Preis der Klaas Immobilien, Lingen
Nr. 8 Springprfg. Kl. S* Mittlere Tour
Beginn: 21.04.2019 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 106
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1140 | Stalypsa S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte, |
GER |
Sebastian Elias RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1013 | Paul 812 W \ Ung. \ Db \ 2011 \ Sunrise x Lucnaor \ Z: \ B: Blau,Clara |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1033 | Qatar 5 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Coriolan \ Z: Ecklebe,Heinz \ B: Howest,Udo |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1041 | Qualle 3 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Quintero x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Kenny,Darragh |
SWE |
Denise Svensson RFV Crivitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1317 | Böckmanns Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1216 | Valentin 130 W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Haase,Daniela |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1350 | Clintina 4 W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: \ B: |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1077 | Quitharo H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 69 | Baretano W \ OS \ R \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 355 | Chandor 14 W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina |
GER |
Matthias Janßen RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1080 | Rigolo des Moitiers W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1085 | Sally Brown 6 S \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Scheele,Dr. Norbert \ B: Isenberg,Louisa,Isenberg,Sabine |
GER |
Katharina Rohn RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 79 | Benidorm WV S \ AESRpf \ Db \ 2006 \ Eurocommerce Toulouse x Silverstone \ Z: Stal Wessels-Vetker, \ B: Birkelbach,Ulrich |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1107 | Shutterfly's Sunshine S \ Old \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Köster,Angelika |
GER |
Gedeon Ruven Beermann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1154 | Steve 16 W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1229 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1341 | Apart W \ KWPN \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
USA |
Devon Auerbach Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 67 | Barbarella 39 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Cesano II \ Z: Klus,Dr. Nataly \ B: Klus,Dr. Nataly |
GER |
Laura Tasche RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 199 | Caramba 93 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Fogh Pedersen,Jennifer |
GER |
Marec Dänekas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 186 | Cantendro W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 208 | Caretina Shostakov S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Sir Shostakovich xx \ Z: Hotze,Dirk \ B: Elbers,Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 246 | Casanna 3 S \ Holst \ B \ 2011 \ Canstakko x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: Ehlers,Hans-Hermann \ B: Hafke,Klaus-Dieter,Meves,Annelie |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1315 | Carl 60 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Le Cou Cou \ Z: ZG Sümnick,Manfred u.Uwe \ B: Kamboli,Stefania |
KOR |
Boseon Kim RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 247 | Casanova 395 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Jan-Philipp Feindt RFV Neuenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1323 | Catch the Cash W \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1295 | Condino 29 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Reinhardt jun.,Manolito |
UKR |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 593 | Cucinello W \ OS \ Db \ 2009 \ Check In x Landadel \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Ostendorf,Marc |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 279 | Catuso H \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Kerry Anne LLC, |
GBR |
Helena Cassir RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1242 | Zalido 2 W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke |
GER |
Enno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 865 | Latino 312 H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1265 | Lancelot 410 W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zhang,Bin |
CHN |
Bin Zhang Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1277 | Condalou W \ OS \ B \ 2011 \ Contendros x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH, |
SWE |
Jenny Johansson Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1300 | Chateau Lafite 3 W \ Old \ B \ 2011 \ Collado x Just do it \ Z: ZG Behrens u. Durban, \ B: Behrens,Tina,Durban,Barbara |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 514 | Contessa 135 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens \ B: Visscher,Janne |
GER |
Janne Visscher FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1264 | Cuddel N.W. W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Maas-Timpert,Klara |
GER |
Klara Maas-Timpert PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1015 | Pauline 415 S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 561 | Corrida 19 S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther |
GER |
Matthias Janßen RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1022 | Picolor S \ Old \ F \ 2007 \ Incolor x Picard \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Frerichs,Carsten |
GER |
Inken Haneborger RV Petkum-Oldersum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1053 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1331 | Gineke S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Iroko \ Z: Buunk-Hofs,E \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 308 | Chaccago H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1090 | Samantha 192 S \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Caribo GL \ Z: ZG Meyer / Eichler, \ B: Trentmann,Ralf |
GER |
Caroline Nolte RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1223 | Vanilla Z S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Van Gogh x Guidam (de Dartay) \ Z: ZG Geresteijn u.Donker, \ B: BG Bentzer u. Sanny, |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1228 | Vita 19 S \ Holst \ F \ 2005 \ Lordanos x Corofino I \ Z: Harmening,Susanne \ B: Harmening,Susanne |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 15 | Air Force One 19 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 20 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina |
GER |
Luise Haferkorn-Hohaus RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 93 | Bond Lover W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Kelly Langel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 140 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 158 | Camie 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cartani x Corrado I \ Z: Bastian,Hans \ B: Saggau,Susanne |
GER |
Charlott Saggau RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1349 | Camilla PJ S \ Hann \ BRAUN \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: \ B: |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 177 | Canillar S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 193 | Captain Jack 49 W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens |
GER |
Marc Wieting RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 245 | Casamia 4 S \ OS \ F \ 2007 \ Champion For Pleasure x Cordalme Z \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Gräfe,Jaike |
GER |
Jaike Gräfe TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1348 | Casper 295 W \ Old \ BRAUN \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: \ B: |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 284 | Caythaga S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 286 | Cecilia 36 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Guidam de Henry \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Große-Albers,Maira |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 288 | Cedric 72 W \ Old \ F \ 2010 \ Cassitano x Chacco-Blue \ Z: ZG Deußer,Christel u.Helge \ B: Brüggemann,Felix |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 303 | Ceresa B S \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Wanderbursch II \ Z: Bruns,Inga \ B: Morosoli,Domenico |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 315 | Chaccman W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1342 | Chacco Stara S \ OS \ DF \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: \ B: |
SWE |
Irma Karlsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 429 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 460 | Cocona 4 S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Contact Me \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 1284 | Coldplay 33 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Klaus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 547 | Corentinus W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena |
GER |
Verena Wesseln-Schmidt RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 588 | Crostino W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 706 | Faya V S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Hollywood \ Z: \ B: Thomas,Christina,Thomas,Angela |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 718 | Follow me 45 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Sponeck \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Uekermann,Alexander |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 763 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 873 | Les 'Ami S \ DSP \ Schi \ 2004 \ L'Ami x Come Well \ Z: Rösler,Heiko \ B: Familie Eitenmüller, |
GER |
Malte Eitenmüller RJV Marbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 877 | Levino 22 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Rebel Z III \ Z: Buecker,Johannes \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 878 | Light Eye Joe W \ Hann \ Df \ 2011 \ Laith x De Niro \ Z: Kohne,Josef \ B: Kohne,Heinz Josef |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 885 | Lindsey Vonn 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 889 | Little Crazy Jumper W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Pia Wernke Dr. RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 1000 | Number One B W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dinard L \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter |
GER |
Jannes Göhlfennen RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 695 | Et Voilá W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Blau,Clara |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 361 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 440 | Clarina 8 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Converter \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt u.Schmidt GbR, |
SWE |
Denise Svensson RFV Crivitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 596 | Cumberland 6 H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 298 | Centarew H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 784 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 1174 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 935 | Lyonello W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Polle,Nicola |
GER |
Katharina Rohn RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 1182 | Tailormade Conthaura S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Paul,Tailormade Horses Aps, |
GER |
Marvin Drenkhahn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 393 | Chereon H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x Eklatant \ Z: Zuchthof Düvel, \ B: Zuchthof Düvel, |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 1004 | Nupafeed's Cool as Ice H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 566 | Corzet W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 1340 | Finale 186 S \ BWP \ BRAUN \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: \ B: |
USA |
Devon Auerbach Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 401 | Chico 887 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x King Milford xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Konle-Howest GmbH&Co.KG, |
GER |
Laura Tasche RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 7 | Acquiro H \ Old \ B \ 2006 \ Argentinus x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: Recker,Sibyl |
GER |
Stefan Recker RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 529 | Contrendro's Wilde Hilde 3 S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 307 | Chabalou 2 W \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marec Dänekas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 22 | All in 10 S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Baum,Michael,Hoppe,Mirja |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 794 | Jarnac de Guldenboom W \ BWP \ F \ 2009 \ Kissovo x Continue \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Berg,Sarah Rose |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 54 | Bachy des Aucels Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 463 | Cohinoor 4 H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 568 | Cosi Go W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Jan-Philipp Feindt RFV Neuenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 1297 | License H \ Hann \ F \ 2010 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
UKR |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 576 | Coupon 6 W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x Stakkato \ Z: Klausing GbR, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 535 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 854 | Landlord O W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 488 | Con Cento PS W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103. | 1276 | Conthacon H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH, |
SWE |
Jenny Johansson Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104. | 831 | La Grafina S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk |
GER |
Janne Visscher FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105. | 1263 | Number One 26 S \ Westf \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calato \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Maas-Timpert,Klara |
GER |
Klara Maas-Timpert PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
106. | 949 | Melody 194 S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 1.250,00 EUR |
Richter | Katja Beck Carsten Rotermund |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |