Preis der maiergroup versicherungsmakler GmbH, Tuttlingen

Nr. 18 Zwei-Phasen-Springprüfung 1,25m (CSIAm A)
Silber-Tour

Beginn: 03.08.2019 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 236 Emilia H
S \ Old \ B \ 2006 \ Carinjo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Beck,Nicole
 
GER
Sascha Beck
RV Völksen e. V.
2. 408 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
3. 568 Sligo Balou Again
W \ ISH \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Howley, Padraig \ B: Leistner-Mayer, Stephanie
 
GER
Stephanie Leistner-Mayer
PSC Max-Hof e.V.
4. 228 Edermus PP
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Suhm,Theo
 
GER
Elenna Suhm
RC Altenheim
5. 152 Cini Mini PJ
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cardenio x Perigueux \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Haller,Lea-Sophie
 
GER
Lea-Sophie Haller
RV Schutterwald
6. 535 Lokador
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ LIMBUS x LORENTIN I \ Z: ZG ANDRESEN \ B:
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7. 567 Forester CH
W \ CH.Wb \ F \ 2010 \ For Pleasure x Carolus \ Z: Tina Pol \ B: Schalch,Nicole
 
SUI
Nicole Schalch
SUI
8. 416 Snow Belle
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Jaschinski,Julia
 
GER
Julia Jaschinski
RTG Obere Mühle e.V.
9. 4 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RV Dreiländereck
10. 65 Cantate Ella dree
S \ Holst \ Hlb \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Thormählen,Dr. Cord \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
11. 505 Colossus 3
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CASSILANO x CALIDO I \ Z: Uwe Bojens \ B:
 
SUI
Angie Heidelberger
SUI
12. 195 Copyright 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schätzel,Christian
 
GER
Christian Schätzel
FRV Neuhofen
13. 85 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Utz,Marie-Estelle
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
14. 477 Lou 54
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster,Josef \ B: Geiger,Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RC Hofgut Albführen
15. 309 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Herrmann,Bianca
 
GER
Bianca Herrmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
16. 354 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
17. 368 Parabelle 2
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Powerfee x Capitol II \ Z: Herz,Reinhold \ B: Herz,Reinhold
 
GER
Christopher Herz
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
18. 425 Top Gun 90
W \ Württ \ B \ 2013 \ Tsunami de Hus x Contendro II \ Z: Maahs,Aylin \ B: Maahs,Aylin
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 517 Eridian'S Fins Kerl
W \ AWÖ \ Chest \ 2008 \ FINNEGAN C x WALK ALONG \ Z: Erich Frühwirth \ B:
 
SUI
Florence Heidelberger
SUI
20. 168 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
21. 452 La belle-Leonie
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Levistus x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Mink,Daniela
 
GER
Lisa Mink
RV Sindelfingen
22. 47 Cadiz 51
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
23. 555 We Elve
S \ KWPN \ Bay \ 2003 \ MARLON x CORLAND \ Z: D. NOORDHUIS, Wijster (NED) \ B:
 
USA
Kurt Schoellhorn
USA
24. 478 Bella Donna 151
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Zimmermann,Katharina
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
25. 327 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
26. 89 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre Dr.
RSZ Hohenzollern
27. 534 Kinsale Coz I Am
W \ AES \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Richard Kempster \ B:
 
SWE
Jackie Gardesköld
SWE
28. 165 Cloony 8
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Can do L x Godolphin \ Z: Pierucci,Aldo \ B: Heine,Jens
 
GER
Nicole Beck
RV Völksen e. V.
29. 25 Arioso 33
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Voltaire \ Z: von Boehn,Bernhard \ B: Beck,Sascha
 
GER
Sascha Beck
RV Völksen e. V.
30. 479 Chellatus
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Chello I x Latus II \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller