Preis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen

Nr. 11 CSI1* Int. Zeitspringen, Mittlere Tour (1,30m)

Beginn 30.08.2019 10:10 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 657 Selma B
S \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ Z: \ B: STINE ALMIND PEDERSEN
 
DEN
Stine Almind - Pedersen
DEN
250,00 EUR 62.03
2. 404 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders, Silke u.Günter, \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
200,00 EUR 63.50
3. 582 Forever Ivy
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ VDL ZIROCCO BLUE x JASPER \ Z: J. DOHMEN \ B: Michel DOHMEN
 
NED
Rens Spreuwenberg
NED
150,00 EUR 65.76
4. 651 Pilorose
S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2010 \ PILOT´S LETZTER x RUDELSBURG \ Z: Rolf-Peter Bär \ B: Hans Almvide
 
SWE
Tom Krog
SWE
100,00 EUR 65.82
5. 454 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
70,00 EUR 67.19
6. 673 Artica 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
55,00 EUR 68.19
7. 372 Bon Voyage 33
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Potsdam \ Z: Mersch,Bernhard \ B: Gripshöver GbR,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
Landw. RV Kalthof e.V.
40,00 EUR 68.54
8. 507 Cadiz
W \ DWB \ Chest \ 2010 \ CHELLYS Z x GODSEND DU REVERDY \ Z: \ B: RC HORSES APS
 
VEN
Fernando Plaz
VEN
30,00 EUR 69.66
9. 220 Lamberk's Lord Landcrack
H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse,
 
GER
Victoria Kruse
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
30,00 EUR 70.18
10. 678 Clindrigo
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clinton I x Quadrigo \ Z: Jahns,Gisela \ B: Vogeler,Dirk
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
25,00 EUR 70.50
11. 182 Gerdien Utopia
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Poletto,Cornelia
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
25,00 EUR 72.15
12. 664 Tm Roma
H \ DWB \ Bay \ 2009 \ CORTADO x LASZLO \ Z: Stald Mak v/ Martin Schougaard \ B: Carine Tollefsen
 
NOR
Carine Tollefsen
NOR
25,00 EUR 72.79
13. 648 No Limit 69
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Quantum \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Orschel, Jolanta
 
POL
Cassandra Orschel
POL
10,00 EUR 72.87
14. 284 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Gabriele Hecht
RFV Echem-Scharnebeck
10,00 EUR 73.46
Total = 1.020,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 420 Le Chiffre CR
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
74.89
16. 546 Diamond Dreams Elith
S \ SWB \ Grey \ 2012 \ DIAMANT DE REVEL x CARDENTO 933 \ Z: Lisa, Emma och Kjell-Åke Thim \ B: Sara NILSSON
 
SWE
Sara Nilsson
SWE
75.69
17. 278 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
75.83
18. 530 Clooney Z
W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: F.D.CAVALLI DI FENILI DAVIDE
 
NED
Bjorn Egberink
NED
76.91
19. 184 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
77.35
20. 109 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
77.80
21. 574 Fameuze
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ NAMELUS R x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: Pen, J.J.
 
NED
Paul Van Wylick
NED
78.44
22. 726 Diacasir
W \ Hig.Pb \ DB \ 2013 \ DIARADO x CAROLUS I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
78.58
23. 714 Louise
S \ OS \ F \ 2010 \ Lord Z x Grannus \ Z: Benner, Ursula \ B: Benner, Ursula
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
79.04
24. 283 Salt'N' Pepper
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Syltus x Le Primeur \ Z: Litz,Ralf \ B: Lippert,Wiebke
 
GER
Wiebke Lippert
RFV Richelsdorf e.V.
79.65
25. 262 Pizarro 44
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR,
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
80.51
26. 665 Turmina
S \ SWB \ Bay \ 2012 \ TURMALIN 1202 x MARATON \ Z: Eva Ågren & Göran Petersson \ B: Per MELIN
 
SWE
Viktor Melin
SWE
81.18
27. 535 Conrad 130
W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CORNET'S PRINZ x ARGENTINUS \ Z: Schmidt, Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
SWE
Kim Krog
SWE
82.62
28. 35 Cacharel 28
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Grochowski,Udo \ B: Homrighausen,Peter
 
GER
Yvonne Nüßing
RFV Ravensberg e.V.
83.17
29. 227 Las Vegas 208
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Laspari x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Weserberglandgestüt Betriebs GmbH&
 
GER
Friederike Eggersmann
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
83.53
30. 742 Gwenbreaker
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Heartbreaker x Chantilly \ Z: M.J. Petter \ B: Manfred von Allwörden
 
GER
Valeria Lienhop
RUFV Isterberg e.V.
83.99
31. 641 Monarch Van 'T Roosakker
W \ BWP \ Bay \ 2012 \ ELVIS TER PUTTE x FOR PLEASURE \ Z: Kluskens \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
84.37
32. 663 Tintin'S Leetitzia
S \ SWB \ Bay \ 2007 \ LAZIO x QUATTRO B (SF) \ Z: Karin Mattsson \ B: Johanna Hästbacka AB
 
SWE
Anna Hästbacka
SWE
85.15
33. 533 Conchita
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
85.35
34. 617 Ici Paris Ch
S \ KWPN \ Grey \ 2013 \ MYLORD CARTHAGO x SHERATON \ Z: C.Hemme \ B: Silvia LANIG
 
SUI
Stella Trümpi
SUI
85.46
35. 47 Cardoso 29
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Liedtke,Fenja-Catalina
 
GER
Fenja-Catalina Liedtke
Hamburger Sport-Verein e.V.
85.51
36. 597 Gladwyne-V
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ x \ Z: A.C.M. VERHOEVEN \ B: Nadine GAZO
 
BRA
Luis Antonio Rodrigues Neves
BRA
85.56
37. 521 Chacco
W \ OS \ Bay \ 2007 \ CHACCO BLUE x CLASSIKER \ Z: Renate Bryza \ B: Katja Ziberna
 
SLO
Katja Ziberna
SLO
87.95
38. 376 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
89.14
39. 729 Cooper Oceanhill
W \ SWB \ GREY \ 2008 \ Cardento x Electro \ Z: Sigurd Dahl \ B: Sigurd Dahl
 
DEN
Jennifer Pedersen
DEN
89.26
40. 687 Newton Pepping
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Feindt, Jan-Philipp
 
FIN
Annina Nordström
FIN
89.64
41. 471 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
90.19
42. 699 High Five M-E
W \ KWPN \ B \ 2012 \ VDL Bubalu x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
91.16
43. 674 Claristo 3
W \ Holst \ BkaSc \ 2012 \ Clarimo x Heraldik xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Lansink,Jos
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
91.41
44. 529 Classida De Clara
S \ ANCCE \ Chest \ 2006 \ CLASSIDO x \ Z: \ B: GHIRALDO GINEVRA
 
ITA
Ginevra Ghiraldo
ITA
92.62
45. 408 Cassano 28
W \ Old \ B \ 2010 \ Centadel x Lagunas xx \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Behrens,David
 
GER
David Behrens
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
92.76
46. 54 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Fleuren,Annika
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
93.47
47. 668 Zephyr
W \ KWPN \ Chest \ 2013 \ CHARISMA x SILVERSTONE \ Z: G. SCHEPER \ B: Kenny BOZORGI, Susan BOZORGI
 
USA
Alec Bozorgi
USA
96.49
48. 75 Cenco
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Auer,Ivo
 
GER
Katrin Auer
RG Neuravensburg
101.72
49. 410 Charly 1504
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
102.04
50. 108 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
104.14
51. 689 Naomi E-M
S \ BWP \ B \ 2013 \ Etoile van t Oudbos x Casmr Z \ Z: Erik & Martine Boyens-Nagels \ B: Erik & Martine Boyens-Nagels
 
BRA
Andre Freire
BRA
106.18
52. 167 Diaradox
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne
 
GER
Nicole Klement
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
111.90
ausg. 433 Chacha 7
S \ OS \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
ausg. 415 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
ausg. 375 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis1.020,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Kassandra Mohr
Harm Sievers