Preis der Daniel Bauersfeld, Sportpferde-Ausbildung-Verkauf und
Preis der Pferdeausbildungsbetieb Joachim Heyer GmbH

Nr. 1/1 Springpferdeprfg. Kl. A**

Beginn 17.04.2019 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 115 Cabo Verde
H \ Hann \ F \ 2014 \ Christian x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
36,00 EUR 8.80
2. 1258 Zik Zak Blue
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Toulon \ Z: Dekker,W. \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
30,00 EUR 8.50
3. 577 Covergirl van Second Life
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Comme il faut x No Limit \ Z: Hendrikx,Thierry \ B: Ostby,Signe
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
26,00 EUR 8.40
4. 618 Diacora 4
S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
22,00 EUR 8.30
4. 466 Colando 24
H \ OS \ B \ 2014 \ Cola Zero x Landor S \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
22,00 EUR 8.30
6. 1106 Shirley Tempel B
S \ OS \ Db \ 2014 \ Stakkato x Diarado \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
15,00 EUR 8.20
7. 128 Caillou 57
W \ Old \ \ 2013 \ Christian x Andiamo \ Z: Büter,Bernhard \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
15,00 EUR 8.10
7. 1135 Stakkatos Charming Boy
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Charming Boy \ Z: ZG Marischen u.Geers, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
15,00 EUR 8.10
9. 1252 Zealously
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Zambesi x Canturano I \ Z: Spijkeren,van B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
15,00 EUR 7.90
9. 623 Diamant Touch B
S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Zuchthof Broxtermann,
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
15,00 EUR 7.90
9. 1179 Tailormade Chussuri
S \ OS \ Df \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Casall \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
15,00 EUR 7.90
Total = 226,00 EUR
2. Abteilung
1. 427 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
36,00 EUR 8.60
2. 512 Contanos
H \ DSP \ B \ 2014 \ Courtier x Lordanos \ Z: Sever,Susanne \ B: Fischer,Arnold
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30,00 EUR 8.50
3. 1325 Chacco's Light 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: BG Zuchthof R.Tebbel u. D. Brüggema
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
26,00 EUR 8.40
4. 1305 Ellouthago PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Elvis ter Putte x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 8.30
4. 777 Havalla
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
22,00 EUR 8.30
6. 408 Chinolou PS
H \ Meckl. \ B \ 2014 \ Chacco-Blue x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 8.20
7. 1180 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ Db \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Katrin Schäfer
RV Ganderkesee
15,00 EUR 8.10
8. 874 Leslie 96
S \ OS \ B \ 2014 \ Los Angeles x Luxius \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
15,00 EUR 8.00
8. 943 Maximus 122
H \ OS \ BkaSc \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
15,00 EUR 8.00
8. 1324 Conthargos Son PS
W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 8.00
11. 926 Luke Mockridge
W \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Landadel \ Z: Helwig,Michael \ B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
7.80
11. 633 Diary of Dreams 4
W \ Hann \ B \ 2014 \ Diarado x Clinton II \ Z: Pape-Preuß,Christa \ B: Pape-Preuß,Christa
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
7.80
11. 392 Chepetto W
W \ OS \ B \ 2013 \ Cellestial x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
7.80
11. 305 Cerruti von Worrenberg
H \ OS \ Db \ 2014 \ Comme il faut x Achill-Libero H \ Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, \ B: BG Cerruti,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
11. 812 Karl-Felix
H \ OS \ F \ 2014 \ Kannan x Canturo \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
7.80
11. 819 Kiwi Creek S
S \ OS \ R \ 2014 \ Kannan x Lord Pezi Two \ Z: Schwöbel,Claudia \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
11. 990 No Limit VD Molenberg
H \ Z.Rpf \ R \ 2014 \ Nabab de Reve x Rebel Z II \ Z: Reygaerts,Tim \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
Total = 211,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
0. 667 Egine de Sully
S \ SF \ F \ 2014 \ Old Chap Tame x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
0.00
12. 191 Cäpt'n Hook
H \ OS \ F \ 2014 \ Conthargos x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.70
12. 1205 Turino Mabo
H \ Old \ F \ 2014 \ Tornesch x Corrado I \ Z: ZG Wehlert u.Wick, \ B: Bohn,Hartmann
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
7.70
12. 376 Chasing Highs K
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Christian x Lapis Lazuli \ Z: Kuhlmann,Friedrich \ B: Feyler,Jörg
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RV Mettingen e.V.
7.70
15. 1247 Zarelli
W \ Westf \ B \ 2014 \ Zinedine x Lancer II \ Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel, \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
7.60
15. 145 Calista 59
S \ OS \ F \ 2014 \ Christian x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.60
15. 811 Kariano
W \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
7.60
18. 412 Chloé Royal
S \ OS \ B \ 2014 \ Chaman x Clearway \ Z: Gassen,Harald \ B: Stiller,Thomas
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
18. 1244 Zapadero
H \ Westf \ F \ 2015 \ Zapatero VDL x Casall \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.50
18. 91 Bon Jovi S
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Bonaparte N AA x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Schubert,Hans-Werner
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
7.50
18. 1285 Priamus Blue
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Priamus Z x Chacco-Blue \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.50
18. 628 Diarada 19
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Diarado x Count Grannus \ Z: Messelis,Enrico \ B: Messelis,Enrico
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
7.50
23. 1166 Tailormade Carem Sandy
H \ OS \ B \ 2014 \ Carembar de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
7.40
23. 680 Elle de Tournieres
S \ SF \ Db \ 2014 \ x \ Z: \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
7.40
23. 871 Lemmy M
W \ Old \ B \ 2014 \ Ludwigs As x Quattro B \ Z: Hagelmann,Jolita \ B: Sportpferde Michel e.K.,
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
7.40
23. 1268 Justine 37
S \ OS \ Db \ 2013 \ L'Aveu x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
7.40
27. 551 Corlato 4
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Contendro I x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
7.30
27. 406 Chilli Vanilli 4
H \ Old \ Schi \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Fly High I \ Z: Mues Menzel,Sigrid \ B: BG Fänger / Mues-Menzel,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.30
29. 642 Djamall
H \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.20
29. 26 Anima 27
S \ OS \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Quite Easy I \ Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH, \ B: Sportpferde Michel e.K.,
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
7.20
31. 1238 Whiskey ooSeven
W \ DSP \ F \ 2014 \ Waldes x Ticiano \ Z: Herczog,Emil \ B: Bischoff,Leonie,Bischoff,Barbara
 
GER
Anika Kuhn
RV Rhede e.V.
7.10
31. 960 Michelangelo 59
W \ Appal \ FScha \ 2014 \ Meander v.d Heimeriete x Colandro \ Z: Tijs,D \ B: Thomas,Johannes
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
33. 995 Nolan 9
W \ OS \ B \ 2015 \ Ninyon x Landor S \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Petra
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.00
34. 625 Diamees
H \ Hann \ R \ 2015 \ Diacontinus x Limes \ Z: Lindhoff,Johann \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
6.90
34. 697 Etoile S Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Epsom Gesmeray x Clinton \ Z: Sporen,Rudie \ B: Lange,Dr. Andreas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
6.90
36. 955 Messthago PS
W \ OS \ Db \ 2014 \ Messenger x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.80
36. 716 Fine Collina
S \ Old \ B \ 2014 \ Collado x Landsieger I \ Z: Pieper,Josef \ B: Pieper,Josef
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6.80
36. 1250 Zavall's Lyon
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Zavall VDL x Concorde \ Z: Jansen,K. \ B: Scalia,Thomas
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6.80
39. 1320 Classic Jump 7
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Cardino \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Peters,Pamela
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
6.70
40. 795 Jarostar
W \ KWPN \ Db \ 2014 \ Starpower x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-Lueks, \ B: J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-Lueks,
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RV Mettingen e.V.
6.60
41. 1193 Thagina
S \ OS \ Db \ 2014 \ Thagoras x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
6.50
42. 1304 Diego 558
H \ Westf \ B \ 2015 \ Diacasall x Diarado \ Z: Platte,Josef \ B: Müller,Christiane
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
6.10
43. 973 Nagolino
H \ OS \ Db \ 2015 \ Naldo x Ludwigs As \ Z: Schnitger,Rainer \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
5.60
44. 1017 Peppercrack K
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Perigueux x Stakkato \ Z: ZG Kruse, \ B: ZG Kruse,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
0.00
44. 452 Cobain 11
H \ Old \ B \ 2014 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nordholz,Dieter \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.00


Geldpreis437,00 EUR
RichterKatja Beck
Klaus Gosch