Preis der Bad Dürrheimer Mineralbrunnen GmbH + Co. KG Heilbrunnen, Bad Dürrheim
Nr. 22 Springprüfung Kl.S* (CSN)
Einlaufprüfung für Prfg.21
Beginn: 02.08.2019 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 92 | Cassilias 2 H \ OS \ Schi \ 2011 \ Casillas x Balou du Rouet \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Gülünay,Alexandra,Steurer,Otto |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 255 | FBW Cornflake W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 414 | Smint 2 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 422 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 430 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 9 | Albführen's Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 26 | Arko Junior H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 30 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 60 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 63 | Cancant H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 67 | Cantunaro W \ Westf \ B \ 2011 \ Canturano I x Cassius Clay \ Z: Gestüt Glanetal, \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 68 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 71 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 79 | Carry MSG S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 80 | Carthano 5 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Heraldik xx \ Z: Belz,Marion \ B: Onlyjumpers.com, |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 82 | Caruso 568 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR, |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 90 | Casinjo Ex Z W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Exelhof, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 91 | Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 94 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 103 | Cayo Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 119 | Champion d'amour W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 125 | Chardonnay 70 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther |
GER |
Verena Karle Costa RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 140 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 149 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 163 | Clintas 3 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 216 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 177 | Columbus CR W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 182 | Comrado W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 192 | Contutto H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 242 | Erlando 11 W \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Roland & Marlene Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 474 | Galina 257 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 280 | Guinness 107 W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 302 | Konique d'Houtem W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 305 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 314 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 335 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 475 | Marie-Luise 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Familie Aldinger, |
GER |
Sönke Aldinger RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 352 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor (Zandor Z) \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 358 | Nektini W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 362 | Nininjo W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 370 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 476 | Prinz 1293 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Zanotelli,Roland,Witzemann,Alfred |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 378 | Quantus 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 385 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 391 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 395 | Quintus 145 W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |