Preis der Gebrüder Weiss GmbH Memmingen, Aldingen und R+V Versicherung Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

Nr. 7 Int. Springprüfung 1,35 m (CSI2*)
Eröffnungsprüfung

Beginn: 01.08.2019 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 88

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 547 Queensway Royal
W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B:
 
GBR
Jason Smith
GBR
2. 307 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
3. 151 Cim Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4. 215 Daretino B
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
5. 557 Chablise
W \ MEXRpf \ SCHI \ 2010 \ Cancara x Calido \ Z: \ B: Olga Bautista/D. Prieto
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6. 36 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Aregger,Peter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
7. 526 Horse Gym'S Cool Running
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARINJO x CARETINO 2 \ Z: HORSE-GYM-2000 GMBH, HARBURG GROSSS \ B:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
8. 513 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
9. 231 EIC Coriolis des Isles
H \ SF \ F \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x \ Z: Elevage Chiche,Hubert \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
10. 179 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
11. 113 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12. 449 Quidditsch 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Cordalme Z \ Z: Riechert,Carsten \ B: Sportpferde B. Wulschner,
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
13. 191 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
14. 563 My Love 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Caretino \ Z: Behrens, Boie \ B: Syndikat Okina u.Tenshi
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
15. 361 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Jungmeier,Isabel-Sophie
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
16. 95 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
17. 76 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
18. 7 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
19. 243 Escada XVII
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
20. 340 Lorenzo P
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
21. 435 Violette du Landel
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
22. 519 Flying Girl
S \ BWP \ Bay \ 2005 \ QUERLYBET HERO x DARCO \ Z: WUYTACK-VAN MEERSCHE, HAMME (O VL) \ B:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
23. 533 Kepi Vert Du Buisson Z
W \ ZANG \ Grey \ 2011 \ KARANDASJ x ZANDOR \ Z: Sarl Harras du Buisson \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
24. 433 Verdi SH
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
25. 559 OBC Come On Bär
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sander, Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
26. 549 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
27. 303 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
28. 483 Batman D'Aiguilly
H \ SF \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Claude Perreau \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
kurze Pause zur Bodenpflege
29. 550 Sanny
W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Rauch Reinhard \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
30. 268 Frau Clara
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: BG Brunk u.Witzemann,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
31. 323 Leonardo 892
W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
32. 536 Loyd
W \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ Z: FAM. VAN STRAATEN \ B:
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
33. 466 Quisto 4
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ Z: Losigkeit,Kirsten \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
34. 489 Call Me Marilyn
S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ Z: Karl Vosshage \ B:
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
35. 545 Pialotta B
S \ ZWEIB \ Chest \ 2011 \ PHLOX x COROFINO II \ Z: Thomas u. Graciela Bruch \ B:
 
FRA
Laura Monier
FRA
36. 73 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
37. 481 Alicante 44
S \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ Z: Unland, Markus \ B:
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
38. 539 Nevis Royal Z
W \ ZANG \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x TOULON \ Z: Wellekens, Kristof \ B:
 
NOR
Christine Gjerstad
NOR
39. 504 Colin 43
W \ HANN \ Bay \ 2011 \ CANSTAKKO x CHASSEUR I \ Z: Heinrich Ehlers \ B:
 
SUI
Theo Muff
SUI
40. 470 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
41. 461 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
42. 499 Claron Cr
W \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x QUINAR \ Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof \ B:
 
HKG
Patrick Lam
HKG
43. 451 Zack Zack 4
W \ Westf \ BkaSc \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Colmani \ Z: Hoffmann,Christoph \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
44. 572 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson, Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
45. 78 Carracio 2
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Calido I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Lysikowski,Lukasz
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
46. 346 Manchester 17
W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
47. 229 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
48. 313 Landor 42
H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
RFV Jägerhof Biblis e.V
49. 564 SD Chamaco
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Reinhardt, Andreas
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
50. 208 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
51. 531 Jaap Vd Bisschop
H \ BWP \ Chest \ 2009 \ OGANO SITTE x LYS DE DARMEN \ Z: Tom de Craene \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
52. 551 Sherazade Du Gevaudan
S \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ Z: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ B:
 
SUI
Sabrina Crotta
SUI
53. 35 Barcelona von Aarhof CH
S \ CH.Wb \ Schi \ 2007 \ Caspar x Calando II \ Z: Hartmann,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
54. 530 Izzy By Picobello
W \ BWP \ Bay \ 2008 \ CICERO Z x CAPRIANO \ Z: DIRK GOVAERTS, GEEL (BEL) \ B:
 
IRL
Harry Allen
IRL
55. 510 Deante
S \ MIPAAF \ Bay \ 2010 \ LORD Z x LIBERO H \ Z: \ B:
 
ITA
Matilde Borromeo
ITA
56. 11 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
57. 498 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
58. 130 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
59. 485 Bsharah
S \ \ Grey \ 2011 \ DIAMANT DE SEMILLY x RODNEY \ Z: \ B:
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
kurze Pause zur Bodenpflege
60. 455 Vitus K
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x El Bundy I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr,Scheid,Angela
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
61. 117 Chaconie
S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
62. 417 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
63. 132 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
64. 399 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Porsche,Iris,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
65. 45 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
66. 502 Click
W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CARTANI 4 x LORD \ Z: SCHIMMER JUERGEN, WEDDINGSTEDT (GER \ B:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
67. 540 Ninja
S \ HANN \ Bay \ 2010 \ NUMERO UNO x \ Z: Frank Johannsen \ B:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
68. 193 Cookie Dough
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
69. 329 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
70. 571 Fabiélla BH
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud \ B: Thiele, Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
71. 274 Ginnis van't Geyzeven
S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
72. 562 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner, Marie-Christin \ B: Staub, Thomas
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
73. 131 Chateau Margaux
W \ Bay \ FSchi \ 2012 \ Coupe d'Or x Contendro I \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
74. 239 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
75. 429 Tyson 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
76. 70 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
77. 570 Tiopepe des Champs
W \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ Z: M. JEAN-YVES LEMASLE \ B: Roland Zanotelli
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
78. 386 Quineiro
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ Z: Eggers,Ernst \ B: Schuster,Rainer
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
79. 197 Corbusier 2
H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
80. 507 Corpeggia
S \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH \ B:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
81. 493 Carressa Z
S \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ Z: Hugo Cooreman \ B:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
82. 494 Catokick H Z
S \ ZANG \ Bay \ 2011 \ CATOKI x \ Z: Hennau, Gerard \ B:
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
83. 247 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: van Mossevelde,John \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
84. 558 Laptop 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Vogel, Willi \ B: Dr. Solveig Kariann Kobberstad
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
85. 518 Fast Lucca
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
86. 521 Goodlord Carthago
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x CASH \ Z: Stoeterij Renken \ B:
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
87. 484 Berlin Blue
W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ BERLIN x CASCO \ Z: J. MOORMAN-KROL \ B:
 
SUI
Annina Züger
SUI
88. 548 Quinsten Ts
H \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller