Großer Preis der Immenhöfe
Preis der FÜRSTLICH FÜRSTENBERGISCHE BRAUEREI GmbH & Co. KG, Donaueschingen

Nr. 1 Int. Springprüfung mit Stechen 1,45m (CSI2* )
(Longines Rangl. Gr. D)

Beginn 04.08.2019 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 367 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
6.250,00 EUR 0.000.0049.86
2. 38 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5.000,00 EUR 0.004.0044.90
3. 536 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B:
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
3.750,00 EUR 0.004.0052.86
4. 348 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
2.500,00 EUR 0.008.0045.50
5. 221 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
1.750,00 EUR 4.00 80.51
6. 488 Call Me Carly
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B:
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
1.375,00 EUR 4.00 80.94
7. 307 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
1.000,00 EUR 4.00 81.44
8. 136 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
750,00 EUR 4.00 82.08
9. 471 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
750,00 EUR 4.00 82.84
10. 514 Douglass Chavannais
W \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ Z: Yvan Evrard \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
625,00 EUR 4.00 82.87
11. 11 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
625,00 EUR 4.00 83.79
12. 45 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
625,00 EUR 4.00 84.00
13. 522 Guinness
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ Z: Frank & Patrice Koster \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
120,00 EUR 4.00 84.95
Total = 25.120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 503 Cobolt 8
W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B:
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
5.00 87.66
15. 547 Queensway Royal
W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B:
 
GBR
Jason Smith
GBR
8.00 77.12
16. 492 Careless
S \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
8.00 78.98
17. 166 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
8.00 80.05
18. 551 Sherazade Du Gevaudan
S \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ Z: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ B:
 
SUI
Sabrina Crotta
SUI
8.00 80.47
19. 225 DSP Cuba Libre
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
8.00 81.94
20. 565 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bücheler, Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8.00 82.07
21. 7 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
8.00 82.89
22. 386 Quineiro
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ Z: Eggers,Ernst \ B: Schuster,Rainer
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
8.00 83.01
23. 559 OBC Come On Bär
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sander, Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
8.00 83.63
24. 429 Tyson 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
8.00 84.91
25. 569 Arome Mirabelle
S \ SF \ B \ 2010 \ Norway de la Lande x Attila III \ Z: Marion Dicop \ B: Elise Dicop
 
FRA
Benoit Aubry
FRA
8.00 85.73
26. 379 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
9.00 87.27
27. 442 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
9.00 87.45
28. 491 Cardole
W \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
9.00 87.91
29. 303 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
10.00 91.57
30. 130 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
12.00 78.51
31. 113 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12.00 81.79
32. 43 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
12.00 82.71
33. 464 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
12.00 84.97
34. 507 Corpeggia
S \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH \ B:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
12.00 85.31
35. 197 Corbusier 2
H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
13.00 87.01
36. 518 Fast Lucca
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
15.00 98.62
37. 543 Petter Patter
W \ ZWEIB \ Bay \ 2010 \ PHLOX x QUINAR \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
16.00 85.12
38. 239 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
21.00 89.30
39. 481 Alicante 44
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ Z: Unland, Markus \ B:
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
24.00 80.12
ausg. 321 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
ausg. 562 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner, Marie-Christin \ B: Staub, Thomas
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
aufg. 24 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
aufg. 446 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
aufg. 495 Cesserias Crack
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
aufg. 193 Cookie Dough
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
aufg. 364 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
aufg. 548 Quinsten Ts
H \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
aufg. 191 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
aufg. 454 Leotie KJ
S \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
aufg. 304 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
SVK
aufg. 460 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
aufg. 493 Carressa Z
S \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ Z: Hugo Cooreman \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI


Geldpreis25.120,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller