Prize of Gebrüder Weiss GmbH Memmingen, Aldingen und R+V Versicherung Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

no. 7 Int. jumping competion 1,35 m (CSI2* )
Opening Competition

begin: 01.08.2019 15:15
competitors: 88

# no horse rider
1. 547 Queensway Royal
G \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ B: Jim Seymour \ O:
 
GBR
Jason Smith
GBR
2. 307 La Belle - J
M \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ B: Jäger,Michael \ O: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
3. 151 Cim Air
G \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ B: Lauck,Carsten \ O: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4. 215 Daretino B
G \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ B: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ O: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
5. 557 Chablise
G \ MEXRpf \ SCHI \ 2010 \ Cancara x Calido \ B: \ O: Olga Bautista/D. Prieto
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6. 36 Belcanto 52
G \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ B: \ O: Aregger,Peter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
7. 526 Horse Gym'S Cool Running
G \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARINJO x CARETINO 2 \ B: HORSE-GYM-2000 GMBH, HARBURG GROSSS \ O:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
8. 513 Dinadja
M \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ B: E. SCHEP, TULL EN 'T WAAL (NED) \ O:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
9. 231 EIC Coriolis des Isles
S \ SF \ F \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x \ B: Elevage Chiche,Hubert \ O: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
10. 179 Come on Vivienne
M \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ B: Rodenbeck,Andre \ O: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
11. 113 Chacco MH
G \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ B: Hemmen,Maria \ O: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12. 449 Quidditsch 2
G \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Cordalme Z \ B: Riechert,Carsten \ O: Sportpferde B. Wulschner,
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
13. 191 Contina G.
M \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ B: Gühring,Waltraud \ O: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
14. 563 My Love 15
M \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Caretino \ B: Behrens, Boie \ O: Syndikat Okina u.Tenshi
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
15. 361 Nexus 12
G \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ B: Pingel,Dieter \ O: Jungmeier,Isabel-Sophie
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
16. 95 Castell 16
G \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ B: Gutberlet,Peter \ O: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
17. 76 Carisma Can Fly
M \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ B: Behr,Arnd \ O: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
18. 7 Akatie
M \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ B: Anthes,Erwin \ O: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
19. 243 Escada XVII
M \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ B: \ O: Zanotelli,Roland
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
20. 340 Lorenzo P
G \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ B: Pfitzer,Josef \ O: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
21. 435 Violette du Landel
M \ SF \ Schi \ 2009 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ B: \ O: Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
22. 519 Flying Girl
M \ BWP \ Bay \ 2005 \ QUERLYBET HERO x DARCO \ B: WUYTACK-VAN MEERSCHE, HAMME (O VL) \ O:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
23. 533 Kepi Vert Du Buisson Z
G \ ZANG \ Grey \ 2011 \ KARANDASJ x ZANDOR \ B: Sarl Harras du Buisson \ O:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
24. 433 Verdi SH
G \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ B: Hämmerle,Sylvia \ O: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
25. 559 OBC Come On Bär
G \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cornet's Stern x L' Arc de Triomphe \ B: Gestüt Lewitz \ O: Sander, Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
26. 549 S.I.E.C. Larissa
M \ OS \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x CONTENDRO I \ B: Melisa Internationales Reitzentrum \ O:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
27. 303 Kronprinz vom Schlösslihof
G \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ B: Rütimann,Werner \ O: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
28. 483 Batman D'Aiguilly
S \ SF \ Bay \ 2011 \ x \ B: Claude Perreau \ O:
 
SUI
Annina Züger
SUI
kurze Pause zur Bodenpflege
29. 550 Sanny
G \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ x \ B: Rauch Reinhard \ O:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI
30. 268 Frau Clara
M \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ B: Helmle,Roland \ O: BG Brunk u.Witzemann,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
31. 323 Leonardo 892
G \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ B: Teufel,Walter \ O: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
32. 536 Loyd
G \ BWP \ Bay \ 2011 \ x \ B: FAM. VAN STRAATEN \ O:
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
33. 466 Quisto 4
G \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lancetto \ B: Losigkeit,Kirsten \ O: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
34. 489 Call Me Marilyn
M \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ B: Karl Vosshage \ O:
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
35. 545 Pialotta B
M \ ZWEIB \ Chest \ 2011 \ PHLOX x COROFINO II \ B: Thomas u. Graciela Bruch \ O:
 
FRA
Laura Monier
FRA
36. 73 Cardea 2
M \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ B: Witt Pferdezucht GbR, \ O: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
37. 481 Alicante 44
M \ WESTF \ Bay \ 2010 \ ALVARINO 2 x CANDILLO 3 \ B: Unland, Markus \ O:
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
38. 539 Nevis Royal Z
G \ ZANG \ Bay \ 2011 \ NABAB DE REVE x TOULON \ B: Wellekens, Kristof \ O:
 
NOR
Christine Gjerstad
NOR
39. 504 Colin 43
G \ HANN \ Bay \ 2011 \ CANSTAKKO x CHASSEUR I \ B: Heinrich Ehlers \ O:
 
SUI
Theo Muff
SUI
40. 470 Catwiesel 8
G \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ B: ZG Held,Franz u.Claudia \ O: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
41. 461 Imperial Tou Tou
G \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ B: \ O: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
42. 499 Claron Cr
G \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x QUINAR \ B: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof \ O:
 
HKG
Patrick Lam
HKG
43. 451 Zack Zack 4
G \ Westf \ BkaSc \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Colmani \ B: Hoffmann,Christoph \ O: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
44. 572 Samurai 496
S \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ B: Jönsson, Jenny \ O: Roland & Marlene Brünz GbR
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
45. 78 Carracio 2
G \ Hann \ Db \ 2009 \ Calido I x For Pleasure \ B: Grimmelmann,Dr. Ernst \ O: Lysikowski,Lukasz
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
46. 346 Manchester 17
G \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ B: Ulrich,Karl-Hermann \ O: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
47. 229 Edgar 51
G \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ B: Kraan Muskens,T.. \ O: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
48. 313 Landor 42
S \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ B: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ O: Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
RFV Jägerhof Biblis e.V
49. 564 SD Chamaco
G \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ B: Gestüt Lewitz \ O: Reinhardt, Andreas
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
50. 208 Crianza 2
M \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ B: Rüter,Johannes \ O: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
51. 531 Jaap Vd Bisschop
S \ BWP \ Chest \ 2009 \ OGANO SITTE x LYS DE DARMEN \ B: Tom de Craene \ O:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
52. 551 Sherazade Du Gevaudan
M \ ANAA \ Bay \ 2006 \ TINKA'S BOY x IAGO C \ B: S.C.E.A. LES HUNIERES, PORNIC (FRA) \ O:
 
SUI
Sabrina Crotta
SUI
53. 35 Barcelona von Aarhof CH
M \ CH.Wb \ Schi \ 2007 \ Caspar x Calando II \ B: Hartmann,Willi \ O: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
54. 530 Izzy By Picobello
G \ BWP \ Bay \ 2008 \ CICERO Z x CAPRIANO \ B: DIRK GOVAERTS, GEEL (BEL) \ O:
 
IRL
Harry Allen
IRL
55. 510 Deante
M \ MIPAAF \ Bay \ 2010 \ LORD Z x LIBERO H \ B: \ O:
 
ITA
Matilde Borromeo
ITA
56. 11 Albführen's Coupe de Alb
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
57. 498 Clarima 6
M \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ B: Schafmeyer, Carsten \ O:
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
58. 130 Chasseur en blanc
G \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ B: Hügenell,Gerhard \ O: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
59. 485 Bsharah
M \ \ Grey \ 2011 \ DIAMANT DE SEMILLY x RODNEY \ B: \ O:
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
kurze Pause zur Bodenpflege
60. 455 Vitus K
G \ Hann \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x El Bundy I \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ O: Johann u.Johannes Krull Gbr,Scheid,Angela
 
GER
Manfred Scheid
RV Montabaur-Horressen e.V.
61. 117 Chaconie
M \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
62. 417 Soleil 48
M \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ B: Seemann,Wolfgang \ O: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
63. 132 Chazetto
G \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
64. 399 S.I.E.C. Lautrec
G \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ B: Melisa Internationales Reitzentrum \ O: Porsche,Iris,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
65. 45 Cachacco Blue
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ B: Dickenherr,Myriam \ O: Simone und Peter Aregger,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
66. 502 Click
G \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CARTANI 4 x LORD \ B: SCHIMMER JUERGEN, WEDDINGSTEDT (GER \ O:
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
67. 540 Ninja
M \ HANN \ Bay \ 2010 \ NUMERO UNO x \ B: Frank Johannsen \ O:
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
68. 193 Cookie Dough
G \ OS \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ B: Tiedje,Elisabeth \ O: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
69. 329 Lex Barker 8
G \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ B: Brand-Kruth,Werner \ O: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
70. 571 Fabiélla BH
M \ KWPN \ DB \ 2010 \ Emilion x Carbano \ B: VDL Stud \ O: Thiele, Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
71. 274 Ginnis van't Geyzeven
M \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ B: Schepers,Boudewijn \ O: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
72. 562 Chaccaya Blue
M \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ B: Stollner, Marie-Christin \ O: Staub, Thomas
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RG Hausdorp e.V.
73. 131 Chateau Margaux
G \ Bay \ FSchi \ 2012 \ Coupe d'Or x Contendro I \ B: Gruber,Karl \ O: Gruber,Karl
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
74. 239 Empire State
G \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ B: Etz,Christoph \ O: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
75. 429 Tyson 33
G \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ B: Becker,Franz \ O: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
76. 70 Caprice 525
M \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ B: Pries,Karl-Heinrich \ O: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
77. 570 Tiopepe des Champs
G \ SF \ F \ 2007 \ Ogrion des Champs x Echo des Forets II \ B: M. JEAN-YVES LEMASLE \ O: Roland Zanotelli
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
78. 386 Quineiro
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Parco xx \ B: Eggers,Ernst \ O: Schuster,Rainer
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
79. 197 Corbusier 2
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ B: van Uhm,B.A.T.H. \ O: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
80. 507 Corpeggia
M \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CORNADO NRW x ARPEGGIO \ B: Sportpferde Merschformann GmbH \ O:
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
81. 493 Carressa Z
M \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x CASALL \ B: Hugo Cooreman \ O:
 
SUI
Fabio Crotta
SUI
82. 494 Catokick H Z
M \ ZANG \ Bay \ 2011 \ CATOKI x \ B: Hennau, Gerard \ O:
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
83. 247 Etiche de Fribois
G \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ B: van Mossevelde,John \ O: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
84. 558 Laptop 25
G \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ B: Vogel, Willi \ O: Dr. Solveig Kariann Kobberstad
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
85. 518 Fast Lucca
G \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ B: Holger Baum \ O:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
86. 521 Goodlord Carthago
G \ KWPN \ Bay \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x CASH \ B: Stoeterij Renken \ O:
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
87. 484 Berlin Blue
G \ KWPN \ Grey \ 2010 \ BERLIN x CASCO \ B: J. MOORMAN-KROL \ O:
 
SUI
Annina Züger
SUI
88. 548 Quinsten Ts
S \ OS \ Bay \ 2007 \ QUINTENDER x PADARCO VAN HET HERTSFELD \ B: Gestuet Lewitz \ O:
 
SUI
Tamara Schnyder
SUI


prize money2.000,00 EUR
judgesDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller