Präsentiert von
alfer® aluminium GmbH, Wutöschingen
AP&S International GmbH, Donaueschingen
Autohaus Erndle GmbH, Donaueschingen
BURGER GROUP, Schonach
Emil Frei GmbH & Co Lackfabrik, Bräunlingen
Erhard Bürk-Kauffmann GmbH, Villingen-Schwenningen
GEKE Equitec GmbH, Schramberg
Ing. G.Werr & S. Ludwig GmbH, Hüfingen
Kraftverkehr Müller GmbH & Co KG, St. Georgen
METZ CONNECT GmbH, Blumberg
Südkurier GmbH, Konstanz

Nr. 3 Int. Gruppen-Springprüfung mit Siegerrunde 1,45 m (CSI2*)

Beginn: 02.08.2019 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe - alfer® aluminium GmbH, Wutöschingen
1. 304 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
SVK
2. 243 Escada XVII
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
2. 571 Fabiélla BH
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud \ B: Thiele, Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
3. 136 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
3. 554 Vertige De Vigneul
W \ SF \ Other \ 2009 \ OGANO SITTE x AXION DU GUE \ Z: Jean-paul MEUNIER 55600 VIGNEUL SOU \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
4. Gruppe - Emil Frei GmbH & Co Lackfabrik, Bräunlingen
4. 464 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
2. Gruppe - AP&S International GmbH, Donaueschingen
4. 513 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
5. 364 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
6. 442 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6. 428 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
7. 130 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
3. Gruppe - Autohaus Erndle GmbH, Donaueschingen
7. 38 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8. 491 Cardole
W \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
9. 545 Pialotta B
S \ ZWEIB \ Chest \ 2011 \ PHLOX x COROFINO II \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
9. 483 Batman D'Aiguilly
H \ SF \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Claude Perreau \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
10. 550 Sanny
W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Rauch Reinhard \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
11. 533 Kepi Vert Du Buisson Z
W \ ZANG \ Grey \ 2011 \ KARANDASJ x ZANDOR \ Z: Sarl Harras du Buisson \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
12. 191 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
5. Gruppe - Erhard Bürk-Kauffmann GmbH, Villingen-Schwenningen
13. 76 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
14. 348 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
6. Gruppe - GEKE Equitec GmbH, Schramberg
16. 113 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
18. 70 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
7. Gruppe - Ing. G.Werr & S. Ludwig GmbH, Hüfingen
19. 435 Violette du Landel
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
20. 562 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner, Marie-Christin \ B: Staub, Thomas
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
8. Gruppe - Kraftverkehr Müller GmbH & Co KG, St. Georgen
22. 361 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Jungmeier,Isabel-Sophie
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
24. 455 Vitus K
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x El Bundy I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr,Scheid,Angela
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
9. Gruppe - METZ CONNECT GmbH, Blumberg
25. 522 Guinness
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ Z: Frank & Patrice Koster \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
27. 520 Galaya Von Hof
S \ Cheval Sui \ Bay \ 2007 \ GALAYO LA SILLA x LADIRIO VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B:
 
GBR
Jason Smith
GBR
10. Gruppe - Südkurier GmbH, Konstanz
28. 488 Call Me Carly
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B:
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
29. 565 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bücheler, Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller