Prize of Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart
no. 21 Jumping competion with jump-off (CSN)
2. qualification for BW-Bank Hallenchampionat 2019
begin: 03.08.2019 17:15
competitors: 45
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 378 | Quantus 14 G \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ B: Eickhoff,Franz-Josef \ O: Steurer-Collee,Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 92 | Cassilias 2 S \ OS \ Schi \ 2011 \ Casillas x Balou du Rouet \ B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ O: Gülünay,Alexandra,Steurer,Otto |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 302 | Konique d'Houtem G \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ B: Coppens,Paul \ O: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 414 | Smint 2 G \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ B: Rehbock,Karl-Otto \ O: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 305 | L'Isbelle M \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ B: Hennau,Gerard \ O: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 26 | Arko Junior S \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ B: Schütt,Peter M. \ O: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 149 | Chuanita M \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ B: Kühnle,Rudolf \ O: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 314 | Landor 48 G \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ B: Bauer,Simon \ O: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 326 | Lesson Peak S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ B: Ketelsen,Matthias \ O: Attache Stables, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 216 | Dawson 7 G \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ B: Radstake B.V., \ O: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 474 | Galina 257 M \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ B: Busscher,R \ O: Alshehab,Adam |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 335 | Limerick 119 G \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ B: Jensen,Martin \ O: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 475 | Marie-Luise 3 M \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ B: Rubly,Sandra \ O: Familie Aldinger, |
GER |
Sönke Aldinger RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 280 | Guinness 107 G \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ B: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ O: Kranz,Thorsten |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 352 | Missile du Buisson M \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor (Zandor Z) \ B: Mortel,VD A \ O: Schelling,Jochen |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 358 | Nektini G \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ B: Oppermann,Udo \ O: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 362 | Nininjo G \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ B: Johannsen,Theodor \ O: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 370 | PBM Best of Balou FBW G \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina \ O: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 476 | Prinz 1293 G \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ B: Ebeling,Volker \ O: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 385 | Quindeur 2 G \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ B: Konle,Josef \ O: Alber,Martin |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 391 | Quintaro 9 G \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ B: Janssen,Gunda \ O: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 395 | Quintus 145 G \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ B: Strelow,Otto \ O: von Ungern-Sternberg,Alexander |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 422 | Sunny 1038 M \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ B: Oskamp,Christian \ O: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 430 | Valentino 304 G \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ B: v.d. Tillart,M. \ O: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 9 | Albführen's Coala Queen M \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ B: Hofgut Albführen GmbH, \ O: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 30 | Atomic Sun G \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ B: Zelt,Heiko \ O: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 60 | Campari 295 G \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ B: Fischer,Andreas \ O: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 63 | Cancant S \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ B: Schäfers,Helmut \ O: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 67 | Cantunaro G \ Westf \ B \ 2011 \ Canturano I x Cassius Clay \ B: Gestüt Glanetal, \ O: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 68 | Canturia 2 M \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ B: Rau,Hans-Peter \ O: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 71 | Caramello d'Oro G \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ B: Hirt,Corinne \ O: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 80 | Carthano 5 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Heraldik xx \ B: Belz,Marion \ O: Onlyjumpers.com, |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 82 | Caruso 568 G \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR, |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 90 | Casinjo Ex Z G \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ B: Exelhof, \ O: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 91 | Cassadero G \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ B: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ O: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 94 | Castell 13 G \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ B: Gerner,Uwe \ O: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 103 | Cayo Z G \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ B: Litjens,M. \ O: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 119 | Champion d'amour G \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ B: Clausen,Georg \ O: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 125 | Chardonnay 70 M \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ B: Pangerl,Martin \ O: Karle,Günther |
GER |
Verena Karle Costa RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 128 | Charly Champion SR G \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ B: Reiner,Stephanie \ O: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 140 | Chikas Way M \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ B: Johannsen,Arno \ O: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 163 | Clintas 3 G \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ B: Hodel,Dr. Ferdi \ O: Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 177 | Columbus CR G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ B: Clausen,Georg \ O: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 182 | Comrado G \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ B: Verworner,Udo \ O: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 192 | Contutto S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ B: ZG Belz,Marion u.Norbert \ O: Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 242 | Erlando 11 G \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ B: van Vught,J.H.C. \ O: Roland & Marlene Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 255 | FBW Cornflake G \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ B: Seemann,Dr. Brigitte \ O: Seemann,Dr. Brigitte |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
prize money | 7.000,00 EUR |
judges | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |