Preis der Best Plastic Management GmbH und
Preis der KAAPKE Holding GmbH, Drantum

Nr. 7/2 Springprfg. Kl. M** Youngster Tour

Beginn 21.04.2019 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 532 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
110,00 EUR 0.0058.69
2. 1280 Igazi
H \ Ung. \ Df \ 2012 \ Kalimeris D'Ariel x Kemal-21 \ Z: \ B: Johansson,Jenny
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
90,00 EUR 0.0061.39
3. 312 Chacci
W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
80,00 EUR 0.0061.61
4. 1319 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
69,00 EUR 0.0062.46
5. 708 FBW Zirocoul
W \ Württ \ Db \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cento \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: Biesinger,Wolfgang,Biesinger,Beate
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
57,00 EUR 0.0062.64
6. 534 Cool Pleasure CHB
W \ Holst \ B \ 2012 \ Coolidge x For Pleasure \ Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen \ B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
50,00 EUR 0.0063.01
7. 490 Con Cordia 2
S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Connor x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
47,00 EUR 0.0063.36
8. 1186 Tailormade Eldocar
W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
47,00 EUR 0.0063.60
9. 611 Daytona 63
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Dantos HBC x Memphis \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Schreyer,Marlene
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0063.69
10. 1113 Sir Mecklenburg
H \ Meckl. \ Db \ 2012 \ Stylist x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
SWE
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
0.0064.61
Total = 550,00 EUR
2. Abteilung
1. 195 Captain keep cool R
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Captain Cooper x Avec Coeur \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
110,00 EUR 0.0058.88
2. 1024 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
90,00 EUR 0.0061.58
3. 571 Cote de Pablo
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco's Son I x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
80,00 EUR 0.0062.41
4. 1118 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
69,00 EUR 0.0062.59
5. 1162 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Julia
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
57,00 EUR 0.0062.81
6. 137 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
50,00 EUR 0.0063.10
7. 1102 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Möller,Johann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
47,00 EUR 0.0063.39
8. 552 Cormalico
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
47,00 EUR 0.0063.68
9. 954 Messi's Lady
S \ Hann \ B \ 2012 \ Messenger x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
0.0064.21
Total = 550,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1279 Gina du Soleil
S \ SWB \ B \ 2012 \ Corporal VDL x Orlando \ Z: Lithander Johansson,Caroline \ B: Lithander Johansson,Caroline
 
SWE
Jenny Johansson
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0.0065.01
12. 891 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
0.0065.66
13. 1196 Theo 160
W \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0065.89
14. 818 Kingston 43
W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0065.94
15. 416 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0066.03
16. 200 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
0.0067.00
17. 1060 Quick Bob
W \ Holst \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini II \ Z: Thormählen,Jens \ B: Thormählen,Miriam
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
0.0067.69
18. 388 Checkter
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0068.40
19. 575 Coupe Gold
H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
1.0069.42
20. 1009 Örni 3
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lasino x Acord II \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Shari
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
2.0074.33
21. 96 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0058.83
22. 772 Gustavsson 6
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x Singular Joter I \ Z: Czeszak,Henryk \ B: Lütkemeier,Jenny
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0061.52
23. 985 Newton Pepping
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0062.49
24. 980 NC Verso Red Wine
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0063.61
25. 1232 Vladimir OLD
W \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0065.26
26. 652 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0065.58
27. 1125 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
4.0066.30
28. 21 All I need - H
W \ BWP \ B \ 2012 \ Inshallah de Muze x Clinton \ Z: Huyghe,Luc \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
4.0066.69
29. 598 Cunningham D
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Contact Me \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.0066.73
30. 773 H.S. Mont Blanc
W \ Bay \ F \ 2013 \ Mylord Carthago x Acord II \ Z: Schlachter,Hans \ B: Hans u. Simon Schlachter GbR,
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0068.10
31. 1354 Carissilanda
S \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
4.0068.26
32. 1322 Caprice 531
W \ OS \ B \ 2012 \ NN x Dimenos \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0068.58
33. 540 Copin's Boy
H \ OS \ \ 2013 \ Copin van de Broy x Levisto \ Z: Remmel,Stephan \ B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.0069.17
34. 932 Lynnwood
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x All Pleasur \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.0070.68
35. 1236 Vulcana 5
S \ Westf \ B \ 2012 \ Vulkano x Coronado \ Z: Lange,Irmtraud \ B: Lange,Irmtraud
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0058.30
36. 85 Bingo 193
H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
8.0062.71
37. 1301 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8.0063.55
38. 1175 Tailormade Chareca
S \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0067.91
39. 1145 Starissa
H \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
9.0087.11
40. 1343 Stariallo Blue PS
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stakkato x Chacco-Blue \ Z: \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
12.0062.28
41. 1240 Witches Goldberg B
S \ OS \ B \ 2012 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
12.0063.15
42. 969 My Girl 52
S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12.0063.53
43. 1221 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12.0068.08
44. 862 Larry 222
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lyjanero x Carry \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
13.0071.99
45. 281 Cavalier 78
W \ Holst \ F \ 2012 \ Casall x Calido I \ Z: Petersen,Thomas \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
14.0073.01
46. 1005 Nupafeed's Coupe Dora
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea,Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
14.0090.13
47. 1078 Qutaira
S \ Old \ B \ 2013 \ Quo Saltas x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
17.0069.10
aufg. 179 Canoletto
H \ DSP \ R \ 2012 \ Canoso x Lavaletto \ Z: Köber,Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.


Geldpreis1.100,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Werner Tapken