Preis der Gemeinde Lastrup

Nr. 10 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Mittlere Tour (1,25m)

Beginn 28.08.2019 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 657 Selma B
S \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ Z: \ B: STINE ALMIND PEDERSEN
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
250,00 EUR 0.0062.98
2. 648 No Limit 69
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Quantum \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Orschel, Jolanta
 
POL
Cassandra Orschel
POL
200,00 EUR 0.0064.40
3. 651 Pilorose
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2010 \ PILOT´S LETZTER x RUDELSBURG \ Z: Rolf-Peter Bär \ B: Hans Almvide
 
SWE
Tom Krog
SWE
150,00 EUR 0.0065.68
4. 328 Choccoloca
S \ Old \ Db \ 2011 \ Cador x Calato \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Hoefs,Alina
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
100,00 EUR 0.0067.18
5. 109 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
70,00 EUR 0.0067.81
6. 673 Artica 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
55,00 EUR 0.0069.10
7. 324 Coralle CR
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Ohrt,Simone
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
40,00 EUR 0.0069.62
8. 335 Chicco 394
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
30,00 EUR 0.0070.33
9. 664 Tm Roma
H \ DWB \ Bay \ 2009 \ CORTADO x LASZLO \ Z: Stald Mak v/ Martin Schougaard \ B: Carine Tollefsen
 
NOR
Carine Tollefsen
NOR
30,00 EUR 0.0071.37
10. 262 Pizarro 44
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR,
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25,00 EUR 0.0071.66
11. 604 Gugalu
H \ KWPN \ Black \ 2011 \ SHERATON x BALOU DE ROUET Z \ Z: J. DOHMEN \ B: Jose KESSELS
 
NED
Rens Spreuwenberg
NED
25,00 EUR 0.0072.25
12. 278 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
25,00 EUR 0.0073.19
13. 654 Quizmaster 9
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ QUO VADOS x LOCATO \ Z: Eden-Fruechting, Inga \ B: Uwe GERNER
 
FIN
Mette Samuli
FIN
10,00 EUR 0.0073.41
14. 507 Cadiz
W \ DWB \ Chest \ 2010 \ CHELLYS Z x GODSEND DU REVERDY \ Z: \ B: RC HORSES APS
 
VEN
Fernando Plaz
VEN
10,00 EUR 0.0074.33
15. 666 Varenne
W \ \ Bay \ 2011 \ VALENTINO x NUMERO UNO \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa
 
SLO
Pato Muente
SLO
10,00 EUR 0.0075.06
16. 714 Louise
S \ OS \ F \ 2010 \ Lord Z x Grannus \ Z: Benner, Ursula \ B: Benner, Ursula
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
10,00 EUR 0.0075.82
17. 617 Ici Paris Ch
S \ KWPN \ Grey \ 2013 \ MYLORD CARTHAGO x SHERATON \ Z: C.Hemme \ B: Silvia LANIG
 
SUI
Stella Trümpi
SUI
10,00 EUR 1.0076.48
Total = 1.050,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 220 Lamberk's Lord Landcrack
H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse,
 
GER
Victoria Kruse
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
1.0076.58
19. 184 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
1.0077.33
20. 678 Clindrigo
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clinton I x Quadrigo \ Z: Jahns,Gisela \ B: Vogeler,Dirk
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
1.0078.33
21. 742 Gwenbreaker
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Heartbreaker x Chantilly \ Z: M.J. Petter \ B: Manfred VON ALLWÖRDEN
 
GER
Valeria Lienhop
RUFV Isterberg e.V.
1.0078.41
22. 729 Cooper Oceanhill
W \ SWB \ GREY \ 2008 \ Cardento x Electro \ Z: Sigurd Dahl \ B: Sigurd Dahl
 
DEN
Jennifer Pedersen
DEN
1.0079.33
23. 530 Clooney Z
W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: F.D.CAVALLI DI FENILI DAVIDE
 
NED
Bjorn Egberink
NED
2.0080.28
24. 182 Gerdien Utopia
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Poletto,Cornelia
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
2.0083.39
25. 726 Diacasir
W \ Hig.Pb \ DB \ 2013 \ DIARADO x CAROLUS I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
3.0084.57
26. 730 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
3.0084.97
27. 563 Eeen Witte Snoete
S \ KWPN \ Other \ 2009 \ ZIROCCO BLUE x LAROCHE \ Z: \ B: T. Krabbe
 
NED
Sjaak Sleiderink
NED
3.0085.48
28. 533 Conchita
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
3.0085.84
29. 237 Lord Pepper
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Silvio I \ Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal, \ B: Wietelshof GbR,
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
3.0086.37
30. 638 Madou Vd Bisschop
W \ BWP \ Chest \ 2012 \ STAKKATO x \ Z: \ B: Rob SCHIPPER
 
NED
Rob Schipper
NED
3.0086.48
31. 404 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders, Silke u.Günter, \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0066.37
32. 372 Bon Voyage 33
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Potsdam \ Z: Mersch,Bernhard \ B: Gripshöver GbR,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
4.0068.69
33. 665 Turmina
S \ SWB \ Bay \ 2012 \ TURMALIN 1202 x MARATON \ Z: Eva Ågren & Göran Petersson \ B: Per MELIN
 
SWE
Viktor Melin
SWE
4.0072.94
34. 108 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
4.0073.66
35. 529 Classida De Clara
S \ ANCCE \ Chest \ 2006 \ CLASSIDO x \ Z: \ B: GHIRALDO GINEVRA
 
ITA
Ginevra Ghiraldo
ITA
4.0074.89
36. 641 Monarch Van 'T Roosakker
W \ BWP \ Bay \ 2012 \ ELVIS TER PUTTE x FOR PLEASURE \ Z: Kluskens \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
4.0089.55
37. 674 Claristo 3
W \ Holst \ BkaSc \ 2012 \ Clarimo x Heraldik xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Lansink,Jos
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
4.0090.54
38. 54 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Fleuren,Annika
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
4.0090.88
39. 284 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
5.0077.14
40. 454 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
5.0077.92
41. 720 Little Jack 10
W \ Old \ DB \ 2011 \ Lord Pezi x Sandro \ Z: Meyer, Rudolf jun. \ B: Germann, Magdalena
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
5.0077.96
42. 546 Diamond Dreams Elith
S \ SWB \ Grey \ 2012 \ DIAMANT DE REVEL x CARDENTO 933 \ Z: Lisa, Emma och Kjell-Åke Thim \ B: Sara NILSSON
 
SWE
Sara Nilsson
SWE
5.0078.04
43. 420 Le Chiffre CR
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
5.0079.44
44. 375 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
5.0079.73
45. 340 Ciro di Briconcello
W \ Old \ Schi \ 2012 \ Colestus x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
6.0081.18
46. 440 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
6.0081.36
46. 597 Gladwyne-V
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ x \ Z: A.C.M. VERHOEVEN \ B: Nadine GAZO
 
BRA
Luis Antonio Rodrigues Neves
BRA
6.0081.36
48. 699 High Five M-E
W \ KWPN \ B \ 2012 \ VDL Bubalu x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
7.0084.65
49. 167 Diaradox
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne
 
GER
Nicole Klement
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
7.0084.92
50. 227 Las Vegas 208
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Laspari x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Weserberglandgestüt Betriebs GmbH&
 
GER
Friederike Eggersmann
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
7.0087.67
51. 521 Chacco
W \ OS \ Bay \ 2007 \ CHACCO BLUE x CLASSIKER \ Z: Renate Bryza \ B: Katja Ziberna
 
SLO
Katja ziberna
SLO
7.0088.00
52. 56 Casa Grande 2
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Cassini Boy Junior x Lancer II \ Z: Weber,Levinius \ B: Fricke,Pia
 
GER
Pia Fricke
RFV Lüdinghausen e.V.
8.0071.26
53. 663 Tintin'S Leetitzia
S \ SWB \ Bay \ 2007 \ LAZIO x QUATTRO B (SF) \ Z: Karin Mattsson \ B: Johanna Hästbacka AB
 
SWE
Anna Hästbacka
SWE
8.0090.19
54. 376 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
8.0091.51
55. 471 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
9.0094.43
56. 35 Cacharel 28
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Grochowski,Udo \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Yvonne Nüßing
RFV Ravensberg e.V.
10.0081.46
57. 689 Naomi E-M
S \ BWP \ B \ 2013 \ Etoile van t Oudbos x Casmr Z \ Z: Erik & Martine Boyens-Nagels \ B: Erik & Martine Boyens-Nagels
 
BRA
Andre Freire
BRA
10.0083.34
58. 47 Cardoso 29
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Liedtke,Fenja-Catalina
 
GER
Fenja-Catalina Liedtke
Hamburger Sport-Verein e.V.
10.0083.64
59. 535 Conrad 130
W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CORNET'S PRINZ x ARGENTINUS \ Z: Schmidt, Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
SWE
Kim Krog
SWE
10.0098.20
60. 668 Zephyr
W \ KWPN \ Chest \ 2013 \ CHARISMA x SILVERSTONE \ Z: G. SCHEPER \ B: Kenny BOZORGI, Susan BOZORGI
 
USA
Alec Bozorgi
USA
11.0085.19
61. 590 Gattuso
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ UP TO DATE x \ Z: \ B: Khaled AL JERAISY
 
EGY
Diaa Amr Beshir
EGY
12.0091.18
62. 75 Cenco
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
17.0093.27
ausg. 415 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
ausg. 354 Clair de Lune H
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Canstakko x Rebel Z I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas,Hauerstein,Helena
 
GER
Helena Hauerstein
RV Schneverdingen
ausg. 410 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
ausg. 149 Crash Boom Bang 8
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Conte Cristo x Asti Spumante \ Z: Golling,Karl \ B: Zeidtler,Kerstin
 
GER
Kerstin Zeidtler
RFV St.Georg Nördlingen e.V.


Geldpreis1.050,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Kassandra Mohr
Heiko Koolman