Prize of Maiergroup Versicherungsmakler GmbH, Tuttlingen

no. 19 Int. jumping competition 1,20 m (CSIAm A)
Silber-Tour

begin 02.08.2019 08:30

# no horse rider penaltiestime
1. 383 Quin Star
G \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Quinar x Cardino \ B: Afflerbach,Jürgen \ O: Jaschinski,Familie
 
GER
Julia Jaschinski
RTG Obere Mühle e.V.
125,00 EUR 0.0055.39
2. 195 Copyright 14
G \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ B: Schäfer,Manfred \ O: Schätzel,Christian
 
GER
Christian Schätzel
FRV Neuhofen
100,00 EUR 0.0057.73
3. 4 Acodetto's Champ
G \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ B: Siebke-Baasch,Rita \ O: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RV Dreiländereck
75,00 EUR 0.0058.92
4. 228 Edermus PP
G \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ B: Poppelaars,H. \ O: Suhm,Theo
 
GER
Elenna Suhm
RC Altenheim
50,00 EUR 0.0058.96
5. 65 Cantate Ella dree
M \ Holst \ Hlb \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ B: Thormählen,Dr. Cord \ O: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
35,00 EUR 0.0059.43
6. 535 Lokador
G \ HOLST \ Bay \ 2011 \ LIMBUS x LORENTIN I \ B: ZG ANDRESEN \ O:
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
27,50 EUR 0.0059.67
7. 444 C-Traya
M \ Bay \ BSchi \ 2007 \ C-Trenton Z x Armani \ B: Fischer,Franz-Josef \ O: Fehn,Justine
 
GER
Justine Fehn
RFV Jettingen e.V.
20,00 EUR 0.0059.69
8. 478 Bella Donna 151
M \ Hann \ Schi \ 2012 \ Balou du Rouet x Stakkato \ B: Schäfer,Manfred \ O: Zimmermann,Katharina
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
15,00 EUR 0.0059.80
9. 473 Coconut 44
G \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colorit x Landadel \ B: Isaak,Klaus \ O: Engstler,Leah,Engstler,Gerold
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
15,00 EUR 0.0060.41
10. 236 Emilia H
M \ Old \ B \ 2006 \ Carinjo x Zeus (Nurzeus) \ B: Harjes,Wolfgang \ O: Beck,Nicole
 
GER
Sascha Beck
RV Völksen e. V.
12,50 EUR 0.0060.48
11. 168 Cobolensky
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ B: Spieß,Günther \ O: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
12,50 EUR 0.0060.64
12. 408 Sir Clayton G
G \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ B: Glaubitt,Jan \ O: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
12,50 EUR 0.0060.92
total = 500,00 EUR
not placed
13. 479 Chellatus
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chello I x Latus II \ B: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ O: Rütimann,Werner
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
0.0061.50
14. 309 La Costa 10
M \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ B: Brüggehagen,Alfons \ O: Herrmann,Bianca
 
GER
Bianca Herrmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.0061.68
15. 567 Forester CH
G \ CH.Wb \ F \ 2010 \ For Pleasure x Carolus \ B: Tina Pol \ O: Schalch,Nicole
 
SUI
Nicole Schalch
SUI
0.0062.11
16. 152 Cini Mini PJ
M \ Hann \ B \ 2011 \ Cardenio x Perigueux \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ O: Haller,Lea-Sophie
 
GER
Lea-Sophie Haller
RV Schutterwald
0.0062.65
17. 47 Cadiz 51
G \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ B: Mayer,Erwin \ O: Mayer,Erwin
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
0.0062.76
18. 416 Snow Belle
M \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ B: Sadowski,Wolfgang \ O: Jaschinski,Julia
 
GER
Julia Jaschinski
RTG Obere Mühle e.V.
0.0062.88
19. 568 Sligo Balou Again
G \ ISH \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Cavalier (Cavalier Royale) \ B: Howley, Padraig \ O: Leistner-Mayer, Stephanie
 
GER
Stephanie Leistner-Mayer
PSC Max-Hof e.V.
0.0063.10
20. 477 Lou 54
G \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ B: Palster,Josef \ O: Geiger,Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RC Hofgut Albführen
0.0063.77
21. 343 Lucas 269
G \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ B: \ O: Faller,Stephan
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
0.0066.28
22. 122 Chandon de Blue
G \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ B: Ahrens,Tanja \ O: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
0.0068.19
23. 354 Mori's Casalla
M \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ B: Jürs,Holger \ O: Jürs,Holger
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.0057.59
24. 534 Kinsale Coz I Am
G \ AES \ Bay \ 2009 \ x \ B: Richard Kempster \ O:
 
SWE
Jackie Gardesköld
SWE
4.0057.96
25. 165 Cloony 8
G \ Westf \ Schi \ 2009 \ Can do L x Godolphin \ B: Pierucci,Aldo \ O: Heine,Jens
 
GER
Nicole Beck
RV Völksen e. V.
4.0060.02
26. 452 La belle-Leonie
M \ DSP \ Schi \ 2009 \ Levistus x Levisto \ B: Wegt,Hans-Joachim \ O: Mink,Daniela
 
GER
Lisa Mink
RV Sindelfingen
4.0060.36
27. 368 Parabelle 2
M \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Powerfee x Capitol II \ B: Herz,Reinhold \ O: Herz,Reinhold
 
GER
Christopher Herz
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0061.56
28. 89 Casey Jones
M \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ B: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ O: Herre,Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre Dr.
RSZ Hohenzollern
4.0061.76
29. 425 Top Gun 90
G \ Württ \ B \ 2013 \ Tsunami de Hus x Contendro II \ B: Maahs,Aylin \ O: Maahs,Aylin
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0062.12
30. 517 Eridian'S Fins Kerl
G \ AWÖ \ Chest \ 2008 \ FINNEGAN C x WALK ALONG \ B: Erich Frühwirth \ O:
 
SUI
Florence Heidelberger
SUI
4.0064.92
31. 85 Cascadeur 100
G \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ B: Mies,Sarah \ O: Utz,Marie-Estelle
 
GER
Marie-Estelle Utz
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
4.0065.72
32. 555 We Elve
M \ KWPN \ Bay \ 2003 \ MARLON x CORLAND \ B: D. NOORDHUIS, Wijster (NED) \ O:
 
USA
Kurt Schoellhorn
USA
10.0077.68
33. 327 Let Kiss 8
G \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ B: Schulze,Roy \ O: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
12.0065.48
34. 505 Colossus 3
G \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CASSILANO x CALIDO I \ B: Uwe Bojens \ O:
 
SUI
Angie Heidelberger
SUI
16.0067.03
35. 445 Cataleya 8
M \ Bay \ F \ 2012 \ Con Chello x Carbid \ B: Sanladerer,Ferdinand \ O: Fehn,Claus-Peter
 
GER
Justine Fehn
RFV Jettingen e.V.
16.0085.33
el. 25 Arioso 33
G \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Voltaire \ B: von Boehn,Bernhard \ O: Beck,Sascha
 
GER
Sascha Beck
RV Völksen e. V.


prize money500,00 EUR
judgesDr. Otto Knüsel
Karl-Heinz Streng
Kathrin van Wees