Großer Preis der Immenhöfe
Preis der FÜRSTLICH FÜRSTENBERGISCHE BRAUEREI GmbH & Co. KG, Donaueschingen
Nr. 1 Int. Springprüfung mit Stechen 1,45m (CSI2* )
(Longines Rangl. Gr. D)
Beginn: 04.08.2019 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 348 | Manhattan Blue H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 503 | Cobolt 8 W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 38 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 547 | Queensway Royal W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B: |
GBR |
Jason Smith GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 518 | Fast Lucca W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: |
USA |
Nicolette Hirt USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 536 | Loyd W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B: |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 166 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 367 | Omerta Incipit S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl |
GER |
Max Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 491 | Cardole W \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B: |
ROU |
Luca Ruxandariu ROU |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 225 | DSP Cuba Libre H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig |
GER |
Helmut Schönstetter Pffrd. Englhör e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 543 | Petter Patter W \ ZWEIB \ Bay \ 2010 \ PHLOX x QUINAR \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B: |
FRA |
Laura Monier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 548 | Quinsten Ts H \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ Z: Gestuet Lewitz \ B: |
SUI |
Tamara Schnyder SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 569 | Arome Mirabelle S \ SF \ B \ 2010 \ Norway de la Lande x Attila III \ Z: Marion Dicop \ B: Elise Dicop |
FRA |
Benoit Aubry FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 464 | Catinka S S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 307 | La Belle - J S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 239 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 7 | Akatie S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 492 | Careless S \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B: |
AUT |
Katharina Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 321 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11 | Albführen's Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 493 | Carressa Z S \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ Z: Hugo Cooreman \ B: |
SUI |
Fabio Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 507 | Corpeggia S \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH \ B: |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 379 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses, |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 446 | Bangkok Girl PP S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 304 | L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 559 | OBC Come On Bär W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sander, Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 193 | Cookie Dough W \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 113 | Chacco MH W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 565 | Stagenta S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bücheler, Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 197 | Corbusier 2 H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 130 | Chasseur en blanc W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 43 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 221 | Dornadello W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 442 | Zapzerap W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 514 | Douglass Chavannais W \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ Z: Yvan Evrard \ B: |
SUI |
Annina Züger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 136 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 522 | Guinness W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ Z: Frank & Patrice Koster \ B: |
IRL |
Harry Allen IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 460 | Crystal 17 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 495 | Cesserias Crack W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B: |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 24 | Arc en ciel de Gaia W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 191 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 364 | Number One 32 H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 303 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 454 | Leotie KJ S \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred |
GER |
Manfred Scheid RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 551 | Sherazade Du Gevaudan S \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ Z: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ B: |
SUI |
Sabrina Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 429 | Tyson 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: ROWA GmbH Co.KG, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 45 | Cachacco Blue H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Simone und Peter Aregger, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 481 | Alicante 44 S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ Z: Unland, Markus \ B: |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 562 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner, Marie-Christin \ B: Staub, Thomas |
GER |
Gina-Sophia Giordani RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 488 | Call Me Carly W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B: |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 471 | Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 386 | Quineiro H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ Z: Eggers,Ernst \ B: Schuster,Rainer |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Kathrin van Wees Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |