Preis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Nr. 11 CSI1* Int. Zeitspringen, Mittlere Tour (1,30m)
Beginn: 30.08.2019 10:10 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 278 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 410 | Charly 1504 W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 678 | Clindrigo W \ Holst \ B \ 2011 \ Clinton I x Quadrigo \ Z: Jahns,Gisela \ B: Vogeler,Dirk |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 665 | Turmina S \ SWB \ Bay \ 2012 \ TURMALIN 1202 x MARATON \ Z: Eva Ågren & Göran Petersson \ B: Per MELIN |
SWE |
Viktor Melin SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 109 | Circle of Love S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi |
GER |
Michael Tietjen RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 657 | Selma B S \ HANN \ Bay \ 2008 \ SALITO x GROSSO Z \ Z: \ B: STINE ALMIND PEDERSEN |
DEN |
Stine Almind - Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 35 | Cacharel 28 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Grochowski,Udo \ B: Homrighausen,Peter |
GER |
Yvonne Nüßing RFV Ravensberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 729 | Cooper Oceanhill W \ SWB \ GREY \ 2008 \ Cardento x Electro \ Z: Sigurd Dahl \ B: Sigurd Dahl |
DEN |
Jennifer Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 283 | Salt'N' Pepper W \ Hann \ Df \ 2011 \ Syltus x Le Primeur \ Z: Litz,Ralf \ B: Lippert,Wiebke |
GER |
Wiebke Lippert RFV Richelsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 582 | Forever Ivy S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ VDL ZIROCCO BLUE x JASPER \ Z: J. DOHMEN \ B: Michel DOHMEN |
NED |
Rens Spreuwenberg NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 668 | Zephyr W \ KWPN \ Chest \ 2013 \ CHARISMA x SILVERSTONE \ Z: G. SCHEPER \ B: Kenny BOZORGI, Susan BOZORGI |
USA |
Alec Bozorgi USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 182 | Gerdien Utopia S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Poletto,Cornelia |
GER |
Paola Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 227 | Las Vegas 208 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Laspari x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Weserberglandgestüt Betriebs GmbH& |
GER |
Friederike Eggersmann Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 75 | Cenco W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Baloubet du Rouet \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 415 | Ediravo H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 617 | Ici Paris Ch S \ KWPN \ Grey \ 2013 \ MYLORD CARTHAGO x SHERATON \ Z: C.Hemme \ B: Silvia LANIG |
SUI |
Stella Trümpi SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 404 | Pikeur Captain Cool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders, Silke u.Günter, \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 648 | No Limit 69 W \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Quantum \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Orschel, Jolanta |
POL |
Cassandra Orschel POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 664 | Tm Roma H \ DWB \ Bay \ 2009 \ CORTADO x LASZLO \ Z: Stald Mak v/ Martin Schougaard \ B: Carine Tollefsen |
NOR |
Carine Tollefsen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 262 | Pizarro 44 W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Cheenook \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: Forkert GbR, |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 689 | Naomi E-M S \ BWP \ B \ 2013 \ Etoile van t Oudbos x Casmr Z \ Z: Erik & Martine Boyens-Nagels \ B: Erik & Martine Boyens-Nagels |
BRA |
Andre Freire BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 673 | Artica 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 284 | Sam 1060 W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger |
GER |
Gabriele Hecht RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 687 | Newton Pepping W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Feindt, Jan-Philipp |
FIN |
Annina Nordström FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 108 | Ciquest S W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia |
GER |
Pia Burchard RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 375 | GK Quentin W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Emilia Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 699 | High Five M-E W \ KWPN \ B \ 2012 \ VDL Bubalu x Indoctro \ Z: H. Mulders \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
SWE |
Nicole Persson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 641 | Monarch Van 'T Roosakker W \ BWP \ Bay \ 2012 \ ELVIS TER PUTTE x FOR PLEASURE \ Z: Kluskens \ B: Warner VAN DER SLUIS |
NED |
Manon Van Der Sluis NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 47 | Cardoso 29 W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Liedtke,Fenja-Catalina |
GER |
Fenja-Catalina Liedtke Hamburger Sport-Verein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 167 | Diaradox W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calato \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Klement,Susanne |
GER |
Nicole Klement Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 574 | Fameuze S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ NAMELUS R x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: Pen, J.J. |
NED |
Paul Van Wylick NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 372 | Bon Voyage 33 S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Potsdam \ Z: Mersch,Bernhard \ B: Gripshöver GbR, |
GER |
Vanessa Nathalie Potrafke Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 674 | Claristo 3 W \ Holst \ BkaSc \ 2012 \ Clarimo x Heraldik xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Lansink,Jos |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 726 | Diacasir W \ Hig.Pb \ DB \ 2013 \ DIARADO x CAROLUS I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH |
IRL |
Michael G Duffy IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 663 | Tintin'S Leetitzia S \ SWB \ Bay \ 2007 \ LAZIO x QUATTRO B (SF) \ Z: Karin Mattsson \ B: Johanna Hästbacka AB |
SWE |
Anna Hästbacka SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 433 | Chacha 7 S \ OS \ B \ 2012 \ Check In x Airport \ Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 529 | Classida De Clara S \ ANCCE \ Chest \ 2006 \ CLASSIDO x \ Z: \ B: GHIRALDO GINEVRA |
ITA |
Ginevra Ghiraldo ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 54 | Carraldo W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Fleuren,Annika |
GER |
Annika Fleuren RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 742 | Gwenbreaker W \ KWPN \ B \ 2011 \ Heartbreaker x Chantilly \ Z: M.J. Petter \ B: Manfred von Allwörden |
GER |
Valeria Lienhop RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 507 | Cadiz W \ DWB \ Chest \ 2010 \ CHELLYS Z x GODSEND DU REVERDY \ Z: \ B: RC HORSES APS |
VEN |
Fernando Plaz VEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 408 | Cassano 28 W \ Old \ B \ 2010 \ Centadel x Lagunas xx \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Behrens,David |
GER |
David Behrens RG Kornspringer Köln 1952 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 546 | Diamond Dreams Elith S \ SWB \ Grey \ 2012 \ DIAMANT DE REVEL x CARDENTO 933 \ Z: Lisa, Emma och Kjell-Åke Thim \ B: Sara NILSSON |
SWE |
Sara Nilsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 714 | Louise S \ OS \ F \ 2010 \ Lord Z x Grannus \ Z: Benner, Ursula \ B: Benner, Ursula |
SUI |
Kaya Lüthi SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 376 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 220 | Lamberk's Lord Landcrack H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse, |
GER |
Victoria Kruse RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 530 | Clooney Z W \ ZANG \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: F.D.CAVALLI DI FENILI DAVIDE |
NED |
Bjorn Egberink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 597 | Gladwyne-V S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ x \ Z: A.C.M. VERHOEVEN \ B: Nadine GAZO |
BRA |
Luis Antonio Rodrigues Neves BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 535 | Conrad 130 W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CORNET'S PRINZ x ARGENTINUS \ Z: Schmidt, Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG |
SWE |
Kim Krog SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 420 | Le Chiffre CR W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Larimar x Clearway \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 184 | GK Curacao W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 521 | Chacco W \ OS \ Bay \ 2007 \ CHACCO BLUE x CLASSIKER \ Z: Renate Bryza \ B: Katja Ziberna |
SLO |
Katja Ziberna SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 471 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 533 | Conchita S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ x \ Z: Oude Weernink Harrie \ B: Elisabeth HOPPE |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 651 | Pilorose S \ DSP (BRAND \ Chest \ 2010 \ PILOT´S LETZTER x RUDELSBURG \ Z: Rolf-Peter Bär \ B: Hans Almvide |
SWE |
Tom Krog SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 454 | Aidy des Forets W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Kassandra Mohr Harm Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |