Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen

Nr. 5 Springprüfung 1,45 m (CSI2*)
Qualifikation für Prüfung 2

Beginn: 03.08.2019 10:20 Uhr
Anzahl Starter: 72

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 498 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
2. 323 Leonardo 892
W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
3. 549 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
4. 229 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
5. 513 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
6. 442 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7. 530 Izzy By Picobello
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ CICERO Z x CAPRIANO \ Z: DIRK GOVAERTS, GEEL (BEL) \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
8. 303 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
9. 483 Batman D'Aiguilly
H \ SF \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Claude Perreau \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
10. 36 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Aregger,Peter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
11. 471 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
12. 367 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
13. 193 Cookie Dough
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
14. 417 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
15. 239 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
16. 274 Ginnis van't Geyzeven
S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
17. 449 Quidditsch 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Cordalme Z \ Z: Riechert,Carsten \ B: Sportpferde B. Wulschner,
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
18. 70 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
19. 461 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
20. 117 Chaconie
S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
21. 453 Chesmu KJ
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
22. 558 Laptop 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Vogel, Willi \ B: Dr. Solveig Kariann Kobberstad
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
23. 231 EIC Coriolis des Isles
H \ SF \ F \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x \ Z: Elevage Chiche,Hubert \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
24. 519 Flying Girl
S \ BWP \ Bay \ 2005 \ QUERLYBET HERO x DARCO \ Z: WUYTACK-VAN MEERSCHE, HAMME (O VL) \ B:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
25. 543 Petter Patter
W \ ZWEIB \ Bay \ 2010 \ PHLOX x QUINAR \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
26. 386 Quineiro
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ Z: Eggers,Ernst \ B: Schuster,Rainer
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
27. 11 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
28. 344 Lux La Loi
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Lux x Hors la Loi II \ Z: van Heel,R. \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
29. 536 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B:
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
30. 208 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
31. 221 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
32. 516 El Nino Iv
H \ KWPN \ Grey \ 2009 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x CLINTON \ Z: P. LEENEN, LOMM (NED) \ B:
 
SUI
Sabrina Crotta
SUI
33. 481 Alicante 44
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ Z: Unland, Markus \ B:
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
34. 570 Tiopepe des Champs
W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ Z: M. JEAN-YVES LEMASLE \ B: Roland Zanotelli
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
35. 76 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
36. 379 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
38. 73 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
39. 550 Sanny
W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Rauch Reinhard \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
40. 531 Jaap Vd Bisschop
H \ BWP \ Chest \ 2009 \ OGANO SITTE x LYS DE DARMEN \ Z: Tom de Craene \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
41. 533 Kepi Vert Du Buisson Z
W \ ZANG \ Grey \ 2011 \ KARANDASJ x ZANDOR \ Z: Sarl Harras du Buisson \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
42. 520 Galaya Von Hof
S \ Cheval Sui \ Bay \ 2007 \ GALAYO LA SILLA x LADIRIO VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B:
 
GBR
Jason Smith
GBR
43. 435 Violette du Landel
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
44. 24 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
45. 569 Arome Mirabelle
S \ SF \ B \ 2010 \ Norway de la Lande x Attila III \ Z: Marion Dicop \ B: Elise Dicop
 
FRA
Benoit Aubry
FRA
46. 433 Verdi SH
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
47. 189 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
48. 526 Horse Gym'S Cool Running
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARINJO x CARETINO 2 \ Z: HORSE-GYM-2000 GMBH, HARBURG GROSSS \ B:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
49. 43 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
50. 466 Quisto 4
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ Z: Losigkeit,Kirsten \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
52. 321 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
54. 364 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
56. 399 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Porsche,Iris,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
57. 522 Guinness
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x KATELL \ Z: Frank & Patrice Koster \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
58. 521 Goodlord Carthago
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x CASH \ Z: Stoeterij Renken \ B:
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
59. 484 Berlin Blue
W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ BERLIN x CASCO \ Z: J. MOORMAN-KROL \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
60. 45 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
64. 307 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
66. 191 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
68. 7 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
69. 460 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
71. 454 Leotie KJ
S \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Couleur-Rubin \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Krull,Johann,Scheid,Manfred
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
72. 559 OBC Come On Bär
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sander, Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Stephanie Müller
Kathrin van Wees