Preis der Sieverding Heizungs- u. Sanitärtechnik GmbH, Cappeln &
Landessparkasse zu Oldenburg und
Preis der Stahlhallen Janneck GmbH &
Lübke Fahrzeugtransporte GmbH & Co. KG, Lastrup

Nr. 5/3 Springprfg Kl. M** Mittlere Tour

Beginn: 20.04.2019 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 61

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1140 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
2. 1328 Captain Maddox
W \ ISH \ B \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 703 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
4. 1281 Fendt BB
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
5. 717 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
6. 763 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
7. 784 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
8. 794 Jarnac de Guldenboom
W \ BWP \ F \ 2009 \ Kissovo x Continue \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Berg,Sarah Rose
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
9. 867 Leandro 194
W \ Old \ B \ 2011 \ Lordanos x Charming Boy \ Z: Döller,Arnold \ B: Döller,Arnold
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
10. 1297 License
H \ Hann \ F \ 2010 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
11. 303 Ceresa B
S \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Wanderbursch II \ Z: Bruns,Inga \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
12. 977 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 980 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 1004 Nupafeed's Cool as Ice
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
15. 1033 Qatar 5
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Coriolan \ Z: Ecklebe,Heinz \ B: Howest,Udo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
16. 1041 Qualle 3
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Quintero x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Kenny,Darragh
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
17. 1077 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
18. 1080 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
19. 1322 Caprice 531
W \ OS \ B \ 2012 \ NN x Dimenos \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
20. 1151 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
21. 44 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
22. 79 Benidorm WV
S \ AESRpf \ Db \ 2006 \ Eurocommerce Toulouse x Silverstone \ Z: Stal Wessels-Vetker, \ B: Birkelbach,Ulrich
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
23. 120 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
24. 147 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
25. 246 Casanna 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Canstakko x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: Ehlers,Hans-Hermann \ B: Hafke,Klaus-Dieter,Meves,Annelie
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
26. 355 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
27. 468 Coldplay SC
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cassito x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
28. 1277 Condalou
W \ OS \ B \ 2011 \ Contendros x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
29. 1171 Tailormade Chaccsky PS
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Paul,Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
30. 1182 Tailormade Conthaura
S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Paul,Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
31. 177 Canillar
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
Pause: Bahnpflege
32. 1329 Axor Mouche
W \ SF \ B \ 2010 \ Untouchable M x Verdi \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Lill,Maximilian
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
33. 315 Chaccman
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 1342 Chacco Stara
S \ OS \ DF \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
35. 1303 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 576 Coupon 6
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Stakkato \ Z: Klausing GbR, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
37. 483 Community 3
W \ OS \ F \ 2012 \ Carrico x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: de Boer,Anneke
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
38. 202 Caravaggio 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
39. 942 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
40. 949 Melody 194
S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
41. 208 Caretina Shostakov
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Sir Shostakovich xx \ Z: Hotze,Dirk \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
42. 878 Light Eye Joe
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Laith x De Niro \ Z: Kohne,Josef \ B: Kohne,Heinz Josef
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
43. 1295 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Reinhardt jun.,Manolito
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
44. 1050 Quebec 64
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
45. 69 Baretano
W \ OS \ R \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 1154 Steve 16
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
47. 361 Chantal 303
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
48. 440 Clarina 8
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Converter \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
49. 596 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
50. 298 Centarew
H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
51. 1346 Capitale 6
H \ Holst \ BRAUN \ 2011 \ Cassini I x For Pleasure \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
52. 263 Cassandra 372
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
53. 535 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
54. 393 Chereon
H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x Eklatant \ Z: Zuchthof Düvel, \ B: Zuchthof Düvel,
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
55. 374 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
56. 529 Contrendro's Wilde Hilde 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
57. 463 Cohinoor 4
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
58. 660 Dynamo 21
W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
59. 545 Cordano D
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
60. 838 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
61. 1276 Conthacon
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis500,00 EUR
RichterKatja Beck
Werner Tapken