Preis der Sprehe Geflügel- u.Tiefkühlfeinkost Handels GmbH, Cappeln

Nr. 6 Springprfg. Kl. S* Große Tour

Beginn 20.04.2019 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 549 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
230,00 EUR 0.0060.91
2. 99 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
180,00 EUR 0.0061.73
3. 422 Christiano Ronaldo B
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Corland (DK: Corlando) \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
RUFV Isterberg e.V.
135,00 EUR 0.0062.89
4. 778 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
105,00 EUR 0.0063.18
5. 852 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
85,00 EUR 0.0063.36
6. 553 Cormello R
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
70,00 EUR 0.0064.87
7. 310 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
70,00 EUR 0.0065.85
8. 993 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
65,00 EUR 0.0067.29
9. 1275 Chiradell
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cartani x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
60,00 EUR 0.0067.50
10. 259 Casparo 12
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0067.87
11. 1351 Lycon 3
H \ Westf \ BRAUN \ 2008 \ Light On x Comtender \ Z: \ B:
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
60,00 EUR 0.0068.58
12. 1233 Volstrup Cody
W \ DWB \ B \ 2006 \ Carlos DZ x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: PVRT Equestrian AB,
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
60,00 EUR 0.0068.72
13. 913 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0068.80
14. 261 Casper von Stein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein,Kerstin \ B: Buchholz,Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
60,00 EUR 0.0069.62
15. 719 Follow Me 52
W \ KWPN \ Df \ 2010 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Knoop,Fritz
 
GER
Katharina Knoop
RUFV Emlichheim e.V.
60,00 EUR 0.0071.18
16. 1223 Vanilla Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Van Gogh x Guidam (de Dartay) \ Z: ZG Geresteijn u.Donker, \ B: BG Bentzer u. Sanny,
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
60,00 EUR 0.0072.43
17. 188 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
60,00 EUR 0.0073.24
18. 1318 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
60,00 EUR 0.0074.24
19. 1317 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0075.08
20. 1332 Diarado's Flying Dutchman
W \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x Landadel \ Z: Bogena-Plogmann,Hilke \ B: Bauer,Antonia,Bauer,Louisa
 
GER
Ruven Simon
RV Großhelfendorf e.V.
1.0076.41
21. 173 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0077.74
22. 1345 Cita Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
1.0078.57
23. 935 Lyonello
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Polle,Nicola
 
GER
Katharina Rohn
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
2.0082.41
Total = 1.540,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
24. 461 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
2.0083.98
25. 558 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
3.0087.79
26. 1302 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0062.64
27. 1047 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
4.0064.28
28. 1212 Urus 2
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Canturo x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.15
29. 480 Comma 2
H \ \ Db \ 2007 \ Contendro I x \ Z: \ B: Fuge Barrachina,Anna Marie
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
4.0065.49
30. 561 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
4.0065.55
31. 147 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0065.69
32. 1091 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0066.68
33. 1296 Nindoxello
W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.0068.08
34. 1278 Fim Quo vadis
H \ Bay \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter,Annemarie \ B: Lotta's Horse Oy,
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4.0069.39
35. 1156 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0070.53
36. 92 Bond Lady v.A.
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Lorentin I \ Z: von Appen,Sigrid \ B: von Appen,Sigrid
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0071.12
37. 1282 Pikeur Loma Rica
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0071.42
38. 989 Nikita Jolie
S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Ladalco \ Z: Wernke,Peter \ B: Trentmann,Ralf
 
GER
Caroline Nolte
RUFV Venne e.V.
4.0071.90
39. 655 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.0076.10
40. 194 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0076.97
41. 1241 Zalandra 2
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Kolibri \ Z: Klaproth,Dirk \ B: Klaproth,Dirk
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
5.0078.41
42. 1055 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0079.33
43. 1344 Balou de Coeur Joye
W \ Old \ BRAUN \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
5.0079.50
44. 460 Cocona 4
S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Contact Me \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.0079.51
45. 574 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.0079.64
46. 1299 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
5.0079.73
47. 304 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
6.0080.39
48. 660 Dynamo 21
W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
6.0082.90
49. 1034 Qimba Rubin
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grandero \ Z: Höving,August \ B: Wormstall,Jan
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
8.0065.14
50. 839 Lacoste 142
W \ Holst \ B \ 2011 \ Limbus x Caretino \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,Vogler,Ramona
 
POL
Wiktoria Bedynska
RUFV Isterberg e.V.
8.0065.40
51. 1298 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8.0075.91
52. 580 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
9.0076.62
53. 1054 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9.0077.76
54. 1204 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
9.0077.98
55. 602 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
9.0079.64
56. 711 Feruccio TT
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Saggau,Charlott
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
10.0096.64
57. 354 Champ 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Lansing \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Ahlers,Gerlinde
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
12.0069.44
58. 433 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
12.0070.90
59. 661 Dynastie D
S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Casall x C-Indoctro \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Dehn,Gabriele
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
12.0070.96
60. 172 Canamera
S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
12.0072.18
61. 185 Cantate 45
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Quidam's Rubin \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Dannemann,Gerd
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
13.0079.19
62. 105 C'est la vie 166
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Zheng,Juan Juan,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
17.0076.94
63. 1029 Prima Luna 3
S \ SBS \ SchiS \ 2008 \ Ugano Sitte x Ogano Sitte \ Z: Velghe,Jean-Marc \ B: Berg,Thomas
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
18.0099.00
64. 247 Casanova 395
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
20.0071.91
65. 12 Agrano
W \ Old \ Db \ 2009 \ Armitage x Grannus \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Willoh,Tobias
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
21.0079.08
aufg. 546 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
aufg. 627 Diarada 11
S \ Westf \ B \ 2011 \ Diarado x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 425 Chroniken
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
aufg. 700 Evi 42
S \ Old \ Db \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam's Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rullmann,Anja
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.


Geldpreis1.540,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Peter Schmerling