Preis der Lucky Steel GmbH Wiesmoor und
Preis der Voigt & Schweizer GmbH & Co. KG
Nr. 4/2 Springprfg. Kl. M*
Beginn: 18.04.2019 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 388 | Checkter H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1095 | Santa Cruz R W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Albrecht,Thomas |
GER |
Stefan Recker RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1112 | Sir Henry PS W \ OS \ B \ 2012 \ Stakkatol x Cristo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1117 | Sixpack 7 W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x unbekannt \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Markus,Alina |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1145 | Starissa H \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1162 | Susanne 53 S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Julia |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1307 | Accoton PS W \ OS \ F \ 2012 \ A Pikachu de Muze x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 63 | Bamata Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2013 \ Big Star JR K Z x Nijinski \ Z: Bosman,A.J. \ B: Elbers,Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 169 | Can Ya Mecan H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Bahr,Uwe \ B: Yasser,Hemi |
FRA |
Alexandre Boursier RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 178 | Cannan D'argent H \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Galoubet A \ Z: \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH, |
SWE |
Karin Martinsen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 980 | NC Verso Red Wine H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 219 | Carlotta 313 S \ OS \ B \ 2013 \ Cavall x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 260 | Caspars Adel H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Caspar x Landadel \ Z: Szecsi,Gabor \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 532 | Cool and clever W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 652 | Doodle W S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 515 | Contex 12 W \ Hann \ F \ 2012 \ Comte x Crazy Classic \ Z: Nottorf,Annegret \ B: Woltermann,Nina |
GER |
Peter Erbach RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1279 | Gina du Soleil S \ SWB \ B \ 2012 \ Corporal VDL x Orlando \ Z: Lithander Johansson,Caroline \ B: Lithander Johansson,Caroline |
SWE |
Jenny Johansson Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 938 | Maestro v.d. Donkhoeve H \ BWP \ Db \ 2012 \ Darco x Calvaro Z \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1125 | Sputnik 113 W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk |
GER |
Janne Visscher FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1301 | Sunset Strip 2 W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1177 | Tailormade Chaz Time S \ OS \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Nicolas Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1196 | Theo 160 W \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1199 | Titeuf W \ Hann \ Df \ 2012 \ Tinka's Boy x Rebel Z I \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold, |
GER |
Ann-Estelle Janßen RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1206 | Twilight 35 H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1240 | Witches Goldberg B S \ OS \ B \ 2012 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 37 | Araconti T W \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Contender \ Z: Thanner,Peter \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 217 | Carlos 777 H \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Canturano I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Tietjen,Fritz Dieter |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1326 | Cassija 3 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arpeggio \ Z: Rosendahl,Josef \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 325 | Chaccograna PS S \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 327 | Chaccorrado W \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 964 | Mister Twister 5 H \ Hann \ B \ 2013 \ Messenger x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Kamphaus,Lea |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 481 | Comme Cornet H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 550 | Corland 6 W \ KWPN \ B \ 2013 \ Corland (DK: Corlando) x Chin Chin \ Z: Broersma,T. \ B: Meichsner,Gerald |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 616 | Diablue PS H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 695 | Et Voilá W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Blau,Clara |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1078 | Qutaira S \ Old \ B \ 2013 \ Quo Saltas x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1338 | Euphoria H S \ \ BRAUN \ 2012 \ Heartbeat x \ Z: \ B: |
SWE |
Viktor Melin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 713 | Filou's Lady S \ OS \ Db \ 2012 \ Filou de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 727 | Fortaleza 9 S \ OS \ B \ 2012 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
SUI |
Lea Steinbrüchel RV Mettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 729 | Franco 79 H \ Westf \ F \ 2013 \ Firth of Lorne x Coronas \ Z: Gravemeier,Kurt \ B: Gravemeier,Kurt |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 772 | Gustavsson 6 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x Singular Joter I \ Z: Czeszak,Henryk \ B: Lütkemeier,Jenny |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 798 | Jesco von Puttkamer H \ Rhld \ Schi \ 2012 \ Jumper x Chamisso \ Z: Uhrner,Alexandra \ B: Willenborg,Kristin |
BUL |
Dimitar Kyuchukov RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 835 | La Peppa S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Piquet \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Kitte,Gerhard |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 984 | New Star 9 S \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Voigt,Laura,Voigt,Carmen |
GER |
Laura Voigt RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1024 | Plot Green W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1060 | Quick Bob W \ Holst \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini II \ Z: Thormählen,Jens \ B: Thormählen,Miriam |
GER |
Lasse Thormählen RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 285 | Cazaan H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Clarimo \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Becker,Lara |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 85 | Bingo 193 H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 179 | Canoletto H \ DSP \ R \ 2012 \ Canoso x Lavaletto \ Z: Köber,Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 200 | Caramba de Janeiro S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 296 | Cenbluedra PS S \ OS \ B \ 2013 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 281 | Cavalier 78 W \ Holst \ F \ 2012 \ Casall x Calido I \ Z: Petersen,Thomas \ B: Elbers,Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1339 | Ferstlhof`s Athletica S \ Bay \ SCH \ 2012 \ Los Angeles x Colman \ Z: \ B: |
FRA |
Alexandre Boursier RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 496 | Concella Blue PS S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Karin Martinsen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 583 | Crespo 24 W \ OS \ Schi \ 2013 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 872 | Lenny 81 H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 818 | Kingston 43 W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 932 | Lynnwood W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x All Pleasur \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 933 | Lyntinus W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1280 | Igazi H \ Ung. \ Df \ 2012 \ Kalimeris D'Ariel x Kemal-21 \ Z: \ B: Johansson,Jenny |
SWE |
Jenny Johansson Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 945 | Mc Flurry 10 W \ Westf \ B \ 2013 \ Monte Cain x Cornet's Prinz \ Z: Ottmann,Willi \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Katja Beck Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |