Immenhöfe Grand Prix
Prize of FÜRSTLICH FÜRSTENBERGISCHE BRAUEREI GmbH & Co. KG, Donaueschingen
no. 1 Int. jumping competion with jump-off 1,45m (CSI2* )
(Longines Rankings Group D)
begin: 04.08.2019 15:00
competitors: 53
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 503 | Cobolt 8 G \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ B: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ O: |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 348 | Manhattan Blue S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ B: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ O: Schäfer,Armin |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 38 | Big Boy 36 G \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ B: Overmars,T.G.M. \ O: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 547 | Queensway Royal G \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ B: Jim Seymour \ O: |
GBR |
Jason Smith GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 518 | Fast Lucca G \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ B: Holger Baum \ O: |
USA |
Nicolette Hirt USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 536 | Loyd G \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ B: FAM. VAN STRAATEN \ O: |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 166 | Clueso 10 S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ B: Blanken,Ute \ O: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 367 | Omerta Incipit M \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ B: Gruber,Karl \ O: Gruber,Karl |
GER |
Max Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 491 | Cardole G \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ B: Jürgen Neumann \ O: |
ROU |
Luca Ruxandariu ROU |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 225 | DSP Cuba Libre S \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ O: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig |
GER |
Helmut Schönstetter Pffrd. Englhör e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 543 | Petter Patter G \ ZWEIB \ Bay \ 2010 \ PHLOX x QUINAR \ B: Thomas u. Graciela Bruch \ O: |
FRA |
Laura Monier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 548 | Quinsten Ts S \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ B: Gestuet Lewitz \ O: |
SUI |
Tamara Schnyder SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 569 | Arome Mirabelle M \ SF \ B \ 2010 \ Norway de la Lande x Attila III \ B: Marion Dicop \ O: Elise Dicop |
FRA |
Benoit Aubry FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 464 | Catinka S M \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ B: Schindlbeck,Robert \ O: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 307 | La Belle - J M \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ B: Jäger,Michael \ O: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 239 | Empire State G \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ B: Etz,Christoph \ O: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 7 | Akatie M \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ B: Anthes,Erwin \ O: Wießmer,Meike |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 492 | Careless M \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ B: Eva Andersson \ O: |
AUT |
Katharina Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 321 | Leon 596 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ B: Teufel,Walter \ O: Teufel,Walter |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11 | Albführen's Coupe de Alb S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 493 | Carressa Z M \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ B: Hugo Cooreman \ O: |
SUI |
Fabio Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 507 | Corpeggia M \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ B: Sportpferde Merschformann GmbH \ O: |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 379 | Quater past G \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ B: Werthmann,Christian \ O: TJB Horses, |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 446 | Bangkok Girl PP M \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ B: Vogel,Heinz \ O: Rader,Corinna |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 304 | L'Amore 3 S \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ B: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ O: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 559 | OBC Come On Bär G \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ B: Gestüt Lewitz \ O: Sander, Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 193 | Cookie Dough G \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ B: Tiedje,Elisabeth \ O: Wehrle,Caroline |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 113 | Chacco MH G \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ B: Hemmen,Maria \ O: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 565 | Stagenta M \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ B: Gestüt Lewitz \ O: Bücheler, Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 197 | Corbusier 2 S \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ B: van Uhm,B.A.T.H. \ O: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 130 | Chasseur en blanc G \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ B: Hügenell,Gerhard \ O: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 43 | Buddy Holly 9 G \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ B: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ O: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 221 | Dornadello G \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ B: Gündel,Lutz \ O: Sand,Amelie |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 442 | Zapzerap G \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ B: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ O: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 514 | Douglass Chavannais G \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ B: Yvan Evrard \ O: |
SUI |
Annina Züger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 136 | Chester 260 G \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ B: van de Hoogen,J.G.J.M. \ O: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 522 | Guinness G \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ B: Frank & Patrice Koster \ O: |
IRL |
Harry Allen IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 460 | Crystal 17 M \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ B: Mohr,Sönke \ O: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 495 | Cesserias Crack G \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ B: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ O: |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 24 | Arc en ciel de Gaia G \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ B: \ O: Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 191 | Contina G. M \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ B: Gühring,Waltraud \ O: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 364 | Number One 32 S \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ B: Voßhage,Karl \ O: Puschak,Ursula |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 303 | Kronprinz vom Schlösslihof G \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ B: Rütimann,Werner \ O: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 454 | Leotie KJ M \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ O: Krull,Johann,Scheid,Manfred |
GER |
Manfred Scheid RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 551 | Sherazade Du Gevaudan M \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ B: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ O: |
SUI |
Sabrina Crotta SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 429 | Tyson 33 G \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ B: Becker,Franz \ O: ROWA GmbH Co.KG, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 45 | Cachacco Blue S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ B: Dickenherr,Myriam \ O: Simone und Peter Aregger, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 481 | Alicante 44 M \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ B: Unland, Markus \ O: |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 562 | Chaccaya Blue M \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ B: Stollner, Marie-Christin \ O: Staub, Thomas |
GER |
Gina-Sophia Giordani RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 488 | Call Me Carly G \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ B: Hansen Uwe \ O: |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 471 | Colour Line 2 G \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ B: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ O: Eichler,Michael,Eichler,Günter |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 386 | Quineiro S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ B: Eggers,Ernst \ O: Schuster,Rainer |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
prize money | 25.000,00 EUR |
judges | Dr. Otto Knüsel Kathrin van Wees Stephanie Müller |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |