Preis der EGT AG, Triberg

Nr. 10 Int. Springprüfung 1,30 / 1,35 m (CSIYH1*)
6+7j. Pferde, 2. Qualifi. für Prüfungen 8 und 9

Beginn: 02.08.2019 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
6-jährige Pferde
1. 560 Smart Chick Napoleon
W \ Holst \ B \ 2013 \ Singulord Joter x Aragorn \ Z: Strüver, Jutta \ B: BG Beck u.Witzemann
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
2. 223 Dschingis Khan 29
H \ KWPN \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Calido I \ Z: van de Mheen,W. \ B: Läufer,Michael
 
GER
Nora Läufer
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
3. 185 Con Quidam della Cava RB
W \ Holst \ B \ 2013 \ Quintero x Capitol I \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4. 56 Calling Berlin
W \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x For Pleasure \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Unkelbach,Josef
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5. 297 Ivor 15
W \ KWPN \ Db \ 2013 \ Arezzo (NLD) VDL x Emilion \ Z: \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
6. 230 EIC Cooley Jump The Q
W \ ISH \ B \ 2013 \ Pacino x Quality (IRL) \ Z: Walshe,Pam \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
7. 292 Illudinus PP
W \ KWPN \ Db \ 2013 \ Action-Breaker x Quidam de Revel \ Z: Poppelaars,H. \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
8. 527 Il Divo
W \ KWPN \ Chest \ 2013 \ QUIDAM DE REVEL x \ Z: L. Kruts \ B:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
9. 188 Constable 5
H \ Holst \ Db \ 2013 \ Connor x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill GbR, J. u. R.,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
10. 15 Alexis C 3
W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
11. 529 Italy Hdh
W \ KWPN \ Bay \ 2013 \ CREAM ON TOP x \ Z: Hans Dings BV \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
12. 561 Chicharito 11
W \ Holst \ S \ 2013 \ Casalito x Quo Vados I \ Z: Knudsen, Karl-Heinz \ B: Hierlemann, Madlen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
13. 490 Cape Town 25
S \ WESTF \ Bay \ 2013 \ CHICO'S BOY x LE MATIN \ Z: Romy Cappellin \ B:
 
SUI
Sabrina Crotta
SUI
14. 512 Dicannus
W \ HANN \ Bay \ 2013 \ x \ Z: Gestüt Lewitz \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
15. 459 Coolio 42
H \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casalito x Quidam de Revel \ Z: Wirtz,Martina \ B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
16. 469 Florance 18
S \ Holst \ B \ 2013 \ Chin Champ x Casall \ Z: Lueth-Wiepert,Ulf \ B: Schäffer,Sophia Pilar
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
17. 528 It'S The It D'Acheronte
S \ MIPAAF \ Bay \ 2013 \ QUICK STAR x CONTENDER \ Z: Soc. Agr. Il Cerro S.R.L. \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
7-jährige Pferde
ca. 05:00 Minuten Pause
18. 487 Calaska De Beaufour
H \ SF \ Bay \ 2012 \ KALASKA DE SEMILLY x STAKKATO \ Z: \ B:
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
19. 57 Calou de Prairot
W \ SF \ B \ 2012 \ Siryus de Bavoz x Amour de Meautis \ Z: \ B: Weber,Markus,Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
20. 542 Peppermint Blue
W \ ZWEIB \ Bay \ 2012 \ PLOT BLUE x CARETINO 2 \ Z: ZG Tischer \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
21. 465 Nepomuk S
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Carthago \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
22. 328 Levinja 17
S \ Old \ Df \ 2012 \ Levisonn x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Reuter,Rolf,Reuter,Frank
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
23. 566 Löwenherz 123
W \ Hann \ DB \ 2012 \ Levisto x Contender \ Z: Miller, Nicholas \ B: Tranins, Nora
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
24. 523 Haddou
S \ KWPN \ Grey \ 2012 \ EMPIRE VAN DE HEFFINCK x LANDADEL \ Z: A.Meyer-De Cneudt \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
25. 227 E'loise D
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Spartacus x Clarimo \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
26. 164 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Anna Xenia Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
27. 202 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
28. 282 Harriet 21
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Breitling (MEX) x Untouchable \ Z: \ B: Roderigo,Juan Beat,Maier,Dr. Andreas
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
29. 72 Caran d'Ache 2
W \ OS \ Df \ 2012 \ Clarimo x Caretano Z \ Z: Kochs,Franz Willi \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
30. 226 E' Diostra il Palazzetto
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quadros x Diamant de Semilly \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Gugler,Sylvia
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
31. 2 Acajou du Theillet
W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Fergar Mail (Chapultepec la Si \ Z: Lächele,Roland \ B: Kölz,Markus
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
32. 515 Eclante
S \ MIPAAF \ Bay \ 2012 \ TOULON x COME ON \ Z: \ B:
 
ITA
Matilde Borromeo
ITA
33. 511 Demantur De Muze Z
W \ ZANG \ Grey \ 2012 \ x \ Z: Brabander de Joris \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
34. 180 Comfrey MM
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
35. 104 Ceks 4
W \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Casall \ Z: Kuehlmann,Matthias \ B: Weishaupt,Max
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
36. 48 Caju 11
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Cayetano L \ Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra \ B: Thoma,Gabriela
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
37. 261 Ferstlhof's Dollar Dream
W \ Bay \ B \ 2012 \ Dollar D'Or SB x Ludwig von Bayern \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Dr. Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
38. 496 Cinderella 732
S \ \ Bay \ 2012 \ CLINTON x CARTHAGO SUN I \ Z: Edwin Schmuck \ B:
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
39. 143 Chilli GG
W \ Westf \ F \ 2012 \ Coronino x Landadel \ Z: Vogt,Dr. Carmen \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
40. 448 Pure Boy T
W \ Hann \ B \ 2012 \ Perigueux x Acorado I \ Z: Trute,Rolf \ B: Trute,Rolf
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
41. 537 Magic Van De Neerheide
W \ BWP \ Bay \ 2012 \ EMERALD VAN'T RUYTERSHOF x KENNEDY \ Z: ERIC V AN GIEL \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
42. 497 Clabautermann P
W \ OS \ Bay \ 2012 \ CADOR 5 x A CONTO AS \ Z: Jürgen Puhl \ B:
 
SUI
Estelle Wettstein
SUI
43. 351 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
44. 233 Ella 139
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Cassini I \ Z: Schacht,Silke \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Nora Läufer
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
45. 356 Napoleon 476
W \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Casall \ Z: Wurst,Harald \ B: Gnadt,Dr. Rolf,Gnadt,Marie-Luise
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
46. 244 Esperanza de Muze Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: de Brabander,Joris \ B: Witzemann,Andy,de Clerck,Koen
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
47. 472 Get on Top 3
W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Now Or Never M \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
48. 573 Balena 7
S \ DSP \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: ZG Hanke u. Hanke \ B: MK Sportpferde/Max Kühner
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
49. 506 Contessa De Beaufour
S \ SF \ Other \ 2012 \ DIAMANT DE SEMILLY x RODNEY \ Z: \ B:
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
50. 342 Löwenherz 137
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
51. 538 Maroque
W \ ZWEIB \ Grey \ 2012 \ MAGNUS ROMEO x QUINAR \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
52. 372 Perideaux
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Perigueux x Balou du Rouet \ Z: Böckermann,Matthias \ B: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck


Geldpreis500,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller