competitors: 50
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 367 | Faro S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ CALVARO F.C. x CONTENDRO II \ B: Stal Zielman \ O: Korbeld, G. |
NED |
Willem Greve NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 467 | Casscord G \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Corrado I \ B: Struve,Jutta \ O: Meyer,Friedrich |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 102 | Coral 15 G \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ B: Petersen,Margit \ O: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 264 | Christian 29 G \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ B: Bastian,Hans \ O: Heck,Sigrid |
GER |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 283 | SIG Captain America G \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ O: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 433 | Checkers 10 G \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ B: Sipple,Elmar \ O: Sipple,Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 472 | Brilliant de Rouet G \ Old \ RAPPE \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ B: \ O: Liubov Kochetova |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 451 | J-Figyelem M \ BWP \ GREY \ 2009 \ VINGINO x ANIMO \ B: Ger-Szer Kft. \ O: DB Aquirre Monica |
BRA |
Marlon Modolo Zanotelli BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 150 | HH Fleur M \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ B: Scheelen,Jos \ O: Lutta,Gian-Battista |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 345 | Clarina M \ MECKL-n.ge \ GREY \ 2010 \ CELLESTIAL x CONVERTER 2 \ B: Guse, Lothar \ O: Schmidt/Schmidt GbR |
SWE |
Denise Svensson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 430 | Label d'Amour S \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ B: Nepper,Andre \ O: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 362 | El Dorado S \ KWPN \ CHEST \ 2009 \ INDORADO x HEARTBREAKER \ B: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL) \ O: |
ESP |
Diana Marsá Lafarge ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 207 | Saint Salima M \ OS \ B \ 2006 \ Saint Amour x Capitol I \ B: Schwander,Helmut \ O: Boy,Karina |
GER |
Henrike-Sophie Boy RFV Hildesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 406 | Quinka M \ Holst \ OTHER \ 2009 \ QUINTERO x SAN PATRIGNANO CASSINI \ B: \ O: Stokbroekhoeve |
JPN |
Hikari Yoshizawa JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 311 | Calle 67 G \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ B: Wentrup,Norbert \ O: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 258 | Bankimoon S \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ B: Gestüt Sprehe GmbH, \ O: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 446 | Chattanooga S \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2010 \ CORNET´S PRINZ x CARPRILLI \ B: Gisela Klatte \ O: Jumper Horses Swaden AB & J.Österda |
SWE |
Angelica Augustsson Zanotelli SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 307 | Chepmen G \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ B: Meyn,Ulrich \ O: Potreck,Annemieke |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 458 | Dynastie D M \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Casall x C-Indoctro \ B: Dehn,Gabriele \ O: Dehn,Gabriele |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 473 | Compagnon 9 G \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ B: Fick,Diedrich \ O: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 463 | Celtia Ii M \ PZHK-n.gef \ BAY \ 2007 \ BAJOU DU ROUET (HOLST) x GRANDEUR (HANN) \ B: DAMIAN WECHTA, ROSNOWKO (POL) \ O: Damain Wechta |
POL |
Maksymilian Wechta POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 74 | Chakaria M \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ B: Jürgens,Martin \ O: Pferdemanagement & Marketing GmbH, |
GER |
Andre Thieme RFV Plau am See e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 372 | Gino Van De Vrunte S \ BWP \ GREY \ 2006 \ JOKINAL DE BORNIVAL x KARIOKA DEL FOLLEE \ B: NIJS SEVERIN, SCHAFFEN (BEL) \ O: Sportstal Vanderhasselt Nv |
BEL |
Christophe Vanderhasselt BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 386 | La Perla Vd Heffinck M \ -n.gefunde \ BAY \ 2011 \ COOPER VD HEFFINCK x \ B: \ O: |
IRL |
Harold Megahey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10 | Aspen 22 G \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ B: Winkeler,Alois \ O: Klaas,Hermann |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 440 | Samurai 501 S \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ B: Triebus,Berthold \ O: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 77 | Charco 2 S \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ B: Sterthoff,Heinrich \ O: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 326 | Be Special S \ KWPN \ OTHER \ 2006 \ CHACCO BLUE x INDOCTRO \ B: J.G E. DELISSEN, BEESEL (NED) \ O: Dhr.J.G.E.Delissen& Dhr.J.Verstappe |
SWE |
Fredrik Jönsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 266 | Zalandra 2 M \ OS \ Schi \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Kolibri \ B: Klaproth,Dirk \ O: Klaproth,Dirk |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 171 | Locadeur G \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ B: Brüggehagen,Alfons \ O: Foss,Julia Christine |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 4 | Alphajet DB G \ Westf \ Db \ 2011 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ B: Brügmann,Delia \ O: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 287 | Diarindo Z S \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Diarado x C-Indoctro \ B: Oetelaar,M.C.G. \ O: Stal Horn B.V.,van Leur,Jurgen |
GER |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 41 | Caretina 44 M \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Aljano \ B: Carstens,Meike \ O: Hengststation Sollwitt GbR,Jahr,Isabel |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 90 | Colincor S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ B: Gestüt Zhaschkow, \ O: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Marie Ligges RFV v. Nagel Herbern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 85 | Clarissimo ZP G \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ B: Feddersen,Dieter \ O: Schönstetter,Carolin |
GER |
Michael Viehweg PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 253 | Cordano D G \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ B: Delfs,Claus \ O: Delfs,Claus |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 389 | Livingstone Van Het Peggershof S \ BWP \ BAY \ 2011 \ OGANO SITTE x THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE \ B: Cinfra BVBA \ O: |
TUR |
Omer Karaevli TUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 199 | Queen Mary 10 M \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ B: Tietz,Joachim \ O: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 465 | Cosun S \ KWPN \ GREY \ 2007 \ UP TO DATE x CAVALIER \ B: A.J. ROOSJEN, GASSELTE (NED) \ O: |
RUS |
Vladimir Tuganov RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 382 | J.C.S. Chacco Dia M \ BWP \ BAY \ 2009 \ DIARADO x CHACCO BLUE \ B: Csaba Csikos \ O: |
CZE |
Emma Augier De Moussac CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 29 | Calotta 22 M \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ B: Horn,Dorothee \ O: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm |
GER |
Friederike Eggersmann Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 50 | Casado 8 G \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ B: Bruehe,Soeren \ O: von Borstel,Bettina |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 196 | Qinghai G \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ B: Fischer,Helmut \ O: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 169 | Lissara T M \ Westf \ F \ 2008 \ Lissacor x Dramaturg \ B: Theben,Günter \ O: Bichler,Mario |
GER |
Christoph Maack RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 387 | Larima M \ Holst \ BAY \ 2008 \ LARIMAR x LEVANTOS II \ B: LUEDERS ZG SILKE U.GUENTER, TRAVENB \ O: |
CZE |
Zuzana Zelinkova CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 244 | Light-Fly-Lady M \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ B: Grüner,Ewald \ O: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 294 | Up Des Chaines G \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ B: \ O: BG Kessler Show Stables Europe B.V. |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 423 | Quinturo 2 G \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ B: Tietze,Andrea \ O: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 269 | Chaleen 3 M \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ B: Guse,Lothar \ O: Schmidt,Helga |
GER |
Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 448 | Flying Jackie M \ KWPN \ BAY \ 2010 \ x \ B: P. Paas-Klapdoor \ O: Stal Thijssen |
NED |
Kevin Jochems NED |
prize money | 25.000,00 EUR |
judges | Nils Meincke Heiko Koolman Patricia Borremans |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |